к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
АдеКВАтная• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
это академгородок .рядом лавина молл .но у киевлян он не котируется тут в фаворе оболонь .печерск,осокорки-позняки(сама на них живу и балдею)
позняки-осокорки?))) с ароматами

Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
Ну вот знакомые снимвют в Берлине, 1000 евро в месяц и квартира не фонтан.
нинель 1919• 17 февраля 2019
там рядом частный сектор .мне это не нравится например.лес ,но я фанат новизны и инфраструктуры с круглосуточной жизнью, я на академе ее сдаю по цене однушки на осокорках….а тут все на троещину с борщагой наезды делают,но забывают про этот немодный район хотя и правый берег
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так у перекупов должны ж быть деньги на покупку квартиры изначально. И что потом? Они делают ремонт и взвинчивают цены?
так они же купили продали купили продали
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Так и в Киеве тоже:))))
Да щас! в Киеве средняя 12-17 тыс
atrorubens• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, надо еще взвинчивать цены? А как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?
Автор, Вы вообще не замечаете, как сама себе противоречите?

’как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?’ - ’ И так еще пару вариантов уплыло’.
’В стране кризис’ - ’весь город в стройке’
И т.д. и т.п.
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Пригород тоже смотрели, есть очень неплохие ЖК, и цены более-менее, но хотелось бы в Киеве самом конечно
Посмотрите в Галактике, на Левобережной. Недавно знакомые купили, там сразу несколько домов строятся.
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Средняя зп за 2018 год составила чуть меньше 1500$ - и что, все равно по сравнению со стоимостью недвижимости это копейки. + еще раз подчеркну, что все остальные стороны жизни в РАЗЫ дороже.
Теперь считаем:
170/1,5 = 113 зп

У нас в Киеве минимум тыщу за квадрат, то 65 тыс. дол, то есть 1800000 грн и средняя . зп 16,5 тыс.

1800000/16500 = 110 зп

Вывод - нифига у них не дороже. Точно так же, как и у нас )
Новогодняя пальма• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
Ну так у вас и запросы)))) Я коренная киевлянка живу с двумя детьми в однушке, купила в свое время на что хватило, а вам минимум двушка нужна, ну и кто тут с запросами???))))

нинель 1919• 17 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
позняки-осокорки?))) с ароматами
ароматы на вырлице не путайтеэто они рядом с бса(бортничи)а гонят на весь район
Пенек Возмездия• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
а среднюю вывели, сложив зп санитарки и депутата и поделив на 2? тогда да. 1,5 баксов средняя))
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
Девушка, Вы не там ищите. Вот по состоянию на вчера, Коцюбинское, окружено сосновым лесом, 6 минут на маршрутке до метро, 10 минут пешком до Лавины. Цена за 1 м, 13300. Есть вариант брать две угловые однушки, по 18 000$, которые трансформируются в четырёх комнатную квартиру, застройщик может учесть Ваши пожелания по перестенкам. Присутствует разводка электричества, штукатурка ( ну такая), счетчики вода-свет. Цена двушки 58 кв, приблизительно 27000$. Одну мі уже получили перед новым годом, вчера ездили узнавать в отдел продаж о второй для мамы.
27 тыс без ремонта?
ОхиИВздохи• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Я еще и троль! Не стыдно? Мне просто не понять ценообразование в нашей столице
Обычное рыночное ценообразование. Если покупают за 150000 у.е., то зачем продавать дешевле?
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Все люди разные, кто-то так,как вы думает,а кому-то сложно с места на место стакать.
И я повторяю, это не повод оскорблять человека.
да я вообще в свои 3 мыслю как старушка и вросла уже в квартиру родительскую
Запыхалась• 17 февраля 2019
Ответ дляспальное место
Гы-гы. Тоже из понаехавших? Приехала столицу покорять? И все киявляне виноваты во всех бедах?
Ну вы-то сразу видно....коренная....в 3м поколении.... из гопатских районов
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
есть еще беличи и новобеличи .тоже цены ниже плинтуса.но вы ж наверное осокорки-позняки смотрели?там да .то что вы пишете по ценам
Сомневаюсь. Это не престижные районы. Если бы у меня был выбор только между этими районами, я бы однозначно выбрала новобеличи.
Аноним_1444• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Ринкові ціни.
Що тут може бути неясного?
Чи Ви думаєте, то особисто Порошенко ціни на квартири встановлює?
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
Не врите про минуты до метро. 6 минут на маршрутке до метро из Коцюбинского - это в 3 часа ночи разве что. Утром там на выезде такие пробачищи, что все 40 минут можно ехать.
Вот уж не люблю когда про трафик врут. Зачем???? Ведь человек же может в час-пик поехать и проверить. Нет жеж, все лоха ищут.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Обвала автор и дешевого жилья не дождетесь в Киеве. Запросы у вас выше чем финансы. Словом, если не переедите, никто в Киеве не растроиться. Я думала люди переездают из-за работы, а не просто мулька в голове в столице жить.
У нас удаленная работа, хоть на Марсе живи)) просто в столицу хотим и наш город давит уже, но очень возмущена ценами

Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Только что смотрела, ничего себе недорого. очень дорого и это ужасный район Киева, промзона какая то
там хорошо, однушки 25тыс $ двушки 40тыс$
Yu Yu• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, дело все в том, что класть деньги в банк сейчас небезопасно. Поэтому все, у кого есть лишняя сотка долларов, вкладывают ее в недвижимость. А так как у чиновников, казнокрадов и прочей нечести лишними бывают не сотни тысяч, а миллионы долларов, то они и скупают все эти квартиры пачками.

Ну и, конечно, небольшой процент тех, кто из старого жилья переезжает в новое. Продали свою квартиру, доложили, купили новострой. Вот вам и рынок.
Всё в точку, наши «голи та боси» чинуши скупают массово
Белый Лосик• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
Те, кто тут не сидит
viter33• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Не знаю ни одну нормальную столицу, где цены такие низкие на недвижимость, как в Киеве. Если брать СНГ, то в столицах там в разы дороже, про Европу вообще молчу...
Хотя можем ровняться на Африку, чО уж...
Ціни на нерухомість співвідносяться із з/п, як правило.
Тому порівнювати Київ та Лондон некоректно.
Тут, на жаль, ближче до Африки, і то - від деякої Африки ми вже відстаємо((( і там опалення не потрібне))))
Аноним_1487• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
27 тыс без ремонта?
Да, без ремонта
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
Вроде на Академе квартиры тоже недешевые, я смотрела. Странно что продать не могут т в принципе не так дорого как в других ЖК
АдеКВАтная• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
да-да https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1886896
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Коцюбинка отличное место. Чисто и это как ни крути Киев, нельзя сказать, что нет. В прошлом году купили там квартиру под сдачу, очень довольны местом. Пока делали ремонт наслаждалась районом.
Колония, правда, рядом. Школа сельска с обучением в три смены и что-то там вроде с мусором. А так классное место, да )))
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Что?:)))) Оболонь ужасный район? 20 тыс за метр очень дорого? Аахаххаххахаххааа
В Коцюбинском смотрите
15 минут до трех метро, хороший район
_MadonnA_• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
если все едут в киев , как лопнет то ?
есть спрос - есть предложение
учите экономику )
и да, нормальные квартиры по нормальной цене выкупаются в один день
Болтушка Му• 17 февраля 2019
Посмотрите пригород Киева, например, Бровары. Там даже свой кинотеатр есть, ТЦ, парк и прочее, хороший городок