Добротная• 14 февраля 2019

Я обнаглела?Или это нормально?

Сын в первом классе. Я пока не работаю. муж на работу ездит машиной и завозит под школу малого. Из за этого он выходит раньше на 15 минут. Если веду я, мы идем 15 минут. Как правильно? Мне водить или мужу возить?
Шиворот Навыворот• 14 февраля 2019
По теме, я бы ходила пешком.

Аноним_1477• 14 февраля 2019
Пусть отвозит муж. Будет хоть знать, где та школа вообще)))
ЕвгенияК• 14 февраля 2019
Ну вообще-то идти 15 минут это не потратить 15 минут.
Это собраться, одеться автору, 15минут туда, 15 минут обратно.
Это грубо говоря час потерянного времени.
Т.е. выбор между часом времени автора и 15тью минутами мужа.
Логичнее отвозить мужу.
Дверной_Проем• 14 февраля 2019
он родитель круглосуточно как и вы, пусть хотя бы отвозит в школу, лишние 15 минут сна ничего не дают
Аноним_1477• 14 февраля 2019
Я, например, вообще терпеть не могу с самого раннего утра подрываться и куда-то идти. Поэтому в моем случае, однозначно вёз бы муж)
Бла бла бла• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Нууу... Делает кружок. А мог бы поспать лишних 15 минут. Не хочется в его глазах быть обнаглевшей. Хотя это ему не в напряг, а мне трудно из за спины, болит.
Пепестаньте жалеть мужа, сын такой же его, как и ваш, и справедливо, что часть обязанностей муж берет на себя. Дадите слабину, потом будете должны, как земля колхозу, ибо вы дома сидите
Тепличная• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Дело в том, что те, кто такое пишут, с декрета сбежали на работку. Они дома не будут, их детей должны воспитывать в садиках и школах. Им некогда детьми заниматься. Так проще. Еще и пыжатся этим. Есть у меня знакомая. Один ребенок в классе 3, другой в садике. Она на работе. Встретила недавно. Она мне. Как ты можешь дома сидеть? Выходи, не позорься. А у нее на самом деле вот так. Она с мужем утром детей отвела, а ее мама уже у нее. Вот бабушка и со школы и с сада забирает, обед готовит, на музыку отвозит. Даааа! Так и я бы на работу вышла! Прям герои. Те, кто действительно работает без посторонней помощи, такого писать не будет, им некогда тут сидеть.
Ага
Ключевое слово в ее рассказе -бабушка

Я такая наивная• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Нет. Забираю я, все остальное я.Больше у мужа никаких обязаностей по ребенку.
Тогда не парьтесь,расценивайте это как время папы и ребёнка
Тушь для2го класса• 14 февраля 2019
Тю, конечно пусть муж возит. Мой тоже возит, хотя я тоже могла бы.
Веселуха Муха• 14 февраля 2019
Автор, пусть возит муж. Ему не очень накладно. Это будет его обязанность. Грузите заботами о ребенке, чем больше будет вкладывать в него своего времени и сил (не денег) тем больше будет ценить в будущем.
Аноним_1583• 14 февраля 2019
Все хорошо, все правильно. А то привыкли тут все как кобылы всё на себе тянуть
Україна понад усе!• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Автор, выделите папе больше времени на общение с ребенком, не только 15 мин утром.
Україна понад усе!• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Прогуляться, поиграть, заняться чем то вместе - той же готовкой или конструктором, пащлом. Они будут ближе, а вы не будете чувствовать что обременяете папу.
Пысы. Ребенок ВаШ общий, поэтому считаю что папу надо больше вовлекать
Аноним_1444• 14 февраля 2019
Папа. Он на машине, это не сложно.
Люблю порядок• 14 февраля 2019
Мою дочь тоже везет папа, на пол часа раньше. Даже ни минуты не сомневаюсь в правильности этого, тем более, что приходит с работы он, когда она уже спит.
Чавонадо• 14 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
У моего ребенка школа в получасе езды на метро. машины нет. Можем вместе с мужем отвозить малого в школу, потом кофе пьем и расходимся - я домой, он на работу. При Вашем раскладе я б сама водила. Исключение - не лётная погода (ливень, морозище). Тогда да.. просила бы мужа подвезти на машине =)
зачем, если мужу по дороге и он на машине? мама может поспать лучше
Коварная Зая• 14 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Да уж, бедная домохозяйка с 8-ми летним стажем отсутствия работы. Все на себе тянет, устала - сил нет)
А вы не завидуйте. Если вам нравится быть лошадью, которая и работает, и детей на себе тащит и быт домашний, то ради бога. Но не все хотят быть такими коняками.
Коварная Зая• 14 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
автор, пусть возит муж! 15мин никого не спасут. Зато папа будет приобщен, + мальчики по дорого поговорят о своем.
Вот послушайте совет, даже в слух мужу не произносите свои мысли, что вы обнаглели, не сейте в его мозг это. Не взваливайте все на себя, тем более, что ему не сложно.
У нас школа в 10 мин ходьбы, но отводить в школу - обязанность мужа (мне собираться дольше), но я встаю раньше, готовлю завтрак и муж отводит. Забрать, кружки - на мне.
+100
Мочалкин блюз• 14 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Не все хотят, но большинству придется после развода. С деградирующей домохозяйкой с 3 детьми сильно жизни не порадуешься, придется ему искать феечку, а ей на старости лет кассиром в АТБ идти, чтобы детей прокормить.

