Курочка• 13 февраля 2019
Как мне не разрешили сделать аборт. Расскажу, топик задел...
Тоже было 18 лет, год пахала санитаркой, хотела получить направление и поступит в мед училище, мечта была.
Залет. Пошла к врачихе не смотря на то что я медработник растрепала моей учительнице, они дружили. Та естественно рассказала матери.
Росла я в хорошей и дружной семье, не били не орали на нас. Мать в слезы, отец сказал аборт нет!
Рожай и замуж. Сыграли.
Дальше, через два года развелись. К ребенку относилась плохо, орать начала ещё до года, потом била, нервы сдали, винила в своих бедах. Родители помогали, ну как помогали содержали нас, они работали оба с ребенком в основном я была. Но они старались помогали, ребенка любили. Гулять не ходила, а хотелось до уср..Ки.
Поступила на швею, так решили бо так быстрей, папа заболел нужны деньги. Потом умер, стало сложнее, подшивала брюки и шторы на дому.
Ездила за заказами в Житомир мы в районе жили. Потом влюбилась, вышла замуж, жили у него, родила ребенка и он загулял. Я опять живу у мамы в доме, куры, огород...такое.
Ребенка имею Гота, черная вся и депресианая, общаться нам не про что, у нее тяжёлый характер. Учиться не хочет, сидит и тыкает в телефон, понимает только ор и то все реже.
Я все понимаю, я плохая мать, все никак и не так. Но ничего не делаю что бы что то изменить, не хочу и все. Плыву по течение, жизнь не удалась...
Так что МАМЫ! Которые там писали что не разрешат дочке делать аборт, идите вы в Ж.П.!
Не вмешивайтесь, не всегда ваше мнение правильное!!
Рожай и замуж. Сыграли.
Слартибартфаст• 13 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
С ребенком не взял бы, а после аборта взял? Рискуя что может остаться вообще без детей. Странно. Или вы скрыли этот факт биографии?
удивительно, но далеко не все мужчины женятся ради детей))
И да, часто с бесплодными женщинами живут счастливо всю жизнь)))
Зубачистка• 13 февраля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Причем тут посторонние мужчины? В данной семье двое детей
Зубачистка• 13 февраля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
И да, часто на бесплодных женщинах женятся разведённые, свои дети есть, им выгодно. Молодого, здорового, специально выбирающего бесплодную женщину не знаю ни одного за свои 45 лет. В браке уже много что может вылезти, счастья не вижу, то по монастырям ездят, то на ЭКО копят
Чайлдфри у нас пока не так распространено
Аноним_1584• 13 февраля 2019
Не сужу, но вы сами сделали свою дочь такой. Она всю жизнь в ненависти живет. Лупить годовалого ребенка, мля...
Лучше бы вы отказались от нее
Слартибартфаст• 13 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
Да не специально. Просто если мужчина любит - то он все равно останется с женщиной, даже если у них с годами не появятся дети.
Четырёхсторонний скотч• 13 февраля 2019
я в 18лет сделала аборт 11недель было, позновато узнала о беременности, сказали был мальчик.
этот парень от кого забеременела был бабник(как потом оказалось)
непутевый он гулящий, одна барышня ему родила двух дочек, потом он женился на другой и она родила ему дочку .
У его родного брата тоже две дочки.
Я его через много лет встретила и он мне это все рассказал, как его Старый отец Плакал хотел ВНУКА.
Вот так бывает
я ему не рассказала что ’был мальчик’
тогда мое решения было правильное, не жалею
У его родного брата тоже две дочки.
Вот так бывает
я ему не рассказала что ’был мальчик’
Куплю орехи• 13 февраля 2019
Это не дочь депрессивная, а вы. Ее субкультура-отображение вашего отношения. Сделай вы аборт/не сделай-ничего не изменилось бы. Вы сами результат своих бед, с ребёнком или нет.
Жаль вашу девочку.
P.S если не слышит ор-подойдите и прошепчите на ухо. Пробуйте менять что-то, вы же взрослая, берите уже свою ответственность на себя и хватит винить родителей в своих бедах.
