Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019

Опять медреформа! как же достало(

Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Царь-Матушка• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
по симптоматике! врач знает какое эпидокружение и какие сейчас вирусы. они зачастую одни и те же в районе
Сумка с непогодой• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Сколько лет хватало врачей, а сейчас их брать, оказывается, негде..... Мне больше интересно мнение самих врачей. Пока ни один врач мне не ответил, что он поддерживает реформу.
А вы спросите у врачей, сколько им за январь заплатили и где обещанные 16000-20000? Я в стационаре получаю на ставку ±4100, классная зарплата врача? Если и семейники столько же, то понятно, они не довольны
Аноним_1561• 14 февраля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, есть, ближайшие :) И в Германии, и в США.
А крупно на лбу себе пишите, если вам так понятнее.

Есть системы соцстрахования, которые может позволить себе та или иная страна. Германия не может позволить себе оплачивать визиты врачей на дом ’на температуру 37’. США не могут. А от Украины — нищей страны третьего мира — вы требуете социалку по каким-то радужным финансово неподъемным стандартам.
Таким как вы и крупным на лбу не поможет
Германия сможет позволить оплачивать врачей на дом, как только прекратит принимать мигрантов. Все впереди. Немцам уже надоело кормить эту шушеру
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
А ещё представляю деревенские реформы, где бабушек будут ’ через компьютер лечить’
И смех, и грех, бедные наши люди. я
Ага, через комп по скайпу можно, а по телефону нет...
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Моему ребенку уже 11 лет. Скорую вызывала, когда ему было 2 года, тогда не сбивалась температура и уже доходила до 41С.
А так все время сами едем в больницу. Да, у нас свой доктор, которому я и раньше платила за прием, но не много 50-100 грн. И сейчас буду платить, потому что у меня есть ее мобильный, и один раз я ей даже из-за границы звонила.
А так у Вашего обычная ОРЗ, и если нет машины, Вы вполне можете съездить в больницу на такси.
А что Вам скорая сделает? только отвезет в больницу?
Странно, что вы не заметили, что автор пыталась получить консультацию по телефону, ну, как вы из-за границы. Но то мелочи.
KateFrosty• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
В Европе, кстати, нет справок в бассейн. Совсем. Их же нет в аквапарках.... и у нас. Справка сколько действительна: 6 месяцев? То есть за эти 6 месяцев человек не может заболеть и что-то приятное принести в бассейн?
В Европе и нормы потребления химии другие. Наши и их аквазоны сравнивать нельзя.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Так они ходят в поликлинику. Или к ним на дом поговорить должны приходить и давление померять?
А лежачие? Или те, которые еле по квартире передвигаются? Не мелите чушь.
KateFrosty• 14 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
По-моему, у нас и так избыточно хлора кладут.
Если хлором пахнет, то хлора в воде недостаточно. Если химию неплохо знаете, то должны про свойства хлораминов знать.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
Эта шушера-люди, на минуточку
Сумка с непогодой• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2321924
Интересны результаты
А вы чего там анонимов не включили? Многие б комменты оставили
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляЯзвочка
Пишут выше про боксы... А у нас их нет, все сидят пол кабинетом в две очереди - очередь температурящих (их сначала принимают) и очередь всех остальных. Ах да, ещё ж тут очередь пришедших на прививку, которые тоже должны быть без очереди. И как вышенка на торте - очередь из тех, кто пришел на определенное время, записавшись заранее
Вы забыли про тех, кого заводят сами сотрудники поликлиники, знакомых и ’на минуточку взять справку’.
Аноним_1561• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Эта шушера-люди, на минуточку
Если они люди, пусть идут работать, платить налоги, покупать страховки, соблюдать законы. А не сидят поколениями на пособиях
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
Можливо ви з маленького міста, де у дільничого лікаря не було такого навантаження як зараз. А я і у дитинстві з температурою до 38 ходила на огляд до лікаря.
Киев. Оболонь. наверное, у нас было разное детство с Вами
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Погуглите чем скорая отличается от неотложки, потом ладошкой прикрываться будете. Трое детей говорите?
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
Не все же сидят...
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Вот эта ваша фраза меня порвала)))) а ребенка в поликлинику с кучей микробов всех направлений, значит, можно тянуть???
Ms. Android• 14 февраля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Нам еще не заплатили ни 50.000, ни 10.000 ни даже 3.000 Я не рач, работаю в регистратуре, а то сейчас скажут что у меня денег мульйон, врачам тоже не заплатили
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
Я прекрасно знаю, как с Европе, наполовину немка. Завидуют нам, вернее завидовали нашей системе здравоохранения. А переехавшая родня так и не может привыкнуть ждать талон к специалисту по 4 месяца или сидеть больными в очереди теряя сознание
Поэтому ЕС и постарался добить все то хорошее, что было у нас - систему здравоохранения и образования. А особо одаренные еще и аплодируют таким реформам...
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне стыдиться нечего, я не беспокою врачей при темпе 37.
У ребенка Автора было неотложное состояние? Свою ладошку готовьте...
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
не хочу читать чушь. Если правда,- то можно и без анонима написать. А трындежь мне не интересен
Аноним_1561• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Не все же сидят...
Про тех, кто не сидит и речи нет. Они получают свое, заработанное
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Можно в травмпункт или неотложку и попросить направление для анализов, нет? Это-как минимум. Я как-то дочку в выходной с темпой 39 везла и сделали без единой копейки анализы необходимые. А Автор хочет, чтобы к ней неотложка приехала. Это-не тот случай, слава Богу!
В травмпункт, с температурой, попросить направление на анализы? Вам надо идти заместителем Супрун.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я где-то писала, чтобы Автор тянула к участковому врачу? Шановна, читайте внимательнее. Я писала о том, что, если Автора беспокоило состояние ребенка, а врач не приходит и скорая не едет, то можно взять ребенка с темпой 37 (!!1) и поехать к дежурному врачу или как он там у них называется, который назначит анализы и, при необходимости, уже вызовет педиатра.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Ни в коем случае, писала об этом выше, но, для вас повторюсь,-не тянуть ребенка с инфекцией к остальным детям на прием в педиатру.
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляЛюбительница
а на анализы вас кто отправлял? два раза к терапевту ходили?
Нет. Пришла в лабораторию и сдала, я все анализы сдаю без направления платно. Стоят копейки, по сравнению с частными лабораториями. Я раз в квартал сдаю определенные анализы себе и дочери.
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди

Вы высказали мои мысли, но от гнева на оправдывающих эти реформы я не могла собраться с мыслями, ещё раз
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Субфебрильная т-ра 37, заметьте, не фибрильная выше 38 при которой ребенку плохо, вы разницу вообще не ощущаете?
Нет, лучше сидеть здесь и возмущаться
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А всі мають думати як Ви?
Да тут не одна я так думаю.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Вот и я так же, только, сдаем по необходимости, в частном порядке, подхожу к лаборанту, плачу за ее работу деньги, благодарю и через час результат получаю. Прошлый раз обошлось все в 60 грн.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А всі мають думати як Ви?
Ой, а где я написала что все должны думать как я? А? или снова на инопланетный некорректно переводчик перевел?