Курочка• 13 февраля 2019

Как мне не разрешили сделать аборт. Расскажу, топик задел...

Тоже было 18 лет, год пахала санитаркой, хотела получить направление и поступит в мед училище, мечта была.
Залет. Пошла к врачихе не смотря на то что я медработник растрепала моей учительнице, они дружили. Та естественно рассказала матери.
Росла я в хорошей и дружной семье, не били не орали на нас. Мать в слезы, отец сказал аборт нет!
Рожай и замуж. Сыграли.
Дальше, через два года развелись. К ребенку относилась плохо, орать начала ещё до года, потом била, нервы сдали, винила в своих бедах. Родители помогали, ну как помогали содержали нас, они работали оба с ребенком в основном я была. Но они старались помогали, ребенка любили. Гулять не ходила, а хотелось до уср..Ки.
Поступила на швею, так решили бо так быстрей, папа заболел нужны деньги. Потом умер, стало сложнее, подшивала брюки и шторы на дому.
Ездила за заказами в Житомир мы в районе жили. Потом влюбилась, вышла замуж, жили у него, родила ребенка и он загулял. Я опять живу у мамы в доме, куры, огород...такое.
Ребенка имею Гота, черная вся и депресианая, общаться нам не про что, у нее тяжёлый характер. Учиться не хочет, сидит и тыкает в телефон, понимает только ор и то все реже.
Я все понимаю, я плохая мать, все никак и не так. Но ничего не делаю что бы что то изменить, не хочу и все. Плыву по течение, жизнь не удалась...
Так что МАМЫ! Которые там писали что не разрешат дочке делать аборт, идите вы в Ж.П.!
Не вмешивайтесь, не всегда ваше мнение правильное!!
Коварная Зая• 13 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Уехала бы в Житомир и жила своей жизнью. Если бы и была беременна, то сделала бы аборт. Выучилась бы.
Не выучилась бы. Кто хочет получить образование, получит его и в 40 лет! А вы и дальше сидите с курами!

Аноним_1575• 13 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Я тоже хочу что бы она была счастливая, нашла себе человека и ушла из моего дома. Пусть строит свою жизнь.
какое счастливая, если горе-мать вбила девочке в голову, что она не желанна в этом мире, и что ее вообще не должно было быть.
Вам бы покаяться перед дочкой и просить прощение. Еще многое можно исправить в жизни дочки. Но нужно свою гордость и самолюбие принести в жертву.
Непостоянная постоянность• 13 февраля 2019
Ответ дляRealSahara
Мне всегда интересно посмотреть на этих желчных комментаторов в реале: сильных, независимых и успешных.
Да? А на ребёнка спихнуть все свои неудачи это справедливо? Да было бы все так же, а может ещё хуже- сделала бы аборт, в универ не поступила бы и забухала, потому, что родители ’сволочи’ не о говорили от аборта. Ну человек такой. У меня сестра в медунивер не поступила, поступила в колледж, а потом работала долго медсестрою. В 26 лет поступила уже, а родила бы и тоже винила бы ребёнка.А подружка у неё поступила на стомат после рождения двоих детей) Да, тоже родители помогали с ними, пока в садик не пошли)
Ответ дляДон Пэдро
Есть такие замечательные истории.
Меня здесь прочитанная тоже впечатлила.
Девушка в институте забеременнела, с отцом ребенка заранее было понятно, что все плохо. Родители в селе. Она боялась бросать учебу и возвращаться в село. Собралась на аборт, рассказала маме. Мама поддержала, сказала рожай и все, взяла на какое то время академку, потом вернулась в город доучилась. Сын с родителям остался. Потом она встретила прекрасного мужа, у них родились двое детей еще, хорошее финансовое положение. Старшего сына забрала, когда все наладилось. Теперь она говорит, что очень благодарна маме за старшего сына, потому что именно он надежда и опора. А младшие дети более балованы и неблагодарны
Практически моя история, только у меня старшая дочь)
Миззери• 13 февраля 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
в 18 лет?
А в18 его человек не может делать?
И в 15 и в 14 тоже.
Как можно вообще насильно заставить человека рожать (или наоборот делать аборт)? Е ли он категорически не хочет.
У меня дочь, приму ее любое решение и поддержу, принуждают ни к чему не буду -не имею права
Вся такая растыкая• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
Хотите сказать, что если бы сделали тогда аборт Ваша жизнь сложилась бы по-другому? Вряд ли.
Хорошая мысль
Сундучок с каникулами• 13 февраля 2019
Да печальная история, но увы сделай вы аборт, боюсь ,было так же печально ну вот аборт сделала кому я теперь надо родить не могу , а так ребеночек бы был, в глазки бы его голубые смотрела. Есть просто люди у которых все вокруг виноваты... Покайтесь пока не поздно, наладьте отношения с дочерью, живите той жизнью которая вам дана другой все равно не будет!!!

