жижифреймут• 17 февраля 2019
Муж транжира
С мужем живём на съемной квартире, скоро появится ребенок. Он зарабатывает 9000 грн, а я 3000 (через месяц в декрет). Муж себе ни в чем не отказывает. Пиво с друзьями каждые выходные, когда едем за покупками он набирает всяких чипсов, конфет, которых нет в списке покупок. Когда я говорю, что нужно меньше тратить, он возмущается типа работает и не может себе позволить раз в неделю выпить пива.
Но его выпить пива это 200-300 грн в неделю, а то и больше. А я на себе экономлю. Косметика самая дешёвая, одежду новую давно не покупала. Я хочу поскорее купить свое жилье, стараюсь откладывать, ему постоянно об этом говорю, вроде и согласен, но как только попадаем в магазин, так начинается...то пиво, то конфетки, пироженки... Он работает ещё на одной работе пару часов несколько раз в неделю, и в это время может пообедать на 100 грн, получается он на работу эту бесплатно ходит, все проедает в кафе. И когда я заикаюсь о том, что не хватает денег, он орет, что не хочет жить как бомж, за каждую копейку трястись. Вот я уйду в декрет и вообще буду от него финансово зависима... Ещё он хочет себе новую дорогую гитару (старая ему плохо звучит, и играть не умеет, купил ее 2 года назад и стоит, побрынчит пару раз в месяц и все), и на рыбалку покупает всякие дорогие снасти... Что мне с ним делать? Как перевоспитать?
Слартибартфаст• 17 февраля 2019
Забирать у него деньги. Без шуток.
Оставляйте ему тысячу на месяц карманных и всё.
Видите ли, он не транжира, он эгоист.
Все его траты были бы норм, если бы у него не было беременной жены.
А так выходит, что он думает только о себе.
Если объясняли и не понимает - только по благовидным предлогом забрать его карточку во имя семьи и счастливого будущего.
Видите ли, он не транжира, он эгоист.
Аноним_1523• 17 февраля 2019
А Вы еще меньше на себя тратьте, тогда он точно поймет. Это сарказм, если что.
Что он может себе позволить, какой расслабон, если не кола, не двора. Зачем с ним детей заводить - тянуть будете одна. Надежда, что изменится? Не будет этого. Он так привык и Вы еще пример показали дурной - мне ничего, все в семью.
Не люблю тут писать гадости или какие-то подобные вещи, но у Вас вариантов не много - уйдете сами или всю жизнь так и будете тащить.
75В• 17 февраля 2019
А раньше можно подумать он экономил) только сейчас стал транжирой
он таким был и уже таким и будет. Это типа как сделать, чтоб пёс маяукал? Никак! Так уже и будет.
Аноним_1523• 17 февраля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Забирать у него деньги. Без шуток.
Видите ли, он не транжира, он эгоист.
О чем Вы говорите? Как она заберет деньги? Муж уже орет, если что не так, а дальше только хуже будет.
Удачная• 17 февраля 2019
Когда у человека не хватает денег как-то культурно отдыхать, расслабляться в ход идёт пиво и чипсы. Это такие минутки радости.
Ребёнка у вас пока нет - для мужиков, пока не вылезет, они не понимают.
Хотите что б экономил, не боитесь что вам прийдется ещё дешевле косметику искать или вообще скажет, что зачем тебе она ?
По факту вы также будете экономить, вам будет не хватать т к выбрали вы мужчину не того, а как с картинки ожидание-реальность
Мишка-шалунишка• 17 февраля 2019
До беременности он был не транжирой? Рожайте поскрей ещё и второго, и третьего, авось изменится.
Удачная• 17 февраля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Забирать у него деньги. Без шуток.
Видите ли, он не транжира, он эгоист.
А он такой мямля - покорно отдал
Тут нужно на характер смотреть мужа, если мямля, то может прокатит
А если шизик, то автор ещё тумаков получит от ваших советов
Майданщица• 17 февраля 2019
У вас только один вариант - развод. Зря вы от такого мужчины забеременели. Если останетесь с ним - в нищите ходить будете. С новым мужчиной будет вам счастье
Я инженер, меряю от 1• 17 февраля 2019
автор, при 9000 сложно отложить на жилье, ставьте реальность.явно работу менять .
обоим
и может декрет рано?
обоим
и может декрет рано?
Неутомимые шахматы• 17 февраля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
Забирать у него деньги. Без шуток.
Видите ли, он не транжира, он эгоист.
++ я у своего забрала карточку, пыхтит, сопит, но теперь фильтрует траты
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я б такую нах послал
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2019
Автор. Надо зацикливаться не на том, где экономить, а где больше зарабатывать!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 17 февраля 2019
По факту, если он тратит на пиво, к примеру, 250 грн,/неделю, это 1000 грн в месяц. Это копейки.
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 17 февраля 2019
Может, попробовать заказывать доставку продуктов из магазина?
Не будет лишний раз видеть всякие ’деликатесы’, может будет забывать их покупать?
И начинайте говорить мужу, что часто женщинам за рождение ребенка мужья подарки делают, причём многие дарят золото.
Ответ дляАноним_1523
Плюсуюсь. Женщина, которая экономит на себе, вызывает и у других желание на ней сэкономить. Если вы себя не перестроите-будет все еще хуже. Забирайте у него деньги и тратьте в свое удовольствие. А вообще конечно я бы на вашем место хоррошо подумала перед тем, как связывать свою жизнь (которая кстати одна) с таким ..’мужчиной’
Магиня• 17 февраля 2019
У Вас очень маленький доход для ухода в декрет+съем. Вам придется работать во время декрета.