Анонимба• 04 октября 2012

24 недели. Отошли воды. Могли воды восстановиться за 1 день?

Девочки, вот скажите. Возможна ли ситуация, когда на сроке 24 недели отошли воды, врачи роды не вызывают, наблюдают... И , о чудо, за один день водыв полном кол-ве восстановились!   Или это бред? Спасибо!
styardessa• 04 октября 2012
Да такое возможно!

SHU• 04 октября 2012
ну если такое случилось, то значит возможно)) и не бред, а факт. Ачто врачи говорят?
Аноним• 04 октября 2012
а как они констатировали отхождение вод? есть спец прокладки

если на узи - то это не показатель) есть криворукие узисты
Аноним• 04 октября 2012
А как такое возможно? У меня тоже воды ни с того ни сего отошли. Кололи 6 дней антибиотик. Чтоб заражения плода не было. Потом родила.
л-а• 04 октября 2012
бывает надрыв пузыря и незначительное вытекание вод...тогда ложат в больницу наблюдают...
Аноним• 04 октября 2012
А может, у Вас произошло непроизвольное мочеиспускание, которое Вы приняли за воды?
Lorena• 04 октября 2012
Автор найдите себе специальные прокладки, которые меняют цвет, когда отходят воды. Вам будет спокойней.

Lorena• 04 октября 2012
Вот такие например http://bolear.ru/news/new-test-strips-for-determin...
И на будущее более тщательно наблюдайтесь у своего гинеколога. А про то что могло быть или не могло можете забыть, уже ничего не изменишь.
Хорошо вам доносить ребеночка, осталось не так уж много!
автор Анонимба • 04 октября 2012
Девочки, это ситуация не со мной. Просто мне кажется, что меня обманывают. Это по словам одной из родственниц случилось.
Удачная• 04 октября 2012
Не может быть. Если незначительное подтекание, то да (в стационаре на лекарствах). Если воды отошли, то только вызывать роды. У меня такое было. Ребенка не спасли.
н а т а ш а• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас, по новым приказам ,если воды отходят на ранних сроках это называется ПРПО(преждевременный разрыв плодных оболочек) и нет родовой деятельности,женщину кладут в стационар,колят антибиотики и максимально сохраняют беременность до большего срока,чтобы ребёнок был,как минимум жизнеспособный1Вданном случае если бер-ть 24нед и нет родовой деятельности её будут тянуть т.е сохранять до 30-32 нед
tushka123• 04 октября 2012
Если отшли воды,это значит,что плодный пузырь лопнул или надорвался и из него течет околоплодная жидкость.Если отошло прилично,это чревато выкидышем,иначе как,ребенок без воды не сможет,это раз,а во вторых инфекции привет,вход открыт.Если подтекают,то тут палка о двух концах,или или,на усмотрение врачей.На сколько понять из вопроса,то скорее всего,вас обманывают,там что-то не то или вообще другие проблемы.
Вален тина• 04 октября 2012
Автор, впервые слышу о таком.Уж если они отошли, то врачи ничего не смогут сделать.Даже если и подтекают - тоже ничего хорошего.Пускай и незначительно и врачи смогут дотянуть беременность хотя бы до 30 недель ребенок страдает, и поверьте, последствия очень и очень неблагоприятные
автор Анонимба • 04 октября 2012
Ответ дляtushka123
Вот и у меня подозрения ,что обманывают. Не знаю, правда, причин, но обманывают. Хотя по ответу н а т а ш а, может и правда... Ой, главное,чтоб ребенок не пострадал сильно.
н а т а ш а• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Я вам написала,как акушер с 15 летним стажем!Раньше если воды отошли,то безнадёжно вызывали роды и конечно плод или ребёнок мог погибнуть!Сейчас же всё по другому!Действительно сохраняют беременность насколько это возможно!Раньше если в сроке 25 нед произошёл у женщины выкидыш,никто и пальцем не пошевелил бы в сторону плода,абортивный материал,сейчас же проводятся реанимационные мероприятия до последнего и считается уже плод,и такие детки выживают!Вот решайте теперь сами,обманывают вас или нет!
н а т а ш а• 05 октября 2012
И на счёт вод,они не восстанавливаются!Их просто более менее достаточное количество,потому что есть такое понятие.как передние воды и задние,вот как раз задние и позволяют ребёнку находится в матке,потому что они изливаются только в момент родов!Что касается инфекции,то конечно вход открыт.но для этого женщине с ПРПО и начинают сразу с момента отхождения вод, антибиотикотерапию!
автор Анонимба • 05 октября 2012
н а т а ш а, спасибо! Теперь все понятно. Согласна, что все теперь по другому. :) Так что спасибо за разьяснения!