Жаль вашу девочку.
ПАЦАНКА О• 13 февраля 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
в 18 лет?
Конечно. 18 лет - взрослый человек. И по закону тоже.
Пффф 100%• 13 февраля 2019
Никого нельзя винить. Хотя да, удобнее сказать- то виноват, что не рассказал о ситуации, а тот виноват, что рассказал. Опять же, не будь у вас потом детей после аборта- была бы еще одна тема про бесплодие после аборта и о тех, кто не остановил, не уговорил оставить...кто знает...
Жизнь у всех непростая, абсолютно счастливых нет, отличия в восприятии.
Зам Ам• 13 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Я тоже хочу что бы она была счастливая, нашла себе человека и ушла из моего дома. Пусть строит свою жизнь.
Сначала жаль вас было.. но читаешь ваши ответы, и очень жаль становится вашу дочку... упёртая вы, а не дочка, и ещё кичитесь этим.. Вы себе картинку нарисовали, себя бедную жалко вам, а ребёнка гнобите всю жизнь. Вас родители не гнобили. Да, возможно они ошиблись, что настояли на рождении ребёнка, но вы уже не ребёнок. И попросить прощения никогда не поздно, это к сведению вам... и у Бога, и у дочери. И да, она ещё ребёнок.
Зам Ам• 13 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Это вы накосячили по молодости, пусть ваши родители, но не ребёнок!!! Она не просила ее рожать. И по хорошему, вам должно быть стыдно, за такое отношение к своему ребёнку.
Пффф 100%• 13 февраля 2019
Очень желаю Вам принять свою жизнь, свою дочь, искать маленькие радостные моменты в каждом дне, мелочи, которые мы часто не замечаем. И дочь, ей нужна поддержка тоже, она такая сейчас и неважно ето виноват, но все может измениться. Только не сразу- искусство маленьких шагов.
olena_shch• 13 февраля 2019
Всем девчонкам в моем окружении ранние дети в буквальном смысле поломали карьеру и жизнь. Я за аборты. А вообще за постинор)
Пффф 100%• 13 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
Я тоже за аборты, но если так сложилось, что уговорили, что не было сил отстаивать свою точку зрения, не надо винить уже никого и отравлять всё вокруг негативом.
Четырёхсторонний скотч• 13 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
это от человека зависит
я вышла замуж потом ребенка родила, но с мужем не сложилось
но я как сидела на попе ровно с 18лет так и сижу сейчас мне 35лет
Твердая валюта• 13 февраля 2019
У меня тоже залетный ребенок с беременностью в 18 лет. Дочери сейчас 9 лет, с ее папой мы никогда не жили вместе, но он принимает участие в жизни ребенка. Меня мама наоборот пыталась затянуть на аборт и я сейчас счастлива, что не послушалась. Дочь мой свет, моя мотивация в этой жизни. После того, что пережила я - длителтное непринятие моей беременности моей семьёй - я дочь сама никогда не отправлю на аборт и скорее всего тоже бы отговаривала, и предложила на 100% свою помощь и поддержку при любом ее решении, мне этого в свое время очень не хватало.
Хачапууури• 13 февраля 2019
Как бы не кричали и не рассказывали что девушке главное удачного замуж выйти, я считаю что главное получить хорошее образование. В случае не удачи в личной жизни на кусок хлеба заработать а не у родителей на шее. А по автору как бы это жестоко не звучало что швея что санитарка +- одинаковые специальности и успехов что там что там одинаковые, швея даже лучше если хорошо шьёте то можно неплохо заработать.
Жена миллионера• 13 февраля 2019
Ответ дляFresh
Так не дивно чому дитина така виросла. Вона жила в ненависті від вас
тут трохи інше питання піднято. Питання в тому, що після рішення народжувати (не автора, а її батьків), все пішло шкереберть. Ніхто щасливим від того рішення не став. От про що тема.
