к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Под Киевом - это недалеко от метро и всей инфраструктуры. Я перечислила села где мы смотрели участки и дома. Хотя бы за 60-70 дом купить но не 170 же!
ВОт и Ваш случай такой, нереально теперь продать как ни крути. А сколько квадратов и где квартира? Какой ЖК?
Осокорки.
90 квадратов - трешка
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Смотрите возле Борисполя там дешевле будет.
Круглик и Лесники єто очень хорошие районі.
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
Та есть и ниже.
Но тут что значит в вашем понятии под киевом?
И какой у вас бюджет что все что ві не смотрите дорого.
Мі взяли трешку 9 метров в недостроеном доме в 2012 году и в 2013 заехали.
Обошлась нам в 90 тис без ремонта.
Сейчас ее и за 80 не продать.
Обошлась нам в 90 тис без ремонта.
Сейчас ее и за 80 не продать.
Мы получаем зп в грн., платим налоги и тратим в грн.сравнивать и говорить о падении цен на недв.не корректно.
2012г. 90т$=720т грн
2019г.80т.$=2 184т.грн.
Даже при учете мах инфляции +25% в 2014. Цена сегодняшняя намного выше.
2012г. 90т$=720т грн
2019г.80т.$=2 184т.грн.
Из Виа-гры• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
И тем не менее опять же скупаются квартиры. Для кого? Неясно как выборы пройдут и что дальше будет, уже народ валит из страны, а они держат цены такие!
Думаю ещё покупают те кто на зароботать. Многие понимают что нужно куда то вернуться либо как вариант инвестиции. Знаю примеры что также ’заробитчане’ покупают в пригороде для детей, и сдают.
Бойцовская• 18 февраля 2019
потому что такие как вы едут и едут в наш киев он же не резитновый сколько можно?! уже половина донецка тут, еще и другие регионы тянет
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
О, хоть кто-то дело говорит! Но за границу не рассматриваем для переезда, нужен паспорт ЕС чтоб жить в Европе например
Получайте рабочую визу для начала. Оф.трудоустройство, страховка, крупные компании предлагают релокацию с семьей.
Из Виа-гры• 18 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Это правда. Ещё замечаю что много других наций залюбливают Киев. Вижу на районе много афро народностей. Недавно вызывала Убер, приехал водитель алжирец.
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
2012г. 90т$=720т грн
2019г.80т.$=2 184т.грн.
2012г. 90т$=720т грн
2019г.80т.$=2 184т.грн.
Так а кто ее за гривну то продавать будет?
Кому она нужна?
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
+100500
Angilica07• 18 февраля 2019
А вы посчитайте что люди собирали на квартиру, ремонт, мебель, техника, вот 400 дол в месяц и не покажутся запредельной суммой, тем более что через 5 лет надо чинить технику, а через 10 менять мебель, технику и делать ремонт
Бойцовская• 18 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
ну так европа же) вы были в германии, италии, австрии там этих подобных национальностей полно, особенно в сервисе)))
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561
Кому она нужна?
Речь идет о мнимом ’снижении’ цен на квартиры. Это так лишь для тех кто фиксированно получает в $.для остальных они очень подорожали.
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
Не, так если сравнивать в гривне то вообще космос ввыходит.
Мы в 2009 году купили машину за 20 т. дол. = 164 т грн на то время
Продали в январе з 7,2 т. дол = около 200 т. грн.
То если так судить то мы еще и в плюсе остались.

Из Виа-гры• 18 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Конечно, так и о том что тенденция релокаций будет рости и влиять на тот же Киев. Были в Вене, очень много арабов.
Настасья Пицун• 18 февраля 2019
Автор, таков рынок. Вы же взрослый человек, должны это понимать. ’Кто это покупает’ - а вы что думаете, не покупают? Посмотрите сколько машин дорогих и очень дорогих ездит в Киеве. Кстати, скажу из личного опыта, когда Аркада открывает продажи нового дома, очередь по 100-150 человек, люди очередь занимают еще с 2-3 часов ночи.
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Да, да. Так и есть .
Живем рядом с их офисом.
