Кина_не_будет• 18 февраля 2019
Нуждаюсь в совете. Окрашивание. Что не так?
Буду признательна за совет по следующему вопросу.
За последние года 3 процент седых волос повысился где-то до 15, но я давно пользуюсь красками от Матрикс и меня все устраивало.
Пол года назад я заметила, что волосы теряют цвет после 3-4 недель. Раньше у меня просто корень отрастал, а теперь по всей длине волоса уходит цвет. При корне он более седой, а ближе к кончикам - сероватый...
Не могу понять причина в краске, или я сменила 6 месяцев назад шампунь (выбрала Нумеро с овсом он сильно вымывает волосы, до скрипа).
Хотелось бы совета с опорой на реальный опыт, ну и, конечно же, я буду признательна, ели Вы поделитесь своими маст хэвами по краскам для волос, тем более, если у вас тоже интенсивное поседение.
Заранее всем благодарна за консруктив!!!
Ms. Android• 18 февраля 2019
оу. с овсом вымывает до скрипа - спасибо, буду знать. всегда думала, что нумеро только для сухих волос и моим жирным не подойдет. теперь надо будет попробовать.
по вопросу - вашей краской никогда не пользовалась. но за всеми остальными заметила, что чем больше седины, тем быстрее смывается цвет. а на седые волоски вообще плохо берется.
Леннон_Жив!• 18 февраля 2019
Я крашусь тем,что под руку попало. Но я брюнетка от роду. Заметила ,что смывается только безамиачная краска частично
Научительница• 18 февраля 2019
Переходите на проф и хороший шампунь для окрашенных волос . У меня безсульфатный
Кина_не_будет
• 18 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
У меня волосы жирнеют от корня, ну оно и понятно, потому как остальная часть уже сухая в связи с постоянным окрашиванием... Шампунь мне очень подошел. Я несколько лет назад им тоже пользовалась, но потом перешла на Каарал, после на масс маркет, потом на офигенный безсульфатный (год была на нем) и вот снова на Нумеро
Кина_не_будет
• 18 февраля 2019
Ответ дляНаучительница
Что значит переходите на проф? Это марка краски или что? Я крашусь краской Матрикс, мой мастер на ней работает. Думаете проблема в Матриксе, не в шампуни?
Борец за справедливость• 18 февраля 2019
Возможно, краски стали менее стойкие. Возможно уже пора сделать репигментацию , чтобы краска легла ровнее( Репигментация замедляет вымывание краски из волос. Без нее, краска быстро вымывается из ранее осветленных волос.)
Возможно, нужно сделать декапирование ( смывку), чтобы выровнять цвет волос ), т.к. на кончиках у вас уже краска на краске, а ближе к корню нет. Не видя вас, тяжело давать советы
Кина_не_будет
• 18 февраля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо за консруктив. О репигментации и декапировании ничего не слышала. Нужно почитать...
репигментация - очень полезная штука. Краски конечно нужно больше покупать , но действует