Я в дамках• 17 февраля 2019

Это корь?

У ребенка второй день температура. На завтра записались к врачу на утро. Только что обнаружила сыпь. Это корь?
Крошка Енот• 17 февраля 2019
на аллергию похоже, у кори сыпь во рту и на лице

автор Я в дамках • 17 февраля 2019
Во рту сыпи нет, только горло красное и рыхлое.
Ошеламиссимо• 17 февраля 2019
температура высокая, еще какие-то симптомы есть? кашель? При кори обычно симптомы ОРВИ. А розеола, например, безсимтомно, только высокая температура под 39 2-3 дня, а потом сыпь, а темп. падает.
Аноним_1568• 17 февраля 2019
У моего сына в возрасте до года очень похожая сыпь была на суспензию Аугментин.
oriol• 17 февраля 2019
Посмотрите на десна (поднимите губу). Есть небольшие язвочки (возможно размытые) , похожие на стоматит?. У моей дочери сыпь на теле началась уже на 4-5 сутки после начала болезни (температуры). А во рту на 2-4 день.
Гербария• 17 февраля 2019
Извините, конечно, но если есть подозрение на всякие там кори, ветрянки, врача вызывают на дом
Аноним_1554• 17 февраля 2019
если ребенку около года-розеола
Аноним_1488• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
Мб скарлатина
автор Я в дамках • 17 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вчера была 39 , сегодня 38,5. Красное горло и насморк, думала вирус, как обычно. Отпаиваю второй день.
Только что увидела и испугалась. У нас есть одна прививка от кори , которую в год делали, но одна ведь не даёт имунитет, нужно две.

Обращеница• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
Если ребенку менее 6 лет, то ему достаточно и одной прививки для иммунитета.
Маруська Му• 17 февраля 2019
Это скарлатина.
Самый умный• 17 февраля 2019
Конь сыпет сверху...то есть начинают прыщи появляться с головы, потом спина-грудь, и ноги...сыпет 3 дня. Если прыщи только на спине, нет это не корь... похоже на аллергию...
Самый умный• 17 февраля 2019
Конь=корь....
Кусочек Сыра• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
Мб скарлатина
На скарлатину язык малиновый и сосочки увеличены.
Арбузик• 17 февраля 2019
Похоже на аллергию, вы жаропонижающее какое давали, сироп?
Маруська Му• 17 февраля 2019
Белый носогубный треугольник?
кнопкодав• 17 февраля 2019
Корь начинает сыпать с головы, за ушами посмотрите
На 2-3 день тело, и ноги в последнюю очередь
Я такая наивная• 17 февраля 2019
Похоже на корь
МошеЙница• 17 февраля 2019
Вряд ли корь. Во-первых, сыпет сверху вниз, то есть с лица и головы. Во-вторых на 4-5 день обычно.
Во рту сыпи может не быть. Она появляется за сутки до сыпи на коже, но не всегда и может быть незначительной и быстро проходить.

Стервочка• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
И две не дают(похоже на корь
Баксы_сдам• 17 февраля 2019
Скорее скарлатина, не корь
Мэри Попкинс• 17 февраля 2019
Нет, не корь.
Маруська Му• 17 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Моей дочери ставили диагноз 3 дня. Ветрянка, краснуха и только когда я уже орала на врачей, а дочь просто теряла сознание, приехал врач и поставил правильный диагноз и назначил АБ. А то все, пейте морсы, даже сказали уложить ребенка на красную тряпку. Не было малинового видите ли языка.
Стервочка• 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Не всегда
Заюшка_хозяюшка• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
может и скарлатина быть
LudaSHOPSale• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
В горле там дальше есть красные цятки? Точки
Может и скарлатина
При розеоле сыпь появляется когда спадает темпа и она выпуклая пятнами
LudaSHOPSale• 17 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не всегда
У нас была сыпь еле заметная и просто буряковые шеки. И в горле красные точки
Надежда наш компас• 17 февраля 2019
Мужу скорая сказала, что аллергия, а оказалась - корь. Сыпь на фото. Когда утром увидели, она была везде кроме рук и ног.
Кирикова• 17 февраля 2019
Есть ещё фото?
При кори сыпь начинается сверху, светобоязнь, лицо может чуть припухнуть, во рту так же есть сыпь. Симптомы ОРВИ, температура.
Кирикова• 17 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Тут видно что корь, пятнышки сливаются, вокруг краснота.