Из Виа-гры• 18 февраля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Ну это все перекупы, они зарабатывают на таких квартира от 7 тысяч. $
Настасья Пицун• 18 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Перекупы есть, но не все же, правда? я вот себе покупала, когда приехала в середине дня по неопытности и меня записали сто какой-то в очередь, поняла, что в этом доме квартиру уже не куплю, придется ждать следующего. Потом познакомилась еще с людьми, многие из регионов люди покупают детям квартиры, например, женщина с которой я общалась, двум дочкам купила квартиры. Так что как показывает реальность, эти квартиры есть кому покупать, и не только киевляне их покупают. А с Донецкой области сколько людей в Киев переехало? и у них тоже были деньги
Тут надолго• 18 февраля 2019
Автор. Видать экология Днепра очень сильно отразилась на вашем состоянии.. С какого это перепугу я буду продавать что то дешевле)))киев не по карману -езжайте в другой город. Прям гуру экономики. Это мне надо в Берлин приехать и там транспарантом махать перед немцами-а почему я должна платить больше чем могу себе позволить)))не можете позволить Киев, езжайте в Житомир.
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Это где такая зп? В Польше? В Германии той же выше зарплаты.
Расскажите, как у нас почти бесплатно купить квартиру за полтора миллиона гривен с зарплатой 10 тысяч?
В Италии такие зарплаты, в Германии. И цены на жилье от 4 тыс евро за метр., то есть за два месяца и на метр не зарабатывают, а у нас зарабатывают.
Если человек не напрягается то ни здесь ни там не получает и квартиру не купит и глупо обвинять Украину или Киев в этом.
Задавайте еше вопросы. Если вы считаете, что кто то должен за бесплатно вам квартиру за полтора миллиона, то почему бы на зарплату в 10 тыс не есть черную икру, не поехать в круиз на Карибы или не жениться на фотомодели.
Да никак, приходится зарабатывать больше всей семьёй, для детей откладывать, их обучать, на работу устраивать, деньги собирать.
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1561

Умножайте на индекс инфляции с 2009 к 2019 и будет реальная картина.
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Автор, угомонитесь!) Не будут покупать - не будут строить. В убыток никто работать не будет.
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А как? ждут когда дом построится и потом продают? Но это же года 2 ждать а то и 3
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
это где в Киеве такие цены? знакомые ничего на 25000 купить а ’вторичке’ не могут уже 2 месяца
На вторичке нет, в районе м. Бориспольская мне предлагали за 12 однушку в строящемся. Понятно что там проблемный дом, но пару секций сдано и застройщик все суды выиграл.
Но не надо тапки кидать - это дело каждого рисковать или нет, исключительно приведено для факта, что такие цены есть и такие дома сдаются.
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
Столичная надменность зашкаливает. Автор не толтко свой бюджет имеет ввиду. Вы меня извините но когда мы покупаем вонючий хрущ ободранный после пенсионеров и за те же деньги например в Болгарии в курортной рекреационной зоне с ремонтом и мебелью или Словении. То это странно и нелогично.
Из Виа-гры• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Зачем 3 года ждать. Продают по переуступке до ввода дома.
с о н ь к а• 18 февраля 2019
Автор, я тоже из Днепра. Если выпадет необходимость перебираться в Киев - только в Бучу. Красивый пригород, большинство новострои от неплохих по качеству застройщиков, Бучанский парк один из самых красивых в Украине, инфраструктура вот точно ничем не хуже какого-нибудь Тополя или Победы. А дома - красивей Днепра гораздо, экология - лесной воздух. До метро 10-15 минут. Муж показывал этот район, очень понравилось. Чего там в этом грязном Киеве, да еще с детьми делать?
Цены в Буче - наши днепровские, в новострое реально 3ку уже с ремонтом за 50-60 взять, а это метров под 100.
Удачи!
А у нас макарошки• 18 февраля 2019
ну и на фиг Вам тот Киев с аллергией.Переезжайте в небольшой городок. Однушка (большая, с норм ремонтом)-20 тыс.Двушка от силы 30. Работы нет?Так что толку с той киевской зп,если все равно пол жизни перебиваться будете?
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Да, ждут. И покупают по 5-10 квартир и по кругу продают, покупают
Но это не такой уж и прибыльный бизнес.
Много рисков
Но это не такой уж и прибыльный бизнес.
Много рисков
Аноним_1561• 18 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ну от котлована до пролдажи по переуступки тоже года два проходит.
Перекупы не получают право собственности так как потом еще и налог платить с продажи нужно будет