Сеточка• 20 октября 2013

Украли карточки и сняли деньги

Здравсвуйте девочки. Мне нужен совет юриста или работника банка.
Со мной произошла печальная история: вытянули с сумки 2 карточки(социальную и кредитку) и сняли 2500 грн с кредитки.Кредитка не была активирована. Мошенник активировал ее, с помощю моей социальной карты, сменив мой номер телефона на другой. При этом он должен был знать Пин код к соц. карте, но его никому не разглашала. Есть фото человека, который снимает деньги в банкомате, написано заявление в милицию.У меня вопрос: может есть какая- нибудь зацепка, чтобы не выплачивать кредитные средства, так как карточка не была активирова, ее активировал другой человек и снял деньги. Это подтвердили в банке. Спасибо всем за помощь.
неМОЖЕТбыть• 20 октября 2013
Так а пин он как узнал? Он может за вами стоял когда вы деньги снимали или как?

автор Сеточка • 20 октября 2013
в том то и дело, что этой картой через банкомат не пользовалась больше месяца, только через Приват24. Деньги были сняты на протяжении часа.Сама удивляюсь как?
Сестрица Алёнушка• 20 октября 2013
ну как?пин намверное был 0000
автор Сеточка • 20 октября 2013
нет, ПИН был нормальный, даже не совпадал с цифрами на карте)
неМОЖЕТбыть• 20 октября 2013
А что сам банк говорит по этому поводу?
Strekoza!!!• 20 октября 2013
Вы не все договариваете
Телефон был украден?
Деньги сняли с банкомета или оплатили покупки
Был ли пин записан на карте или еще где либо...
Strekoza!!!• 20 октября 2013
Сорри банкомата
Мона Лиза• 20 октября 2013
а как без пина можно снять деньги и кредитку активировать?
Начальник Анонимов• 20 октября 2013
тоже не могу понять как так быстро активировали кредитную карту....

Нафаня Маня• 20 октября 2013
А может вы мошенница, что не исключено...
автор Сеточка • 20 октября 2013
ага, мошенница
телефон был при мне, сняли в банкомате.
Strekoza!!!• 20 октября 2013
Значит пин был записан на карте или еще где либо
Каменная Фрося• 20 октября 2013
У меня в декабре прошлого года у мамы была практически такая же история - украли в транспорте, сняли в течение 15 минут на ближайшей остановке, ходили писать заявление в банк, но... в итоге приват развел руками, типа, мы сами не знаем, как это произошло, платите деньги:(((
автор Сеточка • 20 октября 2013
ПИН никогда не записываю, карточка старая, в этот месяце заканчивался срок действия.
От этой всей истории так гадко на душе. С деньгами итак напряг, еще у ребеночка День рождение-годик скоро, а тут такое. Никому кроме мужа не рассказывала о случившемся, даже маме, не хочу ее волновать.Вот вам рассказала, может, кто что-то посоветует.
автор Сеточка • 20 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
я понимаю, что по закону, если крали и сняли деньги-платит пострадавший, но в этом случае карточка не была мною раньше активирована. Без активации=это кусок пластика.Очень надеюсь, что этого уро.. найдут и он отдаст деньги.
Strekoza!!!• 20 октября 2013
Без телефона, знания пина я не представляю ситуацию возможной
Если в магазине оплатить покупку , то да, а так?
Вспоминайте кто мог знать Ваш пин код
Каменная Фрося• 20 октября 2013
Ответ дляСеточка
Я вас понимаю!!! Мы сами тогда очень гадко себя чувствовали. Но почему-то мне кажется, не в интересах банка искать преступника, проще на ваши плеч возложить это. Наверняка у них прописано это...
Мона Лиза• 20 октября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Вспоминайте кто мог знать Ваш пин код
100%

еще и с двумя картами нахимичить
автор Сеточка • 20 октября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Вспоминайте кто мог знать Ваш пин код
ПИН никому не говорила, муж и тот каждый раз спрашивал. Еще интересный факт, на карточке были 1000 грн, и их мошенник не снял. Очень интересно, его конкретно интересовала кредитка. Она у меня была Gold, думал кредитный лимит большой.

автор Сеточка • 20 октября 2013
Ответ дляzheeenka
100%

еще и с двумя картами нахимичить
человек знал, что он делал.
Strekoza!!!• 20 октября 2013
Я долго работала в банке, непосредственно с ПК - если деньги сняли с банкомата, то будете в любом случае ответственны Вы
автор Сеточка • 20 октября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Я это понимаю, но думала, может все же есть способ... Теперь остается только ждать, чтобы быстрее нашли преступника. У на город небольшой, шанс есть. Очень надеюсь...
Пушистый Пельмень• 20 октября 2013
мы недавно меняли номер привязки карт ПБ на другой.
сначала в банкомате ввели новый, потом написали в службу поддержки.
задали кучу вопросов - дата рождения, проживания, секретное слово...
а тут так, за час...
автор Сеточка • 20 октября 2013
вот этот номер он и поменял через банкомат. Нужно знать только ПИН, изменяешь личные данные(тел), приходи смс, водиш его -и все готово. Вот так просто.