Коварная Зая• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Прикиньте!Все тяну. И старших тяну и младшего и мужа. Да, и устала. Не поверите. Когда была на работе- отдыхала, по сравнению с домом. Ни минуты покоя нет. Семья большая. Вот не пойму одного. Все работающие возмущаются по поводу домохозяек. Я вот, например, готовлю сейчас борщ и пишу здесь. А почему это работаюшие тоже тут сидят? Знаем, проходили!
Вы абсолютно правы. Я год как в декрете с третьим ребенком и за этот год так устала, что работа кажется была раем. Поэтому оставляйте все как есть, муж не перетрудится завезти ребенка в школу.
Аноним_1477• 14 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Вы, судя по всему, не домохозяйка))) но по поводу деградации, как говорится, «чья бы корова мычала...»
Коварная Зая• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
+1000, тоже есть такие знакомые.
Alice_Sherman• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Муж конечно, пообщается в машине с дитем. Пусть возит, не на руках же несет.
Думы мои думы• 14 февраля 2019
ну, 15 минут сна погоды не сделают. Пусть возит, тем более, что забираете Вы. А будет апрель-май, можно и прогуляться перед школой 15 минут.
автор Добротная • 14 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
В АТБ на ваше место? Вы сегодня выходная?
Укуси меня• 14 февраля 2019
вам вместе. на машине,потом вы назад пешком
Укуси меня• 14 февраля 2019
ребенок сонный утром. наверное на машине ему лучше. и быстрее. устанет еще в школе
Ангел-предохранитель• 14 февраля 2019
Ответ дляЧавонадо
поспать это если муж сам встал. поднял ребенка, накормил завтраком. собрал и отвез. Но обычно это делает мама. Так что о каком ’поспать’ речь? )
IrinnkA• 14 февраля 2019
Нашли чем заморачиваться. Я возила только в сад вместе с мужем ибо в разных группах и я не успевала раздеть, завести, обцеловать. А как в школу пошли, то может первцю четверть ездила и свалила эту обязанность на мужа. Зачем мне напрягаться? Я встала приготовила всем еду, положила завтрак, помогла собраться и выпроводила. Все. Он отвез. Ехать 40 минут. Приезжает домой, еще поест, а потом на работу едет. Вечером я всегда забирала, а сейчас на шахматы отдали в которых я ничего не понимаю, 2 часа сидеть мне скучно, шахматы возле школы. Так вот 2ю неделю с ними тула ездит). Потом обсуждают ходы, пройденное, фишки свои. Но, говорит, всееее, скоро ты будешь))) ну оки,буду). Тоже не работаю, дрянь, лентяйка и нахлебница
Рожки-да-ножки• 14 февраля 2019
Ну, мужу. Ему эти 15мин ни туда, ни сюда. А вам спецом собираться и идти назад и тд.
Я не работаю. Сына в сад водит муж. Это тоже где-то 10-15мин его времени.