ВундерКИНГ• 18 февраля 2019

Ситуация в поезде, кто прав?

Я села в поезд вместе с подругой, взяли две нижние полки расположенные рядом. Когда мы зашли, на наших нижних полках уже сидели две девушки. Мы с подругой с двумя чемоданами хотели положить 2 своих чемодана под наши полки, но там уже сидели 2 девушки, я попросила их встать, чтоб мы положили наши вещи. Но одна начала говорить, что там лежат их вещи, они их убирать не будет и чтоб мы поставили свои чемоданы возле наших полок. У нас там ценные вещи и я бы не хотела их оставлять на ночь в плацкарте, чтоб не украли. Мы обратились к проводнику и он сказал, что под нижнюю полку имеют право класть вещи двое людей, и тот, кто на верхней полке, и тот, кто на нижней, но, я не уверена, что это правда. Подскажите, кто знает, есть ли какие-то правила в этом случае?
Вареный лук• 18 февраля 2019
автор, проводник прав. пусть девушки поделятся с Вами. им ведь тоже нЕгде свои вещи хранить.
Крапипопка• 18 февраля 2019
а их чемоданы куда деть? вот даже интересно. хотя по правилам - для ваих вещей под полками места
Оно само купилось• 18 февраля 2019
А две сумки по одним сидением не посещаются?
Оно само купилось• 18 февраля 2019
Помещаются
Ms. Доброта• 18 февраля 2019
У меня была подобная ситуация. Но проводник стал на мою сторону. Правда это был плацкарт. И под мою полку положила вещи девушка которая ехала на нижней боковой.
Подумывающая• 18 февраля 2019
Если включить логику, то на нижней полке человек может ехать до конечной, а тот кто на верхней - ближе. То есть надо поднимать пассажира с нижней, чтобы вещи забрать, особенно среди ночи?
Трусы с капюшоном• 18 февраля 2019
Автор, врать не буду, давно это было, но когда-то я ехала в Россию поездом, таможня и все такое, так вот там чётко было прорисовано, кто и где должен хранить вещи. Под нижней полкой вещи тех, кто на нижней полке, это так было нарисовано. Как сейчас, я не знаю
ПМСница• 18 февраля 2019
На сколько я знаю, то по правилам багаж пассажиров верхних полок размещается на верхних багажных полках. Была здесь подобная тема и кто-то давал ссылку на правила
Вареный лук• 18 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
нет, под нижней полкой места для вещей для всех. билет на верхнюю полку стоит столько же, как и на нижнюю. не могут быть условия хранения вещей разные. более того: пассажиры с верхней полки могут сидеть на н.полке и пользоваться столиком. до определенного времени суток
Забагаловка• 18 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
а якщо перший виходить з нижньої полички, то після його виходу крадії успішно крадуть речі пасажира з верхньої полички.
TATOSS• 18 февраля 2019
Ваш проводник просто не хочет решать конфликт. Вызывайте начальника поезда, и в правилах написано, что полки для пассажиров нижних мест - нижние, для верхних - верхние. Я так как то в поезде решала ситуацию, и с начальником прекрасно разобрала правила..
Забагаловка• 18 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
за вашою логікою і спати на нижній полиці мають з верхньої, бо ціна на квиток однакова:))) не можуть бути ж різні умови спання.
Вареный лук• 18 февраля 2019
Ответ дляПМСница
благодарю, не знала. была уверена в обратном. прошу прощения
duhast• 18 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
у нас такая ситуация была, с ребенком ехали на нижних , а 2 жабы среди ночи подымали чтобы достать чемоданы
Подумывающая• 18 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Так даже лучше
TATOSS• 18 февраля 2019
Ответ дляПМСница
вот это правильно. Правила размещения багажа, согласно приобретенным местам.
Задолбулька• 18 февраля 2019
https://www.ofit-travel.com.ua/ru/index.php?newsid... п. 3.5
Ms. Доброта• 18 февраля 2019
Кстати, вспомнила что в России, например, преимущественное право для размещения ручной клади на нижнем месте для багажа имеет пассажир, проезжающий на нижней полке. А на верхнем месте – пассажир, проезжающий на верхней полке. А также, по их правилам, человек на нижней полке имеет полное право не давать сидеть на ней человеку с верхней полки.
А вот как в Украине не знаю. Но думаю, что скорее всего также.
Поросенка• 18 февраля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это только в России так недавно статья на эту тему попадалась у них там это т момент прописан и цена нижней полке дороже чем верхняя.( Для защиты от мне все должны)
Крапипопка• 18 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
Вы не правы, почитайте правила на сайте. нет установленого времени и они не могут сидеть) и так же с вещами
Пушап Ми• 18 февраля 2019
Ваши нижние полки и чемоданы там должны быть Ваши
Они пусть тусуют их на верх, там также есть место для сумок!
Ms. Доброта• 18 февраля 2019
Ответ дляПоросенка
У нас бы тоже такая система не помешала. Хорошо когда все эти моменты прописаны чётко.
ПМСница• 18 февраля 2019
Автор, получается, что девушки и проводник правы. Вот что я нашла в правилах перевозки багажа до 36 кг и суммарный размер не более 200 см:

Ручна поклажа розміщується:

у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;

у загальних вагонах пасажирських поїздів - на верхній полиці вагона.
Вечно недо...• 18 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
нет такого.
Место для багажа пассажиров с верхних полок наверху. Если есть свободное место внизу - то только тогда.
Покращена• 18 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
Билет на нижнюю полку дороже, чем на верхнюю.
ПМСница• 18 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
Я ошиблась. Ниже написала

Ручна поклажа розміщується:

ОхиИВздохи• 18 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
если включить логику, то на нижней полке едет тот, кто на нее купил билет :) от расстояния это не зависит. И да, поднимать пассажира с нижней, а что делать?
Оцененная• 18 февраля 2019
Еще не лето (и даже не весна), а уже темы про поезда)))
Tinika• 18 февраля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Именно так. В России все правила уже обнародованы и вещи нижнего пассажира внизу, а верхнего или на третьей полке или просить нижнего пассажира поделиться местом. Было много разговоров, но хотя бы правила известны всем, хоть они кому-то и не нравятся.
Малая Налегке• 18 февраля 2019
если ваши места нижние, звёзды должны молча убрать своё барахлишко