Платье Длинное бальное• 14 февраля 2019
Опять медреформа! как же достало(
Ребенок заболел, второй день. температура невысокая 37, 5-37, 8. переносит плохо, ломает, морозит. Кашель сухой, очень сильный. Горло покрыто красными пупырышками. Сопли льют ручьем. Даю антигистаминное, полощу и брызгаем горло, тем-пу не сбиваем, много пою. смущает горло, боюсь кори.
Звоню врачу с которым подписана декларация. 4 раза звонила-ответа 0. Звоню в больницу в регистратуру-оказывается врач на курсах, по телефону советовать никто не будет так как подписана декларация, везите к дежурному на осмотр. объясняю что сейчас везти ребенка это усугубить его состояние, попросила вызвать неотложку, но мне объяснили что при такой тем-ре врач не придёт, я пообещала заплатить врачу. Сказали дадут номер моего телефона врачу с неотложки- он перезвонит.
т.е. мой ребенок все таки получит услугу посещения врача, но уже за дополнительную плату. Разумно, конечно. НО на паркуа тогда нам эта грёбанная реформа??? если я и раньше платила и сейчас плачу из своего кармана. что делается на деньги которые типа как ходят за клиентом?!
к слову, я подписала декларацию ещё летом, за это время встречалась со своим врачом выписывая справку в бассейн (Маразм высшей категории( день отпросилась с работы, ребенка сорвала со школы- привела на осмотр(врач с 11-00 прием-в другие дни с 8-00, подбирать сложно т.к. в больнице 2 раза в неделю грудничковые дни и то талонов нет, то врача нет, поэтому попали и счастье) она выписала направление на соскоб, второй день сделали соскоб, третий день с анализом к врачу выписали справку в бассейн) и обращалась осенью к врачу по телефону так как ребенок с утра вырвал и я хотела проконсультироваться-ответ-вызывайте скорую. скорая- мы не консультируем, а просто отвезем в инфекционку. сама на свой риск решила не таскать дитя по больницам, дала активированный уголь, ещё два раза вырвал и всё. Повезло.
Реально помощи или элементарной консультации за полгода мой ребенок ни разу не получил! я принимаю решение как его лечить сама на свой страх, так как оставлена системой в таких условиях. Чем эти семейные врачи отличаются от бывших участковых врачей (раньше вся больница была в моем распоряжении. нет одного врача, так обязан был обслужить другой!) ???? какой смысл в этой реформе?
и не говорите что нужно менять врачей и тогда они будут дорожить нами. Не будет этого! если врач хороший, то на него летят пациенты кучей и у него уже просто не будет времени быть хорошим для всех(((
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
не. предполагаю что анализы дила сделала. или синево.
Вовсе нет. Я не сдаю анализы в частных лабораториях, это очень дорого. В лаборатории поликлиники по месту жительства.
Булку Дай• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Поэтому ЕС и постарался добить все то хорошее, что было у нас - систему здравоохранения и образования. А особо одаренные еще и аплодируют таким реформам...
Тут согласна с вами.
А вот недавно• 14 февраля 2019
у нас никогда не будет нормальной экстренной медицины с реанимобилями, вертолетами и т.п. пока скорые вызывают на 37,7.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Нет. Пришла в лабораторию и сдала, я все анализы сдаю без направления платно. Стоят копейки, по сравнению с частными лабораториями. Я раз в квартал сдаю определенные анализы себе и дочери.
Коррупционерка?
Платье Длинное бальное
• 14 февраля 2019
Ответ дляА вот недавно
расслабьтесь. скорые не выезжают и не выезжали раньше на 37,7. придумайте себе другую утешалку
А вот недавно• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
у вас конспирология головного мозга? если вы конечно поняли, о чем я..)
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Вот и я так же, только, сдаем по необходимости, в частном порядке, подхожу к лаборанту, плачу за ее работу деньги, благодарю и через час результат получаю. Прошлый раз обошлось все в 60 грн.
еще одна коррупционерка)))) а как же улучшения???? реформы???
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Меня это устраивает. Три анализа, почечная, печеночная, ревмопробы мне обходятся в 100грн.
И_В_офигительных_штанах• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Напишите мне, плиз, номер по которому сейчас (или раньше) вызывали неотложку, а по какому скорую.
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
При чем здесь компы в регистратуре. Вы заходите со своего компьютера и записывает есь к своему врачу.
Ё-мое, а что мне делать, если не в КиЁве живу и до нашего городка такое новшество еще не доползло?
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Пневмония? Амбулаторно? Вы Супрун????
а для чого при пневмонії стаціонар? ви таблетки вдома не можете приймати?
ГЛЮкоза• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
люблять же люди собі життя ускладнювати, ніяк стан не погіршиться від того, що ви поїдете з дитиною до лікаря, це не невідкладний стан, який потребує швидкої. Я взагалі декларацію ні з ким не підписувала, бо обслуговуємося приватно в лікаря з стаціонару і завжди їдемо до нього в інше місто, а не додому викликаю
А если у ребенка корь? В больницу ехать, где будут находиться здоровые дети, пришедшие на выписку? В том то и дело, что автор пишет, что ребенок очень плохо переносит даже такую не высокую температуру. Дай Бог, что бы Вам не пришлось ’митаться’ между выбором или отсутствием его с более серьезными вопросами.
