Бабушка-байкерша• 14 февраля 2019

Должна ли я обеспечивать вип уход родителям?

Маме 65 лет, после инсульта, есть проблемы с сердцем, зрением. Когда болеет помогаю лекарствами и едой, без излишеств, самое необходимое, лекарства самые доступные аналоги. И вот она мне заявила что у неё проблемы со здоровьем, чтобы она обследовалась и лечилась, я ДОЛЖНА все организовать чтобы она не сидела в очередях, привезти её на такси и отвезти домой и присутствовать, купить лекарства. Так делают нормальные дети у её знакомых. Я отказала, сказала что она вполне в состоянии доехать до поликлинике и может почитать книгу пока сидит в очереди. Чтоб вы понимали в дачный сезон она живее всех живых, только вопрос чтобы посидеть с внуками- она при смерти...
Она в своё время моим здоровьем не сильно занималась, имею кучу хронических заболеваний и устала отвечать вопрос Куда смотрели ваши родители, ведь это можно было избежать?(( К гинекологу, стоматологу какому попаду маму не волновало, в итоге попадала я по медосмотру к таким коновалам...что гинеколог даже не поверила что я девственница и засунула мне огромное зеркало как раньше были что у меня потом боли были и кровило. Прокладки даже мне мама никогда не покупала. Обойдешься, рви старые тряпки. Я лежала в больнице в школе, она даже не приходила. Зачем? Там же кормят....
А теперь она вот как запела....
Гидроусилитель руля• 14 февраля 2019
что такого вам мама страшного в детстве сделала к стоматологу не повела? мне дико все это читать

Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
К гинекологу, стоматологу какому попаду маму не волновало, в итоге попадала я по медосмотру к таким коновалам...что гинеколог даже не поверила что я девственница и засунула мне огромное зеркало как раньше были что у меня потом боли были и кровило. Прокладки даже мне мама никогда не покупала. Обойдешься, рви старые тряпки. Я лежала в больнице в школе, она даже не приходила. Зачем? Там же кормят....
А теперь она вот как запела....
------------------------------------
Со стоматологом понятно, а зачем вам засовывали зеркало и лечили в школьной больнице, что это за стационар при школе?
К вам в школу не приезжали вот такие выездные врачи?
Кусачая Я• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Єсть закон обязаности и єсть любовь. Ето разние вещи. Ми все обязани с уважениям заботится о родителях. Любовь ето чуство в сердце.
Интересно что дети как ви пишете ничем не обязани. А почему? Почему когда дети осознают, что их родители не хорошие, не уходят от них? Например во время учеби или в детстве. Нет используют, как некоторие пишут нехорошую мать. А потом когда она состарится она никому не нужна. Ну а что? Виросли исаользовали как хотели, а теперь начинают вискивать нюанси.
Вы предлагаете в детстве уходить? во время учебы? а жить им где? дети уходят когда могут себя обеспечить. А вот те, кому совсем ’атас’ могут из дома и вникуда сбежать, могут стараться замуж выйти по раньше, абы не дома.
Вы такая интересная.. ребенок использовал. Ну да, сначала затребовал рождения, а потом использовал родителей. А потом всех послал...
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Сходить с мамой в больницу - это 24 часа в сутки? Пусть даже не на такси.
Эм, знаете работодатели сейчас даже на личные болезни работников смотрят косо, что уж говорить о болезнях родственников.
оксюморон• 14 февраля 2019
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 14 февраля 2019
в Европе еще в эти года на пенсию только выходят и работают. мы можем помагать по своим финансовым возможностям. хотя у меня соседи в этом возрасте наоборот детям помогают тем детям по 40 лет они им и продукты и квартиру купили. и сейчас дети приезжают раз в неделю родители им торбы продуктов накупят и те уезжают.
olena_shch• 14 февраля 2019
Афигеть, то, что вы с ней в принципе общаетесь уже одолжение с вашей стороны. Тут половина рожает с расчетом с них тарелка супа и на выходных в 18, а с детей все и побольше, когда старость придет.
УжеВотДа• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
как только дорастают до более-менее самостоятельного возраста, так и уходят. Иначе милиция возвращала. Выросли просто так, потому что все растут, как здесь писали, ’вопреки всему выросли’, а не использовали как хотели. И бьют детей, и не заботятся, и не докармливают, и морально уничтожают. И да - любовь - это чувство в сердце, но вот любовь - не обязанность.
Аноним ФЕЯ• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
По описанию, не было у автора в детстве ничего страшного. Это просто оправдания для себя, почему она не должна делать то, что просит мама.
Вы точно читали коменты автора?! Где это нормально?

