Сладко-соленая• 18 февраля 2019

Томатис Атлантис (Бельгия) или Гармония (Киев)

Здравствуйте мамы и папы! Интересует метод Томатис, а именно бельгийская ветка (у сына рас). Хочу услышать отзывы тех, кто летал в Атлантис и тех, кто проходил данную терапию у нас в Киеве в центре Гармония у Оксаны Мусиенко. Сколько курсов проходили? Какие результаты у ваших детей? Стоит ли копить на Бельгию или Киева будет достаточно?
Гидроусилитель руля• 18 февраля 2019
Наш логопед там работала, рассказала, что это все заработок, у них есть график, который должны выполнить по колличеству направленных детей на курсы. Можно дома включать спокойную музыку, делать массаж мячиком с пупырышками, для полива крови, общаться с ребенком и все будет хорошо. Но я Вас не отговариваю, я не специалист в любом случае.

Ms. Android• 18 февраля 2019
ну как минимум есть еще в Польше, кстати
но я тоже слышала больше негативных отзывов
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
+
Аналогично, больше отрицательных отзывов.
При нас мальчика привезли в доьробут после сеанса томатиса в припадке(((
автор Сладко-соленая • 18 февраля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Можно уточнить, а то не совсем поняла- где работала Ваша логопед и у кого есть график, по которому направляют детей на курсы? Это Вы про Атлантис или Гармонию пишете?
автор Сладко-соленая • 18 февраля 2019
Ответ дляГербария
+
Скажите, у кого проходил курс Томатиса мальчик?
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Без понятия, мы были на приёме у невролога чтоб посоветоваться на счёт томатиса... На томатиса понятное дело не пошли после такого. Так же потом много слышала на счет откатов после томатиса,...а То что помогло буквально от двух мам..
автор Сладко-соленая • 18 февраля 2019
Ответ дляГербария
Спасибо за комментарий)

Гидроусилитель руля• 18 февраля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Это в Киеве было, все что могу сказать. Им ставят норму, сколько детей нужно «отправить» на Томатис под любым предлогом
Гидроусилитель руля• 18 февраля 2019
Есть результат по занятиям игровой терапии, конечно индивидуальные занятия. Ну и повезет , если найдете хорошего логопеда-дефектолога.
Птица Говоруша• 18 февраля 2019
у нас рас. прошли томатис бессон. в цент ре стимуляции мозга. но- только после консультации с ээг- у невролога и психиатра -там же. вот прЯмо сидели и советовались-что нам лучше подойдет- ткмп или томатис. пока прошли два курса.
результаты- значительно уменьшилось число криков, вокализаций бессвязными звуками, несколько улучшилась связная отрывистая речь, стал однозначно спокойнее спать ночью и охотнее выходить на улицу ( у нас это острая проблема). сейчас у нас следующий курс не так скоро-перерыв там. врачи сказали наблюдать и что еще будут результаты...
одно тяжело- уговорить посидеть на томатисе. наш-всегда в движении..
Rainlight• 26 февраля 2019
Здравствуйте! Я являюсь специалистом метода Томатис (уровень консультант) в Киеве , имею медицинское и психологическое образование, что позволяет мне создавать индивидуальные программы по методу Томатис учитывая все психологические, педагогические и медицинские аспекты каждого ребенка. Перед прохождением курса Томатис проводится обязательная аудио-психо-фонологическая консультация, на которой проводится аудиотестирование , заполнение специальных опросников , обязательно интерпретируем ЭЭГ и сопутствующие медицинские заключения или исследования которые проводились ребенку. На основе всех этих данных создается уникальная индивидуальная программа которая необходимая в конкретном случае.

ЦЕНТР СЕМЕЙНОГО ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ
комплексное сопровождение
в области логопедии, психологии, педагогики и реабилитации
http://www.rainlight.com.ua
Запись и консультации по телефонам :
+380976059494
+380936059494
1)Киев, пр-кт Академика Глушкова 1 (ВДНХ) 94 павильон
2)Киев, Вишняковская 9 , корпус 3 , офис 138 (Позняки,Харьковская)
3) Киев, Ул.Ивана Дьяченка 20В, офис 159 (Бортничи)
м.Бориспольская
Выручалка• 10 марта 2019
Едьте в Киев. Не морочьте голову Бельгией. Это будет наааамноого дороже.
Но делайте только на аппарате Бессон. Много ’левых’ Томатис. Их полно везде и они дешевле стоят, но эффект не тот!
Бессон точно есть в ЦСМ и ещё где-то есть точно в 1-2 местах в Киеве. Звоните уточняйте.
Эффект ревльный от Томатис.
Я думаю, что много скептиков появилось, т к это дорого и не всем по карману, поэтому проще думать, что это фигня и развод на деньги :)