к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
АдеКВАтная• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
это академгородок .рядом лавина молл .но у киевлян он не котируется тут в фаворе оболонь .печерск,осокорки-позняки(сама на них живу и балдею)
позняки-осокорки?))) с ароматами
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
Ну вот знакомые снимвют в Берлине, 1000 евро в месяц и квартира не фонтан.
нинель 1919• 17 февраля 2019
там рядом частный сектор .мне это не нравится например.лес ,но я фанат новизны и инфраструктуры с круглосуточной жизнью, я на академе ее сдаю по цене однушки на осокорках….а тут все на троещину с борщагой наезды делают,но забывают про этот немодный район хотя и правый берег
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так у перекупов должны ж быть деньги на покупку квартиры изначально. И что потом? Они делают ремонт и взвинчивают цены?
так они же купили продали купили продали
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Так и в Киеве тоже:))))
Да щас! в Киеве средняя 12-17 тыс
atrorubens• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, надо еще взвинчивать цены? А как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?
Автор, Вы вообще не замечаете, как сама себе противоречите?
’как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?’ - ’ И так еще пару вариантов уплыло’.
’В стране кризис’ - ’весь город в стройке’
И т.д. и т.п.
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Пригород тоже смотрели, есть очень неплохие ЖК, и цены более-менее, но хотелось бы в Киеве самом конечно
Посмотрите в Галактике, на Левобережной. Недавно знакомые купили, там сразу несколько домов строятся.
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Средняя зп за 2018 год составила чуть меньше 1500$ - и что, все равно по сравнению со стоимостью недвижимости это копейки. + еще раз подчеркну, что все остальные стороны жизни в РАЗЫ дороже.
Теперь считаем:
170/1,5 = 113 зп
У нас в Киеве минимум тыщу за квадрат, то 65 тыс. дол, то есть 1800000 грн и средняя . зп 16,5 тыс.
1800000/16500 = 110 зп
Вывод - нифига у них не дороже. Точно так же, как и у нас )
170/1,5 = 113 зп
1800000/16500 = 110 зп
Новогодняя пальма• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
Ну так у вас и запросы)))) Я коренная киевлянка живу с двумя детьми в однушке, купила в свое время на что хватило, а вам минимум двушка нужна, ну и кто тут с запросами???))))
нинель 1919• 17 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
позняки-осокорки?))) с ароматами
ароматы на вырлице не путайте
это они рядом с бса(бортничи)а гонят на весь район
Пенек Возмездия• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
а среднюю вывели, сложив зп санитарки и депутата и поделив на 2? тогда да. 1,5 баксов средняя))
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
Девушка, Вы не там ищите. Вот по состоянию на вчера, Коцюбинское, окружено сосновым лесом, 6 минут на маршрутке до метро, 10 минут пешком до Лавины. Цена за 1 м, 13300. Есть вариант брать две угловые однушки, по 18 000$, которые трансформируются в четырёх комнатную квартиру, застройщик может учесть Ваши пожелания по перестенкам. Присутствует разводка электричества, штукатурка ( ну такая), счетчики вода-свет. Цена двушки 58 кв, приблизительно 27000$. Одну мі уже получили перед новым годом, вчера ездили узнавать в отдел продаж о второй для мамы.
27 тыс без ремонта?
ОхиИВздохи• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Я еще и троль! Не стыдно? Мне просто не понять ценообразование в нашей столице
Обычное рыночное ценообразование. Если покупают за 150000 у.е., то зачем продавать дешевле?
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Все люди разные, кто-то так,как вы думает,а кому-то сложно с места на место стакать.
И я повторяю, это не повод оскорблять человека.
да я вообще в свои 3 мыслю как старушка и вросла уже в квартиру родительскую
Запыхалась• 17 февраля 2019
Ответ дляспальное место
Гы-гы. Тоже из понаехавших? Приехала столицу покорять? И все киявляне виноваты во всех бедах?
Ну вы-то сразу видно....коренная....в 3м поколении.... из гопатских районов
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
есть еще беличи и новобеличи .тоже цены ниже плинтуса.но вы ж наверное осокорки-позняки смотрели?там да .то что вы пишете по ценам
Сомневаюсь. Это не престижные районы. Если бы у меня был выбор только между этими районами, я бы однозначно выбрала новобеличи.
Аноним_1444• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Ринкові ціни.
Що тут може бути неясного?
Чи Ви думаєте, то особисто Порошенко ціни на квартири встановлює?
Що тут може бути неясного?
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
Не врите про минуты до метро. 6 минут на маршрутке до метро из Коцюбинского - это в 3 часа ночи разве что. Утром там на выезде такие пробачищи, что все 40 минут можно ехать.
Вот уж не люблю когда про трафик врут. Зачем???? Ведь человек же может в час-пик поехать и проверить. Нет жеж, все лоха ищут.
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Обвала автор и дешевого жилья не дождетесь в Киеве. Запросы у вас выше чем финансы. Словом, если не переедите, никто в Киеве не растроиться. Я думала люди переездают из-за работы, а не просто мулька в голове в столице жить.
У нас удаленная работа, хоть на Марсе живи)) просто в столицу хотим и наш город давит уже, но очень возмущена ценами
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Только что смотрела, ничего себе недорого. очень дорого и это ужасный район Киева, промзона какая то
там хорошо, однушки 25тыс $ двушки 40тыс$
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, дело все в том, что класть деньги в банк сейчас небезопасно. Поэтому все, у кого есть лишняя сотка долларов, вкладывают ее в недвижимость. А так как у чиновников, казнокрадов и прочей нечести лишними бывают не сотни тысяч, а миллионы долларов, то они и скупают все эти квартиры пачками.
Ну и, конечно, небольшой процент тех, кто из старого жилья переезжает в новое. Продали свою квартиру, доложили, купили новострой. Вот вам и рынок.
Всё в точку,
наши «голи та боси» чинуши скупают массово
Белый Лосик• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
Те, кто тут не сидит

Ответ дляАноним_1595
Не знаю ни одну нормальную столицу, где цены такие низкие на недвижимость, как в Киеве. Если брать СНГ, то в столицах там в разы дороже, про Европу вообще молчу...
Хотя можем ровняться на Африку, чО уж...
Ціни на нерухомість співвідносяться із з/п, як правило.
Тому порівнювати Київ та Лондон некоректно.
Тут, на жаль, ближче до Африки, і то - від деякої Африки ми вже відстаємо((( і там опалення не потрібне))))
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
Вроде на Академе квартиры тоже недешевые, я смотрела. Странно что продать не могут т в принципе не так дорого как в других ЖК
АдеКВАтная• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
ароматы на вырлице не путайте
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Коцюбинка отличное место. Чисто и это как ни крути Киев, нельзя сказать, что нет. В прошлом году купили там квартиру под сдачу, очень довольны местом. Пока делали ремонт наслаждалась районом.
Колония, правда, рядом. Школа сельска с обучением в три смены и что-то там вроде с мусором. А так классное место, да )))
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Что?:)))) Оболонь ужасный район? 20 тыс за метр очень дорого? Аахаххаххахаххааа
В Коцюбинском смотрите
15 минут до трех метро, хороший район
Ответ дляк.Буланова
если все едут в киев , как лопнет то ?
есть спрос - есть предложение
учите экономику )
и да, нормальные квартиры по нормальной цене выкупаются в один день
есть спрос - есть предложение
учите экономику )
Болтушка Му• 17 февраля 2019
Посмотрите пригород Киева, например, Бровары. Там даже свой кинотеатр есть, ТЦ, парк и прочее, хороший городок