Все такие умные, когда проблемы у кого-то...пока самих не касается.
А когда скорая не едит на температуру 40 и ’врач’’ морозится’ и молодой парень в 35 лет умирает от неоказания вовремя помощи, тоже мы себе жизнь усложняем?
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Прикольно, а где это? Не глумлюсь, вдруг понадобится, а тут почти бесплатно.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
звоните 103-вас переключат
AnnaSunny24@mail.ru• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
А уколы внутривенно вы умеете делать? Мне назначили.
Амели на мели• 14 февраля 2019
Маразм-це з такими симптомами лікарів турбувати! Благо, що йде реформа, хоч мамашок чокнутів поменшає. Мій теж на тому тижні мав 39, сильний кашель. Але я знаю, що пів класа таким захворіли, ясно, що це грип. Тому після того як температура спала, пішли послухалися, пару днів ще посиділи і пішли в школу.
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
и вы туда же((((( В любой лаборатории при любой пол-ке без направления.
Кому там слова не давали• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
до этого я звонила в регистратуру и решала все вопросы. если не решала, то шла выше и там решала. А сейчас меня посылают... к врачу с которым я подписала декларацию. хотя когда я подписывала, я спрашивала как насчет отпусков, болезней врача и т.д. и мне объясняли что врачи будут работать тройками и заменять друг друга. НУ и где?
Вы немножко утрируете мне так кажется...если ваш доктор отсутствует то принимает другой это точно. У нас доктор в другой поликлинике ехать 10 мин машиной ребенка с двух лет возим к доктору и температурой 39 возили правда тяжело ребенку одеваться ехать но мне так спокойней так как доктору доверяем а он к нам ехать не хочет. Просто у нас в стране бедность машины имеют совсем не все мобильность снижена вот в чем беда особенно пенсионерам и такси не дешевое.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
а якщо кір в того, хто поряд в ліфті чи за однією партою сидить? ми живемо в соціумі з мільйонами інфекцій. Якщо в дитини будь-яка висипка, то надійніше і доцільніше під’їхати в інфекційну лікарню, де її кваліфіковано оглянуть
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Коррупционерка?
В чем коррупция скажите? Я дала взятку за какие то привилегии для себя?
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Я вот одного не понимаю, вроде же здесь сидят более-менее адекватные люди, разбирающиеся в прививках и иммунной системе, понимающие что дети это ’дорогое удовольствие’ и их нужно лечить, кормить и т.д. А за последний год тем о не удобстве мед. реформы тьма тьмущая.
Неужели так сложно создать для себя и ребенка комфортные условия в том же лечении? Почему нужно сидеть и ждать пока государство кинет кость (утрирую)? Возможностей масса: такси/частные клиники/договоренности с врачами (за денюжку прийти)/выбор адекватно врача, которому можно доверять..... Ну как, как можно имея детей, не позаботиться о выработанном механизме на случай болезни?
А зачем тогда делать реформу ’деньги идут за пациентом’? Чтобы пациент сам за себя все оплачивал+налоги платил?
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я уже пожелала здесь всем тем, до кого еще не дошла компьютеризация, поскорее чтобы все это было.
Патриотка• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
про медсестру на дім ніколи не чули? стаціонар для тих, кому потрібен спец. догляд, інші можуть лікуватися вдома в комфортніших умовах. І не завжди при пневмонії призначають уколи
Вишнёвая Леди• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Я, проживая на харьковском массиве, где очень много детей, спокойно записываюсь к педиатру с сегодня на завтра. По скорой без записи пропускала всего раз. Своего ребенка с температурой записала на прием без проблем, после обеда поднялась температура, на 11 утра записала к врачу.
А я вот, буквально, сегодня, записалась в врачу аж на 22 февраля. Представляете? Или фото талончика скинуть?
Подмигашка• 14 февраля 2019
Ответ дляЧучело сосны
Естественно. Вы действительно не понимаете???
Платье Длинное бальное
• 14 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
это тест?)) скорая 103, неотложка через регистратуру своей поликлиники-ездит дежурный врач
Чучело сосны• 14 февраля 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
В лаборатории, в поликлинике, по месту жительства. Идите в свою поликлинику, зайдите в лабораторию и узнайте, сколько это стоит у вас.
ГЛЮкоза• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Желаю Вам и Вашим родным здоровья!
Трактор Вика• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
а сколько налогов платите? Ваших налогов точно хватате и на школу- и на дороги и на врачей? А то в германии если вызов скорой без причины и без госпитализации- штраф 150 евро.
вот это точно! У меня знакомая там, они с семьи из 3х человек 900 евро страховки платят в месяц. А у нас врач бесплатно должен по домам ходить целый день
Платье Длинное бальное
• 14 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
мой муж уе почти неделю в стационаре. капают два раза в день