Сумчатая кошка• 14 февраля 2019
А я жалею, что в 18 сделала аборт. Сама принята решение, Родителям ничего не сказала.
Хоть моя жизнь и сложилась, и у меня трое детей. Я жалею, что тогда струсила(
Сундучок с каникулами• 14 февраля 2019
Сочувствую вашим близким бедные все и мамочка и детки.. А у вас ничего хорошего и не будет ,
жаль что вы этого не видите, и не возраст и не дети вам помеха.
Лагшмивара• 14 февраля 2019
Ну такое. Хочу Вам сказать Вам вечно все мешает хорошо жить, то ранний ребенок, то еще что то...... Как там плохому танцоры, яйки мешают. Вот так и Вам. Сложила лапки, все жизнь не удалась и все только из за ребенка старшего. Неудивительно что она у Вас гот, это еще цветочки. Ну напартачили, с кем не бывает, но если сложили лапки, то виноваты только Вы, а не родители и дети. А так, взяли себя в руки, закатили рукава и пахать и чего то менять и добиваться. А дети с нас пример берут, мать пливет по течению и дочка в телефоне сидит ничего не хочет. Вы думаете прям у многих жизнь удалась???? Ха, ха насмешили. Все пашут. Кому все на халяву, потом такое будет.... И ничего разгребут и пойдут дальше. Лень матушка у Вас. Делайте что то. Делайте себя счастливой срочно. Авось успеете еще, прозреете. И дети будут иметь возможность на счастье, а не всю жизнь детские травмы разгребать и страдать инфантилизмом от родителей доставшимся. А жаловаться на жизнь..... Надо делать, а не жаловаться.
котопёс• 14 февраля 2019
Кто гот? Первый или второц ребенок? К слову, аборт все- равно не сделал бы такую ка к вы счастливой. Вы неудачница по жизни...
Коварная Зая• 14 февраля 2019
Вы знаете, прочитала все ответы автора про дочь и теперь стоит перед глазами картина с отвратительного фильма “Волчок”
Эта боль в глазах ребенка и ее тоска по матери, которая вроде иногда рядом, но нет любви от нее, мамы нет... а ребенок ждет ласки, участия и внимания, а получает холод, отторжение, раздражение, побои, просто за то, что она есть и мешает матери жить. это неописуемая боль, ребенок не видел материнской ласки, заботы.
Запароленое одеяло• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Евреи везучие
Не знаю, из нас никто не еврей. Бывшая жена мужа была еврейка, его когда-то вывезла. Теперь он нас с малым
Мамзелькин• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Выгляжу не плохо. Сейчас переписываюсь с мужчиной, живёт не в Украине. Старшей 16, через два года на свой хлеб.
Я уверенна что вы тролите нас
Может гдето что и есть правдой
Но эти оправлания насчет
’Обои поклеела’
’На свой хлеб пойдет’
Как заманухи для нас
Не верю.
Верю что куры огород и одинокая с двумя детьми
Автор, вы в Бога верите?
Калёва Замалёва• 14 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
С ребенком не взял бы, а после аборта взял? Рискуя что может остаться вообще без детей. Странно. Или вы скрыли этот факт биографии?
Нет, конечно же рассказала, на первом свидании и вообще после аборта оповестила всех подруг и родственников.
Сейчас аборты делают не как лет 20 назад, есть медикаментозные на маленьком сроке, вакуумный да и последствия тоже неоднозначны.правда Я знаю одну девушку, которая сделала очень много лет назад аборт и до сих пор ( лет 10 прошло) у нее нет детей, я думаю, может быть у нее какие-то проблемы, причем аборт она сделала от человека, с которым до сих пор вместе, скорее тогда считала рано рожать ( ей было лет 18).
У каждого все по разному, сейчас и без аборта куча бесплодия, так что.
Вообще, лучше не доводить до крайних мер и принять постинор вдруг что.
Зубачистка• 14 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Всем знать необязательно. Но человеку, который потом может десятилетиями бегать с тобой по клиникам, считаю, что надо. Любящего человека это не отпугнет, гораздо хуже, когда семья сложилась и вылазит правда
Манный комочек• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Не зря на вас никто не клюнул, вы видно .
Желание выйти замуж за иностранца, это что то нереальное
нет
при проблемах с детьми желать выйти замуж за иностранца и рассуждение об этом - это что-то недалекое, извините

