Танцепесенная• 20 октября 2013
Ребенок ночью рвал, была скорая. Что делать сегодня?
Девочки, первый раз у нас такое! Дочке 5 лет, в 3 ночи вырвала, потом через пол часа снова. начала дробно поить, дала уголь и нифуроксазид- снова вырвала. Вызвала скорую. Они вкололи Метоклопрамид и сказали отпаивать сладкой водичкой, подозревают ацетон. В туалет она не хотела при врачах, тест не сделали. Утром уже я купила тест-полоски, жду когда она проснется. Какие мои действия сегодня? Что ей давать? Отпаивать дробно, или можно по пол стакана жидкости? Ей опять может быть плохо? Если тест на ацетон не покажет- что мне делать?
У нас это впервые, поэтому сижу в тихом шоке. Извините за такое кол-во вопросов.
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляscully768007
Отпаивать однозначно дробно!
Спасибо! А чем? Компот не пьет. Подслащенной водой? Обычной водой? Чаем? Сок яблочный скорая сказали можно магазинный, но я не знаю...
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляPa-pu-pa
Если ацетон, то отпаивать часто и маленькими порциями. Вообще советуют замочить в горячей воде изюм и поить.
Спасибо, сейчас замочу изюм.
Маруська Му• 20 октября 2013
Пока ждете, посмотрите урок Комаровского. Нам реально помогло, при максимальном ацетоне за сутки справились сами, без госпитализации и капельниц
ИМХОля• 20 октября 2013
Извините. искренне желаю здоровья ребенку но ен могу и не восхититься Вашей скорой!!!Оказали помощь и ...уехали? у нас 2 сек глянув на ребенка - забираем в инфекционку - там капаемся 5 дней антибиотик+сорбенты+глюкоза - и домой...После такого и вызывать не хочется. Откажешься - страшно, вдруг рецедив. могут не приехать больше. Типа вы отказались раз.
ИМХОля• 20 октября 2013
а по теме - если не пьет компот, я давала хумана электролит. с чайной ложечки каждые 15 минут. Если дружите с гомеопатией (мало ли) =- мои подруги используют Нукс Вомика. капли.
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляИМХОля
Они предлагали в больницу, я отказалась. Очень надеюсь, что справлюсь дома.
s4astlivaja• 20 октября 2013
Дробно, регидрон очень помогает от обезвоживания. если нет регидрона можно раствор самой приготовить: Для этого в 1 л воды растворяют 1 ч. л. поваренной соли без верха, ч. л. пищевой соды, 8 ч. л. без верха сахара. В качестве бессолевого раствора помимо воды можно использовать слабозаваренный чай, отвар шиповника, рисовый отвар. Не нужно давать малышу сразу большой объем жидкости, так как это может спровоцировать повторную рвоту. Если рвота повторяется, необходимо прекратить выпаивание на 10-15 минут, затем продолжить поить, но в более медленном темпе.
а температуры нет?
у нас рвота с температурой при кишечном гриппе была. тогда 4 деток с нашего двора так заболели.надо обязательно микрофлору кишечника восстанавливать. нужно характер рвоты рассмотреть - с желчью нет.
’ацетон’ - это не диагноз. скорая никогда диагнозы не ставит. помню мне пришлось вызывать скорую ночью - темп. 40 не сбивалась - сказали наблюдать за сыпью, возможно мененгит, а оказался пиелонефрит....
а температуры нет?
s4astlivaja• 20 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
в воскресенье там все равно нет палатных докторов. Вам в понедельник самой лучше отвезти к специалисту.
а как они поставили ацетон? на каких основаниях?
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляs4astlivaja
а температуры нет?
Нет, температуры нет и не было, 36,3-36,5 все время, слежу за этим.
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляs4astlivaja
Они со знаком вопроса написали ацетонимический синдром.
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Если дай бог все будет благополучно, сколько дней нужно будет дома посидеть и не ходить в сад? Участковая расскажет?
s4astlivaja• 20 октября 2013
а Вы запах ’перегара’ чувствуете от ребенка? при ацетоне такое часто бывает из-за избытка мочевины
s4astlivaja• 20 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
это от ребенка зависит. как он восстанавливатся будет. за питанием нужно следить, чтоб не перегружать жирной едой (сметана, масло исключены)
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляs4astlivaja
Был какой-то странноватый запах, не скажу что перегара, но похож был немного на самогон. Не знаю, как его идентифицировать, но запах непривычный был. Сейчас не нюхала- спит.
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляLylu
1. что вчера ели? удар по поджелудке, ацетона можети не быть. У моей малой было на детский белковый торт. Рвота, температура 37,5.
2. не ударялась ли вчера головой? Может сотрясение?
3. температура? делала ли скорая тест на менингит?
Грешу на еду. Вчера она на ужин ела жирное и жареное. Не ударялась нигде, тест на менингит не делали. Температуры нет и не было, ничего не болит, ничего не беспокоит.
Наездница• 20 октября 2013
Если девочка рвала,то ацетон будет по любому!Даже если это не причина рвоты!Давайте дробно пить,сначала по ложке воды,через каждые 5-10 мин.Воду сладенькуб,боржоми.Можно в аптеке купить таблетки глюкозы,они как витаминки большие,белые.Или предложить ребёнку карамельки,но только не ярко окрашенные.Кормить сегодня постным(если захочет)-овсянка на воде,картофельное пюре не заправленное,сухарики,галетное печенье.Никаких овощей и фруктов,может быть опять рвота.
Белоснежко• 20 октября 2013
у меня у старшего ацетон.
у маленькой есть свой сахар виноградный.чистая глюкоза.на море ездили-у старшего ацетон начался.рвота,понос всю ночь.у нас обычно сильно длится дня 4.кроме питья и тд,давала ему по четверти чайной ложки глюкозы каждые 15мин.и на следуйщий день уже ничего не было.
вот такой
с того времени он у нас всегда дома.))
вот такой
с того времени он у нас всегда дома.))
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Сухарики уже насушила, печенье купила... Проснулась, лежит, говорит все ок. Водички ложку попила. Пока вроде все ок.
Наездница• 20 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Пусть полежит подольше,после рвоты голова кружиться может.Давайте пить лёжа.
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
у меня у старшего ацетон.
вот такой
с того времени он у нас всегда дома.))
вот такой
с того времени он у нас всегда дома.))
Ага, знаю такой. Куплю обязательно.
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Ответ дляНаездница
Так и сделали, лежит смотрит мульт.
Надеюсь, все будет хорошо.
s4astlivaja• 20 октября 2013
если грешили жирным, то могла не выдержать поджелудочная или печень. это и спровоцировало ацетон.
очень строгую диету надо соблюдать, а первое время поголодать вообще.
менингита без температуры быть не может, его тяжело пропустить. регидность шеи, полуобморочное состояние, светобоязнь
Наездница• 20 октября 2013
Всё будет хорошо!Просто теперь внимательней с едой!И недельку на диете,без нагрузок.У моего малого ацетон мог прострелить даже от физической нагрузки или безмерного веселья.Так что знаю,что это такое и Вам желаю больше с этим не сталкиваться!
Танцепесенная
• 20 октября 2013
Спасибо, девочки! Буду следить...
Пусть ваши детки никогда не болеют! Пусть будут здоровенькими!