Аноним• 04 октября 2012
Ребенок ударил в грудь, забилась 1 доля. Что делать?
Девочки кормлю малыша, вчера вечером с ним балывались и он нечайно стукнулся головой об грудь.В этом месте она покраснела и сейчас начила болеть.Как пробить этот проток?
Зимняя_Вишня• 04 октября 2012
Давайте грудь так, чтобы подбородок ребенка касался больного места. Мне помогло только это. Кормила, конечно, в немыслемой позе, но по сравнению с моей темп.40 из-за забитого протока, это ничего.
Аноним• 04 октября 2012
Если ещё нет температуры и не дай бог гноя, то дать ребёнку пососать эту грудь так,что б подбородочек был повёрнут к месту удара.
Irinka-Bonita• 04 октября 2012
правильный совет о положении подбородка + можете при кормлении поглаживать в сторону соска это место. Если не поможет в помощь Вам Молочные реки, у них консультанты и на дом приезжают. Уточните есть ли в Вашем городе.
Директриссимо• 04 октября 2012
спасалась одним способом: помять капустный лист, намазать медом или спасателем (но лучше медом) приложить к груди. ночь держать компресс. этой грудью кормить или сцеживаться нужно обязательно, чтоб застоя молока не было.
В мене був застій однієї долі. Коли годувала малого - масажувала цю частину, ніби зціджувала йому (плакала страшно!),і правильно писали тут - підберіть позу, щоб дитина підборіддям масажувала Вам ту долю. Ще мені лактолог порадила компрес з магнезії. Купила в аптеці в ампулах, намочила марлечку + на груди (те місце) + зверху плівка чи поліетил. кульочок (для тепла) - ну і оділася, як звичайно. Так на 1-1,5 год. (я поклала якраз між годуваннями). І,як не дивно, лікар казала прикладати холод! В мене застій за день пройшов.
dashunskaya18• 04 октября 2012
У меня была температура 39 почти неделю, приклады вала и так, и так, пока муж не сцедил грудь( было очень больно)-не проходило!Может мужа привлечение?
Аноним• 04 октября 2012
когда я прекратила кормить старшую дочь было уплотнения - ходила к врач у- она назначила ультразвук - не исследование, а какой-то аппарат - процедура - водила этой штукой по груди = молоко аж брызнуло
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляdashunskaya18
Может и придется, ребенок полноценно кушает 3 раза в день может, из за того что меньше стал кушать грудь.А отлучать полностью еще рано только 11 мес.Стал намного меньше кушать грудь как попробовал другую еду.
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляЗимняя_Вишня
Спасибо!Иду попробую покормить, только он после борща кушать не очень хочет.
Аноним• 04 октября 2012
Если есть электро-молокоотсос - сцедиться им, помогает, как правило. Не массировать и не давить сильно, иначе можно отечность заработать. Если вы знаете все свои протоки н асоске, откуда брызжет молоко, проверьте, все ли они ’в рабочем состоянии’. если один из них не брызжет именно он забит. делайте легкие поглаживания и нажимы от больной доли к протоку на соске, в самом конце как бы прижимая, пытаясь выдавить молочную пробку только из этого протока, старайтесь чтоб остальные протоки в процессе участвовали по-минимуму, выдавите пробку, молоко струей потечет и сразу легче станет. Можно сцедидь под теплым душем или в теплой ванне, тоже очень результативно. мазать больную грудь траумелем, ну и ребенка прикладывать, хотя, в застоявшейся доле молоко становится солоноватое на вкус и дети с небольшой охотой рассасывают, вкус не нравится, тем более уже взросленький относительно.
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
mynameislya• 04 октября 2012
мне кормление не помогало, деть не мог рассосать застой. сцеживала долю раза 4 в день молокоотсосом медела свинг. дня 2 и все прошло.
Аноним• 05 октября 2012
Старый еврейский рецепт - пусть муж отсосет. Проверяла лично, реально помогло. Одна побочка - возможен спонтанный секс.
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Прикольно!
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляdashunskaya18
Автор, как вы?
Спасибо! все прошло чем только не мазалась, понять что именно невозможно.Девочки всем огромное спасибо!