Кто удалял шрам лазером, в принцыпе любой, не обязательно после кесарева, мне делали экстренно, расположен от пупка и до лобка, вроде аккуратный, но сам факт, по средине живота полоса 15 см и пуп разрезан, капец...я расстроена.
Так вот сам вопрос: больно или терпимо, сколько процедур нужно повторить, полностью убирает шрам или всё равно видно, ну то, что дорого это и так понятно.
Если делали подскажите где и чем?( города Киев и Полтава).
Морковна• 18 февраля 2019
не удаляют
только шлифовка лазером
и то спустя наверно пару лет после заживления и результат слабый
только шлифовка лазером
Танюша мама Демы• 18 февраля 2019
А вы не рассматривали как вариант тату шрам прикрыть, я видела где-то по тв девочке делали, очень красиво получилось
Лыжи со вспышкой• 18 февраля 2019
Что ж за коновал роды принимал? У меня есть несколько знакомых с экстренным КС, у всех стандартный небольшой горизонтальный шрам, легко прикрываемый плавками.
Каравай-каравай• 18 февраля 2019
Сколько прошло времени после КС???
У меня горизонтальный, делали косметический шов. Но малозаметным он начальник становиться, светлеть не раньше, чем через два года после КС.
Я к тому, что не спешите.
Аноним_1568• 18 февраля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Горизонтальный - это не экстренно! Когда счёт идёт на минуты, уже не до эстетики живота! Режут между мышц. При горизонтальном их раздвигают и фиксируют - это гораздо дольше!
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Врач хороший, решение о экс. кесарево принято уже в потугах, так как сердцебиение у ребенка падать начало.
Так как ребенок опустился по другому никак, решало трое врачей.
Ответ дляКаравай-каравай
Сколько прошло времени после КС???
Я к тому, что не спешите.
Мало времени прошло, я просто гружусь сильно.Роды проходили супер, а концовка не очень.Но главное, что манюня здоровый;)
Танюша мама Демы• 18 февраля 2019
Ответ дляrydenka
Вот думаю что лучше будет.
На дивоте такое место и шрам большой.
Вот в инете первое попавшееся фото:
Гу го гу го гу• 18 февраля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня экстренное было, двойня. Шрам - маленькая и тоненькая полосочка прямо над ростом волос. Но там родственник постарался))
Гу го гу го гу• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
У меня экстренное КС было и горизонтальный шов.
Гу го гу го гу• 18 февраля 2019
Ответ дляrydenka
Пусть малыш растет здоровым - это самое главное! А вы сейчас думайте только о хорошем.
Вилами по воде• 18 февраля 2019
У меня тоже экстренное кс,шрам горизонтальный и практически не заметный.
Море Счастья• 18 февраля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Бывает ургентное КС, когда счет на секунды идет. Тогда не до красот.
У меня экстренное, но время ещё было, поэтому шов горизонтальный.
Творческий типаж• 18 февраля 2019
Во первых очень больно лазером , хотя вам обезболят во время процедуры, но потом это открытая рана из которой сочится кровати сукровица первые сутки. Потом около недели формируется и сходит корка которую нельзя травмировать, что на животе очень затруднительно под одеждой. Если шов втянут , то сильно не исправить, делать надо не меньше пяти раз и результат так себе идеально не будет.
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо за ответ.
Перловая Кашка• 18 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Сколько прошло времени после КС???
Я к тому, что не спешите.
Плюсуюсь! У меня от кс горизонтрльный шов 50 си (!!!), но выглядел как царапина со временем. Слелала абдоминопластику, но не изза шва, надеюсь тоже будет малозаметный.
Перловая Кашка• 18 февраля 2019
Ответ дляrydenka
Я 12 часов пыталась родить, ребенок был уже на выходе. Разрез кс горизонтальный, но от бока до бока (50см), так что может и ничего у Вас. см 15-20?