Танцепесенная• 20 октября 2013
Ребенок ночью рвал, была скорая. Что делать сегодня?
Девочки, первый раз у нас такое! Дочке 5 лет, в 3 ночи вырвала, потом через пол часа снова. начала дробно поить, дала уголь и нифуроксазид- снова вырвала. Вызвала скорую. Они вкололи Метоклопрамид и сказали отпаивать сладкой водичкой, подозревают ацетон. В туалет она не хотела при врачах, тест не сделали. Утром уже я купила тест-полоски, жду когда она проснется. Какие мои действия сегодня? Что ей давать? Отпаивать дробно, или можно по пол стакана жидкости? Ей опять может быть плохо? Если тест на ацетон не покажет- что мне делать?
У нас это впервые, поэтому сижу в тихом шоке. Извините за такое кол-во вопросов.
Наездница• 20 октября 2013
Ответ дляs4astlivaja
если грешили жирным, то могла не выдержать поджелудочная или печень. это и спровоцировало ацетон.
очень строгую диету надо соблюдать, а первое время поголодать вообще.
менингита без температуры быть не может, его тяжело пропустить. регидность шеи, полуобморочное состояние, светобоязнь
А нам наш гастроэнтеролог говорил,что при ацетоне голодать нельзя.Хоть чуть-чуть скушать нужно!Сухарик,карамелька,печенька и вода часто!Но опять же,это от ребёнка зависит,малышка автора может сама отказаться от еды,а мой в такие периоды есть хотел.
Ответ дляs4astlivaja
вы знаете, мой ребенок совершенно не ограничен в жирах
молоко 6%
сметана домашняя 33%
свинина, бульон жирный на кролике, рыбий жир в хороших количествах и так далее
творог домашний
салат с любым количеством оливкового масла - хоть ложкой его можно пить
зато ограничен в сахаре, глюкозе и частично в злаковых
4 года уже
даже сало распробовал вот недавно
поджелудка и печень в великолепном состоянии, ацетона никогда не было,
пищеварительная система работает исправно
а вот когда бабуля его угостит какой-то сладкой дрянью - даже если это домашний кексик посыпанный сахарной пудрой - сразу сыпь не щеках, угнетенное настроение, запор и животик болит.
так что не всегда жирным можно именно грешить, можно еще здоровья крепкого добавить
молоко 6%
сметана домашняя 33%
творог домашний
4 года уже
даже сало распробовал вот недавно
Ответ дляНаездница
Вот неужели вы действительно считаете такую еду полезной, способной оздоровить ребенка?
Даже если послушать того же Комаровского - у ребенка этот ’ацетон’ случается когда он растрачивает большое количесво энергии и ему необходима глюкоза. Т.е. детский организм изначально подсаживается на сладкое, и без него нормально функционировать не возможно.
А если не делать из ребенка сахарного наркомана, как думаете?
Карамелька как лекарство не кажется вам бредом?
Если это все таки ацетон-то очень хорошее средство( я своему ребенку так делаю)-1-Био Гая(порошок)-2 пакета в день
2-Гепа-Мерц гранулят(не помню точно сколько ,но 1 пакетик в день это точно)
3-обязательно пить в течении дня боржоми или вода’Поляна Квасова’
Мы еще пили креон-по 1/2 капсуле 2 р.в день
Естественно диета-ничего жареного,копченого
Про лекарства подробнее можете почитать в интернете
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Девочки, созванивалась только что с подругой, у ее сына было то же самое! Но началось вчера днем, и ночью продолжалось. Диареи нет, температуры нет. У нас тест на ацетон отрицательный. В садике они в одной группе, в четверг был сын подруги в садике последний раз.
Кишечная инфекция в легкой форме?
Наездница• 20 октября 2013
Ответ дляEvva
Не кажется!Если Вы уже вспомнили Комаровского,то сходите к истокам и пересмотрите передачу из-за чего у ребёнка поднимается ацетон.И вообще,нельзя сравнивать детей!У одного так,у другого иначе!Мой ребёнок тоже может съесть жирную пищу,и тоже ел сало-всё было отлично!Но вот стоило ему сделать больше нагрузку на тренировке(хотя все просили не делать этого)и сразу поднялся ацетон.Целый вечер болел живот,пока не дали сладкий чай и таблетку глюкозы.Кровь сдавали,с сахаром всё в норме.Гастроэнтеролог говорит,что это особенность организма(так как ребёнок худенький,у полных таких проблем практически не бывает) и дитё перерастёт!
Ответ дляНаездница
Если девочка рвала,то ацетон будет по любому!Даже если это не причина рвоты!Давайте дробно пить,сначала по ложке воды,через каждые 5-10 мин.Воду сладенькуб,боржоми.Можно в аптеке купить таблетки глюкозы,они как витаминки большие,белые.Или предложить ребёнку карамельки,но только не ярко окрашенные.Кормить сегодня постным(если захочет)-овсянка на воде,картофельное пюре не заправленное,сухарики,галетное печенье.Никаких овощей и фруктов,может быть опять рвота.
у нас не был повышен ацетон. была ночная рвота, температура 37,5 (вечером поели детский тортик на ДР).
Врач сказала, что это реакция поджелудки. Делали тест -ацетон в норме. Выпаивала смектой, хуманой, потом курс ферментов для поджелудки. Ну и строгая диета - 1 месяц.
Ответ дляТанцепесенная
Кишечная инфекция в легкой форме?
У нас недавно такой ротавирус был.
Сначала рвота, быстро прошла. через 3 дня температура, еще через 3 понос.
По отзывам знакомых, такой же странный посетил и их
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ага, то есть, нам еще не расслабляться, ясно...
Завтра утром идем к участковой. Пока все ок целый день, слава богу.