Жена миллионера• 14 февраля 2019
Законно, если учитель постит видео с частных уроков без разрешения?
Добрый день. Ситуация: племяшка (7 лет) берет частные уроки по гимнастике (1час 250 грн; как по мне, не дёшево). Она ходит в группу по гимнастике (группа любительская, не школа какая-то спортивная, ходит для себя). Но учитель намекнула, мол, у многих хорошо получается, вы поздно пошли, есть желание - приходите на дополнительные частные уроки. Они пошли, ребёнку очень хотелось подтянуться до уровня девочек (научиться мостик, колесо). Во время частного урока без предупреждения мамы - учительница сняла видео с ребёнком, мол, отработка упражнений, и выложила во все свои группы - и для младших деток, и для старших. Мама племяшки в шоке, они не любят, когда ребёнок на показ, плюс не хотят, чтоб их ребёнка рассматривали взрослые и дети из других групп, совершенно незнакомые. Возможно, кто-то разъяснит, имеет ли право учитель снимать ребёнка без разрешения? Мое интуитивное мнение - нет! Ребёнку нравятся уроки, как избежать конфликта, и сделать так, чтоб учительница больше не снимала ребёнка на видео (думаем с мамой племяшки, что если сказать учителю прямо, она пойдёт на конфликт, мол, что тут такого и все дела...) Или искать другого учителя? Спасибо за советы
Заместитель автора• 14 февраля 2019
Учитель должна была взять письменное разрешение у родителей на публикацию видео с участием малолетнего ребенка .
Учительпоступила не корректно.
железный занавес• 14 февраля 2019
Просто без наїздів попросити більше не знімати і не викладати для загального доступу.
Заместитель автора• 14 февраля 2019
У меня ребенок в 1м классе, есть группа нашего класса в Вайбер, учительница брала с каждого разрешение чтоб публиковать в этой группе фото, видео детей на уроках.
Не все согласились, кстати.
Тюрюнь_Тюнь• 14 февраля 2019
Взагалі, у мене були подібні ситуації, коли не посто здалеку на сцені група виступє, а фото, відео крупним планом обличчя, то запитували, чи можна виставляти в якості реклами на ФБ, сайті і т.д.
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Подойти и поговорить с тренером,чтоб больше не выкладывала видео. Но это бред! Если вы хотите результатов,если вы хотите занимать мемта и награды,то в любом случае на соревнованиях и снимают и фотографируют! Вы не правы,с такими размышлениями никогда вы не добьетесь никаких результатов,а будете только мешать развиваться ребенку.
Лорка-хлорка• 14 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Снимают и фотографируют тех, кто уже умеют что-то, правильно?
Одно дело если бы сняли видео где Вы круто танцуете. А другое дело, если бы выложили видео с Вашей первой тренировки... хотели бы чтобы все её увидели? Сомневаюсь.
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Так тренера привлекают новых спортсменов. Реклама двигатель торговли
Залетная Я тут• 14 февраля 2019
Я не выкладываю фото свои и своих детей.
Учителю четко сказала бы, что я против и попросила бы убрать из групп. По закону не имеет права без письменного разрешения родителей.
Ну, не знаю. У нас тренер часто записывает, как дети делают какие-то упражнения, правда не гимнастика, а теквондо. Во-первых,, так можно указать детям на ошибки или на то, что хорошо получается. Ребёнок же будет выступать на соревнованиях. Там точно снимать будут. Я бы не парилась
Мадам БрЮшкина• 14 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Учительпоступила не корректно.
Г@Л@В@ломка• 14 февраля 2019
За границей для того чтобы элементарно осматривать детям волосы,голову от вшей и руки родители пишут согласие...а тут видео.... нужно обязательно оговорить это с преподавателем,нельзя выставлять чужие фото и видео без согласия в социальных сетях и т.д