я не закликаю робити чи не робити аборт.Це занадто складне рішення, щоб когось зі сторони засуджувати
Акуна_Матата• 13 февраля 2019
У нас еще общество так давит на женщину, которая аборт сделала, а если не сделала то героиня. В Китае вон к абортам вообще легко относятся. Как в туалет сходить. У них это чуть ли не мода, среди молодёжи. И ничего, социум к этому нормально относиться, и никто не испытывает муки совести
Люблю Поумничать• 13 февраля 2019
Ответ дляЩа как дам
От того, что вы бы слделали аброрт, вы бы не перестали быть неудачницей.
+++++++++++++++++++
Непостоянная постоянность• 13 февраля 2019
Высами виноваты! Вам родители помогали, а вы свою жопу не могли поднять. Я сама родила в 19 лет после 3 го курса медунивера и через месяц уже училась(родила летом), с ребёнком была бабушка, я доучилась, закончила интернатуру. С первым мужем тоже развелись, вышла второй раз замуж, родила снова, работаю. У меня прекрасная семья, дети, работа. Да, мне тоже помогали, но ведь и вам тоже. У каждого своя судьба
Ответ дляАноним_1576
Хотите сказать, что если бы сделали тогда аборт Ваша жизнь сложилась бы по-другому? Вряд ли.
+++Я написала свой пример--тоже родила и закончила медунивер.
Кусачая Я• 13 февраля 2019
Вы хотите сказать, что родили бы через года 4, будучи замужем и все такое, по другому бы относились к ребенку? Или что муж не загулял бы? Я чет не совсем понимаю, хотите сказать что во всех ваших бедах виновата ваша дочь?
Люблю порядок• 13 февраля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
+1000
И вам, конечно, никто и ничем никогда не помогал.
БеллаДонна• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
Я первый раз вышла замуж именно в 18 лет и уехала к мужу. Сами жили и справлялись. А сейчас трясутся до тридцатника над ними. Пошла в 7 лет в школу, ключ на веревке на шею повесили и все вперёд во взрослую жизнь. И сами еду грели на газовой плите, без всяких микроволновок
Я догрелась, до ожога. После школы, чай себе решила сделать. Очень долго мучалась. Ничего хорошего в самостоятельности в этой нет. И не я одна такая.
Боюсь признаться• 13 февраля 2019
А вас приковывали к батарее? Не пустили на аборт... Если хотела, то сделала! Кто, кто а дети не в чем не виноваты
Аноним_1575• 13 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Говорила и не раз. Скрывать нет смысла она и так понимает.
жаль ребенка. я противница абортов, но в таком случае думаю, и зачем такая мамаша родилась в этот мир, чтобы её дочка мучилась... лучше бы родители автора сделали аборт, но порядочные оказались.
Коварная Зая• 13 февраля 2019
Ответ дляСамоучка
Т.е. вы во всем вините своих родителей и свою дочь? За то, что вам в том возрасте не об учебе думалось, а как ноги без предохранения раздвигать. В том, что родители вам дали возможность, иметь детей ( иначе первый аборт мог бы поставить на этом крест! И наверное это было бы к лучшему!) В том, что помогали вам, содержали уже не только вас, но и ребенка вашего! В том, что родив второго ребенка, вы так и на стали настоящей матерью своим детям. В том, что вы по жизни выбираете козлов рожаете от них, а содержат вас ваши родители. В зеркало не хотите взглянуть? Бедная ваша старшая девочка! Очень жаль ее и ваших родителей! Вас ни капли! У меня тоже старшая дочь, с ее папой не задалось! НО! Она у меня самая любимая, гордость моя! И да! я тоже родила в 18, через 2 года развелась! Но, мне не помешало это получить 2 высших образования, создать семью, также родить второго ребенка. И при этом, старшая дочь, ничем не обделена! Вы бедны душой и сердцем! И все ваш и неудачи, только ваша вина!
100000000+++++++++++
Блины со смайликами• 13 февраля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы молодец. В том-то и разница между Вами и автором, что Вы действовали, а автор просто хотела/мечтала.