Куратор дебошей• 15 февраля 2019

поведение дочери 18 лет

Доброе утро, девочки. Как вести себя с дочерью...Ей 18 лет,встречалась с парнем долго около 2х лет, вместе проводили много времени , гуляли до поздна...расстались...переживала сильно, чтоб легче переносить все ,просилась оставаться у подруги ночевать , когда я допоздна на работе, чтоб одной не быть дома. Прошло время, переживания улеглись, а привычка оставаться у подркги закрепилась...сейчас пошла работать официанткой в ночь, пока каникулы... переодически поднимает тему ,я останусь у подруги ,хотя мы ближе живем к месту работы.я предлогаю ехать с подругой к нам. И начинается скандал...я хочу там, мне 18 .почему я не могу остаться у подруги...мне это не не нравится, такое впечатление ,что дворняга. Плюс поведение стало развязанное, начала курить.смотрю , что несет в гульки...как поступать? Что посоветуете? спасибо
Ромашка_Бегемотовна• 15 февраля 2019
Я до 20 только дома ночевала.
Дуболом• 15 февраля 2019
она совершеннолетняя-ей решать. Вы ж в 16 раздрешили с парнем встречаться
она молодая-ей хочется гулять
Скелет дыни• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Я переживаю , чтоб не начала катмться ..один, другой...поэтому и спрашиваю как себя вести , с ней..
ну один,другой и что?
Вы хотите,чтобы один и на всю жизнь.И в постель только после штампа?
Творог для розжига• 15 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я до 20 только дома ночевала.
а я вообще ни у кого никогда не ночевала (замуж вышла в 22)
Планшетница• 15 февраля 2019
Сомневаюсь, что она у подруги зависает... А вообще, как бы, уже имеет право. 18 лет.. хотя, как по мне.. это еще такое детство
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляСкелет дыни
ну один,другой и что?
Я не хочу ,чтоб ее понесло по рукам и т.д. пугает желание постоянной тусни и гулек.
Творог для розжига• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
на гульки вы деньги даете?
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляТворог для розжига
на гульки вы деньги даете?
Нет, не даю.
ЧукИГеки• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
С родителями
Поговорите с родителями этой подруги. Объясните, что вы переживаете, что не хотите причинять дискомфорт им. Пусть они попросят ее реже ночевать у них.
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляЧукИГеки
Так и хочу,сделать.
Скелет дыни• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
что значит по рукам, расшифруйте.
Тусни и гулек...а вам в 18 только с книгой в зубах сидеть хотелось?
Мне 27 и я вспоминаю свою маму,которая вот как вы...будь гордой, первым должен быть муж, на дискотеках разврат. Думаете я ей за это благодарна...?
Мира всем• 15 февраля 2019
Ответ дляСкелет дыни
что значит по рукам, расшифруйте.
Первым - муж и девочка - ’скорая помощь’ - крайности.
Какие бы времена не были, но хорошую репутацию еще никто не отменял.
В этом свете совершенно понятны переживания мамы.
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляСкелет дыни
что значит по рукам, расшифруйте.
Я не против дискотек , но не ночевок где -то. Я же доходчиво описала сиьуацию. Модно и поздно прийти когда-никогда, но не на постоянной основе. А получается, что раз отпустишь и потом не остановить .
Nastya P12• 15 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Что за работа официанткой в ночь? Ничего приличнее не нашли?
Костьми бы легла, но мой ребенок обслугой бы не работал....
А ничего Вы бы не сделали))) Я пошла работать в 17 официанткой, ушла от родителей к бабушке..Отец - прокурор,мать -врач..Отец кричал сначала что через органы меня вытащит с той работы, потом говорил я тебе буду платить те же деньги только не позорь нашу семью...А воз остался там..Я не хотела жить за счет родителей, хотела работать и работала, и ничего позорного в этом не вижу, в 18 лет кому я была нужна с неоконченным юрфаком как только не в сфере обслуживания. Многие с этого начинают..
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Вопрос в том, как себя с ней вести.как образумить и как договориться!.понятео, что уже ”хочет и может”.ноя не знаю какую линию поведения выбрать.. вот в чем прошу совета
Не фонарь• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Поэтому и напряглась.что может быть всн ,что угодно. Переживаю, чтоб не понесло по бездорожью
она у вас учится где-нибудь?
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
она у вас учится где-нибудь?
Да , учится
ЖонДуан• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
В связи с экономтей отопления до марта сидят дома
А где она учится?
ЖонДуан• 15 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А то, что ночью работает официанткой это норма?странные у Вас принципы..
Тоже считаю,что это перебор...
ЖонДуан• 15 февраля 2019
Ответ дляТворог для розжига
ой вы ничего не сделаете они такие упертые
моей 17.5 она конечно на ночь никуда не ходит, работает из дому, но врет постоянно
Моя тоже врёт.Как меня это бесит....не передать....
Nastya P12• 15 февраля 2019
Ответ дляПаравозик
Ой, Автор.. Что Вам сказать о Сахалине.. Я после 20 как понеслась гулять... Уууу.. Весь универ мимо меня прошёл))) но я закончила успешно. Потом ещё гуляла лет до 25 точно, тусовки, сигареты, пьянки.. А потом все, вышла замуж и самая верная и любимая жена. Зато я знаю как выглядят кобели, которые будучи женатым не давали мне 20-летней прохода, и какой дорогой их надо обходить. Ну кароче опыт колоссальный. Меня мама никогда не ругала, только всегда спокойно говорила, что никаких перегибов, всего в меру, никаких детей до брака, не портить здоровье, не пить много, потому что можно умереть, презики ну и т. д.. Действовало
А мне мама ничего не говорила, только в приказном тоне в 22.00 спать, военный режим дома)).. Добились того что я в 17 ушла от них, в 18 начала жить с мужчиной, в последствии мужем..Он заменил мне отца, мать, подруг и всех на свете (Царствие ему небесное)..Он на 23 года старше был. Родители были естественно против него. С мамой доселе не общаюсь, с отцом редко. (Мне 34). Воспитываю нашу дочь.