Мне этого не понять. У меня полная семья. И даже если расстанусь, имея проблемы с ребенком, искать нового мужа - это последнее что я буду делать. Это надо совсем маткой думать, чтоб так жить. Мне больше было бы интересно получить образование получше на вашем месте, чем свататься к иностранцам как попытка улучшить своё мат.положение
Аноним_1527• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Я кормила ребенка и на улице она не спала! У нее своя комната!! Обои новые я покончила, все чисто и аккуратно.
И я Вам напишу одну историю.Одну знакомую мать оставила в роддоме и отказалась от нее, отец неизвестный герой,воспитывали и забрали бабушка с дедушкой.Потом ее мать вышла 2 раз замуж и родила сына и как Вы мое солнышко ми ми ми прелесть, а дочь похер.квартиры на малого переписали, дачу.Прошли годы...бабушка заменившая мать умерла..дедушка живет на даче а девочка выросла, выучилась, вышла замуж за хорошего парня и родила 2 сыновей.А мать ее( ей 65 лет) таскаеться теперь к внукам и обожает их, но отношения не вернуть.называют ее по имени.Мой Вам совет не делите детей, а поменяйте сами Вашу жизнь сейчас! Дочь обделена Вашим вниманием.Вы счастливая потому что у Вас 2 разнополых детей! Научитесь справляться с этим.И сладости с игрушками по возрасту покупайте с радостью обоим!Если сейчас ничего не измените,то в старости пожалеете.И не известно кто к Вам будет ближе сын или дочь
Аноним_1527• 14 февраля 2019
Ответ дляКурочка
Какие конкретно советы?
Конкретный совет: думайте как Вы общаетесь с дочкой и что говорите.Фильтруйте поступки.все вернется бумерангом.Сейчас Вы хотите чтоб она ушла...она уйдет.Но если Вы будете больная и немощная не ждите от нее сострадания.Вот и все.

Мини-бикини• 14 февраля 2019
когда мне было 15 лет, я краем уха услышала мамин разговор с знакомой, что мол если у меня будет залет, то она заставит меня родить. мне это так вьелось в голову, что я залета боялась как огня. да и у меня были мозги в голове, чтоб не залететь и не запороть себе учебу и карьеру.
в итоге, мне сейчас 30 лет, я замужем, мама моя может быть и рада была бы, чтоб у нее были внуки, а я чета до сих пор боюсь))
RealSahara• 14 февраля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
А я о справедливости где-то писала?
И откуда вы знаете, что ТС не поступила бы, забухала бы и т.д.
При чем тут история вашей сестры к истории автора?
ОйЙой• 14 февраля 2019
Я сделала аборт в 20 лет и ни капли не жалею (может это и грех, и все такое, но я атеист и реалист). Понимала, что ничего хорошего меня и ребенка на тот момент жизни не ждет.
Папа не знал, мама меня поддержала, вообще она была очень хорошая, и любое мое решение принимала, никогда не переубеждала и не навязывала свою точку зрения. Говорила: это твоя жизнь, ты можешь делать так, как для тебя будет лучше. В таком ключе буду и к своим детям относиться. Теперь мне 30 лет, имею стабильную, отличную жизнь. Путешествовала где хотела, купила все о чем мечтала. Можно и о детях задуматься.
Однозначно• 14 февраля 2019
В какой -то мере навязали.
Да,есть люди ,у которых все виноваты.А есть люди,которые лучше всех знают,что делать другим.