АгатаХристя• 14 февраля 2019
Ответ дляКусачая Я
Так ви же пишете что родиьели плохие. Все ти обнаружил что родители плохие уходи раз ти такой хороший. Или плохие они стают после вашого замужества? Єсли ви зная что ваши родители далеки от идеала и жили с ними не ушел в детдом то все ето ваш вибор бил. Теперь отдавайте им должное. За границей дети могут визвать милицию и уйти жить в приют єсли их не устраивают родители. Они не такие хитрие как нашие. Жил с мамочкой, мамочка виучила, воспитала. Потом досвидания старуха я с тебя уже все витянула. Знал би, здавал би таких детей в детдом. И откладивал деньги в банк. Так же лутше.
УжеВотДа• 14 февраля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
вы так пишете, вроде автор сейчас что-то страшное ей сделала, вроде отказалась от нее. Ну, может транспортом доехать в поликлинику?
Глаголица• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
вы здоровы?
Гидроусилитель руля• 14 февраля 2019
Ответ дляУжеВотДа
вы явно с исультниками не сталкивались в жизни.
УжеВотДа• 14 февраля 2019
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
на себе должна была повезти!!!
Кусачая Я• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Вы сравниваете несравнимое. Приюты за границей и у нас - разные. Отношение к правам детей - разное.
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Мать родила вас, носила 9 месяцов в животе, готовила каждий день, убирала, стирала, тратила на вас свои деньги и сили. Ровно ето ви сами должни захотеть ей вернуть и даже больше. Не природно, даже как то по животному, простите меня так писать о матери, или отказивать ей. Он старая, пережила инсульт, куда ей внуков няньчить? Автобус летом жара, зимой холод иногда нет места сидеть. Гололед на улицах или слякоть. Любите матерей.
Дети не просят матерей их рожать и все это делать. Беременеют обычно нормальные люди от желания дать жизнь новому человеку. Те, кто делают это ради стакана воды на старости лет, как раз и ведут себя так, как мама автора.
Аноним ФЕЯ• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Люди, вы читать умеете? Маме автора не просто 65 лет, она перенесла инсульт, у неё проблемы с сердцем и зрением. Вы знакомы с людьми, перенесшими инсульт?
Да, нормальные люди. Живут обычной жизнью. Некоторые и по несколько перенесли. Лекарства принимают, но сами себя обслуживают, а не на детей взваливаются.
Кусачая Я• 14 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
вы здоровы?
у меня ощущение что там... что то эдакое.. уже как то и отвечать ей больше не хочется
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Инсульт летом, когда сезон дачи, куда улетучивается? В автобусе на дачу трястись здоровье есть, а в больнице час в очереди посидеть нет?

АгатаХристя• 14 февраля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Родители плохие. Одни дети хорошие и идеальние. Мать прощает детей воров, наркоманов, убийц. Вигораживат их и восхваляєт, а дети так легко пишут такие теми о матерях. Ети теми толкают меня на мисль. Что нужно жить для себя вкладать в недвижемость строить карєру. И не давать молодсть и жизнь тем кто потом будет тебя призирать за мелкие ошибки.
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Как красиво ви пишете. Я должна своим родителям больше чем детям. Мать и отец а потом дети. Во всем должен бить разум. Странно когда дочь ездит на отдих, дети ходят на платние кружки, у детей дорогие гаджети, єсть возможность сходить в ресторан. Но родители живут на пенсию. Почему так? Какой пример ми подаем нашим деткам? Мне безумно нравится отношения к родителям в мусульман.
Почему так? Да потому что родители в свое время забивали болт на детей вот и все.
Додекаэдр• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Откуда вы знаете, какое состояние у матери автора? Кто-то в состоянии себя обслуживать, а кто-то нет.
КлараЦеткин• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
а почему она должна оплачивать час.клинику? Почему гос.не подходит? Мама не присмерти, не голодает. А такси оплачивать и час.клиники - это надо было маме себе заработать на это. У нас в стране не каждый ребёнка в час.поведет. А так - в очереде посидеть может, корона не упадёт. Мама автора манипулятор и эгоист, а в старости это страшные люди. Если (ттт) будет что-то серьёзное, то будет требовать продавать квартиру, машину(автора). Безразличие - это страшно, именно страшно для ребёнка. Не заслужили такие мамаши ничего хорошего.
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Ви же сами понимеете, что не просили рожать, ето всего лиш отговорка. Такое никто не говорит, при получение наследствия. Такое никто не говорит, перед поступлением на учебу. Мать для адекватних людей, ето очень значимий человек. И не нужно чтоб она просила отвези меня, посиди со мной. Ето желанье должно ити от сердца.
А этого желания нет, потому что мать в свое время не обращала внимание на потребности своего ребёнка
Аноним ФЕЯ• 14 февраля 2019
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
А вы случайно не та мамашка? Или такая же ******** А за оскорбительные выражения
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Нет у автора любви к матери. Вы предлагаете насильно это чувство туда запихнуть? Или чувством вины заставить?
УжеВотДа• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
интересна ваша мысль. вот обнаружил я, что родители у меня плохие, котомку на плечо, школу бросил, док-и в зубы и пошел искать себе подходящий детдом?
АгатаХристя• 14 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Потребительское поколение сечас. У нас разни взгляди на жизнь. Давайте закончим безсмислений спор.
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, не водила. В результате у автора зубы ни к черту. Да, мать забивал на её здоровье, в результате у автора букет хронических болезней. Этого мало?
Аноним ФЕЯ• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Ну раз на даче ковырятся может все лето, то думаю не инвалид.