Замороженная селедка• 14 февраля 2019
Пластика уздечки верхней губы. Стоматологи, нужен совет
Здравствуйте! Были в стоматологии с такой проблемой, - у ребенка в 9 лет нижний передний зуб растет не горизонтально, как все, а вертикально. Сказали ставить пластину. И стоматолог обратил внимание, что нужно делать пластику уздечки верхней губы. Вроде из-за нее небольшая щель между передними зубами верхними и сама она толстая и тянет губу вниз. Вопрос -стОит делать пластику сейчас или можно позже? Или уже поздно? Чем чревато? Брекеты в дальнейшем эту проблему не решат? В общем, хочу услышать мнения.
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Автор, вопрос пластики уздечи заочно не рашается. Уздечка бывает разная.
Нужен только осмотр, желательно ортодонта, а не стоматолога - терапевта.
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
это был хирург стоматолог
Nastya P12• 14 февраля 2019
Нам один ортодонт сказал резать, мы уже намылили лыжи резать, поехали к хирургу, а он говорит вам не надо, она не мешает вовсе. Пошли к другому ортодонту, она тоже сказала не критично..Так что сходите к другому, два мнения лучше одного
Бусурманша• 14 февраля 2019
По опыту двух детей! Чем раньше удалите уздечку, тем лучше! Дочери лазером удалили в 4 года, зубы выросли ровны. С сыном затянула, стали расти кривые зубы в 6 лет, пошли ставить пластинку, сказали удалить уздечку. Сейчас с пластинкой ходит
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это был хирург стоматолог
Тогда все эти вопросы нужно было задать ему.
Если вы сомневаетесь, пойдите к другому врачу, сравните мнения.
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
так вот и задаю. У нас не сильно разбежишься со специалистами. Следующий - в челюстно-лицевом отделении
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Если уздечка действительно такая, что мешает сойтись передним зубам, то у ребенка навсегда останется этот косметический дефект!
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляБусурманша
нам раньше никто ничего не говорил. 2 раза в год посещает стоматолога. Говорил, ждать, пока не вылезут. И вот нижний не помещается, пластину надо, чтобы расширить челюсть, а верхнюю уменьшить. Глазные еще лезут
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Что верхнее уменьшить?
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
я смотрю и щели нет, а хирург видит. Есть такие, знаете, прямо большие щели, а тут еле заметная, вот я и думаю. Ребенок аллергик, а надо наркоз.
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Автор, ребенок был у ортодонта? Не у терапевта, не у хирурга? Панорамный снимок делали?
Стеклянная мышь• 14 февраля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Какой наркоз, моей гелем мазнули и чик, за 3 дня зажило. Была такая же толстая, короткая. За полгода диастема ушла сама по себе без пластинки.
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Уздечка разная бывает. Геля не всегда хватает, часто нужен укол, швы накладывают....
Стеклянная мышь• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
А.. Ну наверное такие как вы мне компьютерную анестезию и швы парили, только так а не иначе, видите ли им уздечка сильно тяжёлая для пластики. Но нашёлся хирург, который не гонится за деньгами, за 5 минут была сделана пластика и зажило без проблем.
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
там 2 врача. Один терапевт-ортодонт, второй хирург. Оба смотрели. Но они родственники. Снимок не делали. Расскажите, для чего снимок? Спасибо
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну да, у вах детей же должно быть точно как у вас, не иначе.....
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
обычный. Сказали, тооько с уколом.
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
да, Вы правы. Так и сказали.
Аноним_1513• 14 февраля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По панорамному снимку смотрят, все ли зубы заложены и как, достаточно ли им места в челюсти.
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Они не гонятся за деньгами) я у них 20 лет обслуживаюсь. И ребенок с момента, как зубы появились, ходит на плановые осмотры.
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
Спасибо, уточню этот момент. Я в стрматологии не сильна, зубы здоровы, просто с таким впервые сталкиваюсь.
Аноним_1549• 14 февраля 2019
Делайте сейчас. Чем дальше откладываешь решение проблемы, тем сложнее и дороже решать потом.
Замороженная селедка
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1549
Спасибо!
Аноним_1549• 14 февраля 2019
И к тому же диастему бывает сложно убрать в более взрослом возрасте, только наращивать потом
все по ГОСТу!• 14 февраля 2019
Автор , у нас такая же проблема . Нам 9 лет как и Вам . Поставили расширитель десны , нет места куда расти зубам . Сказал про пластику , а мы в слезы
. нет и все
. Заставлять не стала , так как это болезненный процесс . Брекетами сдвинуть зубы можно , но останется десневая улыбка , а по мне это ужас . Решила ее уговорить . Показываю фото и пусть сама решит . Это можно сделать и в более позднем возрасте
. нет и все
Слава Українi• 14 февраля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
ну, может в разных ситуациях разный наркоз - дочери резали, но анестезия сначала гелем, потом укол, потом собственно сама операция, швы также накладывались. зажило все довольно быстро, перенесла тоже без проблем.
Автору, если сомневаетесь, лучше еще одно мнение специалиста услышать. Но если нужно, то нужно, что тут гадать.