Спасатель Малибу• 14 февраля 2019
Якою мовою був написаний Новий заповід? Оригинал
Спасатель Малибу
• 14 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
оригинал на древнегреческом
Я уже запуталась. Знаю, що Старий Заповіт точно на давньогрецькій
Спасатель Малибу
• 14 февраля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Иисус - еврей, ну, логику включаем )
))))
Подумывающая• 14 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Новый Завет состоит из 27 книг, написанных на древнегреческом (койне) языке, за исключением, возможно, Евангелия от Матфея, язык которого, как ранее предполагалось, был древнееврейским или арамейским (оригинал утрачен). В настоящее время большинство исследователей Нового Завета считают, что Евангелие от Матфея было написано на греческом.
Робот Вертер• 14 февраля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Иисус - еврей, ну, логику включаем )
Его не Иисус писал ..
Спасатель Малибу
• 14 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Дякую. Паралельно шукала і в інтернеті))))
Пишущаяся• 14 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ой, дівчатка) Запутали
А вы на каком языке пишете? Не пойму
постою_послушаю• 14 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
ну Вы чего?
ВсеПроВсехЗнаю• 14 февраля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Иисус - еврей, ну, логику включаем )
Иисус тут при чем? Он же не писал
Пишущаяся• 14 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
На різних
Это на суржике? И пытаетесь выяснить ’ про мову заповіДу’? Лучше купите словарь.
постою_послушаю• 14 февраля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Иисус - еврей, ну, логику включаем )
Ну и что, что еврей? Говорил он, вообще-то, на арамейском. Но Евангелие он не писал. Большинство книг Нового Завета написаны апостолом Павлом, и написаны они на греческом языке.
постою_послушаю• 14 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Послезавтра будет праздник Сретение. Так вот, главный герой этого праздника, Симеон , был одним из 70 мудрецов, которые за приблизительно 200 лет до рождения Иисуса перевели книги Ветхого Завета на древнегреческий, Септуагинта, так называется этот перевод. Оригинал же был написан на древнееврейском и арамейском.
я Кукарача• 14 февраля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
старий переважно на івриті, мала частка древньоаравійській.
]Mrs.Сексуальность[• 14 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Я була впевнена, что Заповіт - це Завещание, а Завет - це Завіт, ні?
Ні, всюди в біблії називається заповіт. Завіт це як більш старе слово, рідко вживається. Що завіт, що заповіт значення одне і те ж.