Ну собсно мораль сей басни..Нужно дружить со своими детьми, не запрещать, а рассказывать, обосновывать, предупреждать о возможных последствиях. Поддерживать в любой ситуации, принимать любой выбор - это их жизнь, им ее проживать, мы можем только советовать, не более..Ни в коем случае не контролировать (как мои пытаются до сих пор)..
У меня пока сложно получается, в теории я понимаю как надо, но еще учиться и учиться..Дочке 12 пока, надеюсь выстроить с ней доверительные отношения, не повторить ошибки моей матери, чего и Вам искренне желаю..
ЖонДуан• 15 февраля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Моей дочери тоже 18 лет, никаких ночевок у подруг, к нам разрешаю, ночуйте, смотрите телик до скольки хотите и тд., в чужой дом - нет! (у нас тусуются девчонки с универа приезжие, каждые выходные, я только ЗА, мне их вечно накормить хочется, себя в общаге вспоминаю ) Я считаю, что девочка должна ночевать дома, у нас тоже нытье и мне 18 и я взрослая и тд. Мой муж всегда говорит: ’Взрослая? Чемодан в зубы и на съем и сама себя обеспечивай.’ Сразу желание пропадает. Автор, я бы свою дочь не пустила официантом работать, ну это мое мнение. Какой город?
Полностью согласна!
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляЖонДуан
А где она учится?
Агрономический
ЖонДуан• 15 февраля 2019
Ответ дляNastya P12

С мамой ВООБЩЕ не общаетесь? А она с внучкой видится?
Прилипало• 15 февраля 2019
Мне тоже не разрешали ночевать у подруги, я всё успевала днём))) мне уже 40, иногда становится страшно за свои поступки в молодости, правда наркотиков не было только алкоголь
ЖонДуан• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Да , учится
Бюджет или контракт?
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляЖонДуан
Бюджет или контракт?
Контракт.я алачу, она сейчас работает, чтоб перекрыть недочет по химии.деньги ей даю только на проезд. На гулянья сказала, что давать не могу и она,сама может позаботиться об этом.
ЖонДуан• 15 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
У меня на бюджете,не работает.Гуляет в сто раз больше Вашей и ведёт себя отвратительно.Разве,что ночует дома.Деньги даю на ВСЁ и ночные клубы и кафе,рестораны,бильярды,боулинги. У Вас дочка Молодец,сама на себя рассчитывает!
Nastya P12• 15 февраля 2019
Ответ дляЖонДуан
С мамой вообще не общаюсь..Внучку берут по мере возможности..на каникулы, на выходные иногда, подарки дарят дорогие, балуют..Папа звонит говорит мы возьмем на выходные внучку, все весь разговор..Ну пытается контролить до сих пор - типа покажи табель внучкин, как у нее успехи..пусть она приходит к нам уроки делать - тебе мол некогда, она сьезжает по таким то предметам..Я отшиваю. Мне не нужен контроль, и не нужно было военное воспитание, мне нужно было понимание, доверие, которого я получила только с первым мужем. Так и нашим детям сейчас. Пока не поздно, нужно научиться находить с ними общий язык, мы нужны нашим детям
автор Куратор дебошей • 15 февраля 2019
Ответ дляЖонДуан
И что в этом хорошего.