Цвиринь• 19 февраля 2019
Деньги "на унитаз", не могу понять зачем так делать, мнение? Шоковое меню.
Меню одного дня, в скобах мои коментарии и непонятки.
утро
каша овсяная брюген (смысл? Если можно купить наш геркулес) на домашнем молоке (берут у хозяйки на дому, естественно дороже + проезд бензин).
сырники из домашнего творога который она делает сама из молока (траты на молоко в месяц 700грн!, смысл если можно в магазине творог купить по той же цене на сырники какая разница!)
чай обычный батик
обед
рыбный суп з хека тут согласна нормальная цена качество, но добавляется пару ложек манки по 25грн. за пачку "не наша" не понимаю в чем прикол манки по 30грн. если можно за 10 грн купить.
яйца варенные куриные бутеры с сыром, сыр дорогой эменталь президент импортный, тут согласна иногда можно позволить лакомство.
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
вареники с вишнями, покупные белая береза, можно и проще производителей покупать, суть таже химозное все. какао импортое в айхер, от цены в шоке зачем тратить такие деньги, наше не хуже.
ужин
перепелки (мяса почти нет одни кости, сымысл их готовить мне не понять), каша пшонная, канечно не наша польская из пакетов (удивляюсь все больше и больше) йогурт данон (дорогущий) фруктыбананы.
на ночть молоко и печенье итальянское дювела.
это меню подростка 17 лет. Семья такое же плюс минус.
вот объясните мне? Есть смысл или просто понты?
тратить на еду больше 15т.
утро
чай обычный батик
обед
яблоки и киви, тоже иногда можно.
перекус
ужин
тратить на еду больше 15т.
Результат:
вже голосів:
1056 (71.84%)
есть смысл покупать продукты дорогие
414 (28.16%)
нет смысла покупать продукты дорогие
Цвиринь
• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
у нас при доходе 15-16 минус коммуналка и лекарства остается на очень простое и более полезное(как для моей семьи) меню.Едим каши, супы, творог, молоко, яблоки, бананы киви, тыкву, свеклу, винегреты и салаты всякие, квашенную капусту(правда магазинскую). Из вредного -колбаса печенье и конфеты(уже немного урезала, даю поштучно после еды) Еда на 5 человек, но еще есть свекровь 80 лет -ей каждый день что то несу из того, что есть дома.
без мяса и рыбы?
На перекуре• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
напишите ваше меню, умираю от желания узнать что еще можно извернуть?
Ещё стейки ферментированные, например
ти-бон
на гриле приготовленные.
ти-бон
на гриле приготовленные.
Цвиринь
• 19 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
17 лет подросток так питается? ))))
Там же одни углеводы )))
А по теме автор какое вам дело?
Наверное еще имеют наглость шоколад бельгийский а не рошен покупать?))))
Там же одни углеводы )))
А по теме автор какое вам дело?
он оооочеь стройный ему углеводы не испугают.
Мастер Пис• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
она сама делает творог! Он золотой у нее.
И я беру молоко домашнее, три бутыля в неделю, когда четыре. И да, йогурт, сливки, масло сливочное, творог делаю сама. И не сравнить с магазинной молочкой качество! А еще ребенку(6 лет) детский гастроэнтеролог запретила давать ВСЮ магазинную молочку, приходится все делать самой.
Цвиринь
• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
То ли дело кусок сала или кровянки - солидно, богато, сытно)))))
да
Даю справку• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
нет претензий у меня, так интересное мнение ваше узнать.
есть смысл в таких бешеных тратах на унитаз.
А как и чем вы питаетесь? Напишите свое меню.
Не верю, что на кашах можно много наэкономить, если брать не по 10 грн кг, по 30. Ну сколько вы той овсянки, манки и прочего съедите?
Пацака-задирака• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Дело даже не в объемах - они потом выстрелят. А в том что в организм подростковый вместо белка и клетчатки одни углеводы поступают.
Мне аж плохо стало от этого меню. Хотя честно признаться сама не на ПП далеко.
Неугомонная• 19 февраля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Курятна , говядина и баранина - только из турецкого магазина (Киев, Подол). Рыба из Метро (берем охлажденную дорадо, сибаса), иногда заморозка. Фрукты каждый день. Овощи в основном по сезону, но салаты, огурцы, сладкий перец постоянно. Каш не едим вообще, рис или киноа пару раз в месяц. Из обычного - яйца, молоко, ряженка из Сильпо. Сыры дорогие пару раз в неделю. Как-то так.
Ой, а где на Подоле турецкий магазин? Знаю только про точку на бульваре Шевченко.
Я иногда заезжаю в магазин при мечети Ар-Рахма.
Леди_в_ночи• 19 февраля 2019
Автор,каждый сам выбирает,что кушать,что носить и как жить. Я ем сырники только из жирного базарного творога. Государственный творог не ем, ну и уху с хека тоже. Овсянку нордик ем.
На перекуре• 19 февраля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Да, пакет в день молока по 22 - это 682 гривны в месяц!
Покупаем На здоровье Детское. Пакет стоит 30 грн. В день пакет наверное уходит. Кофе с молоком пьём. Кофе натуральный
из кофе-машины
Я_на_кожухе• 19 февраля 2019
До конца не читала эти ваши ’з манкой’.
Если продукты действительно ’домашние’, а не фермеры на продажу делают, то смысл огромный.
Все остальное - глупость какая-то, помесь бульдога с носорогом.
Если уж покупать хорошие продукты, то покупать все хорошие, а не домашнее молоко + стремный Данон.
Кредитная• 19 февраля 2019
Вы не правы. Как по мне слишком много молока и молочки. Ну и перепела можно другим мясом заменить. А остальное... я б сказала что они еще экономят. Разница между хорошей немецкой овсянкой и мусором под названием геркулес очевидна. Фрукты и овощи не иногда себе позволить как вы выразились, их надо много сьедать каждый день.
Бабка_в_кедах• 19 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
вы думаете там вишни, в лучшем случае они не гнилье.
Вы думаете, там вишни из пластика? Они будут стоить дороже настоящих.
Аноним_1538• 19 февраля 2019
Манка может быть обычная, а может быть из твердых сортов пшеницы - Вы реально не знаете разницу между ними??? ИМХО, можно и переплатить
На перекуре• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
А кровянки я бы съела. Но страшно как-то покупать на рынке. А сама делать не буду.
Не обижаюсь• 19 февраля 2019
Ответ дляНеугомонная
Спасская 5, прямо напротив Подольского суда. Магазин Истамбул.
ЗаведУющая• 19 февраля 2019
А мне смешно от тех людей, что принципиально не ходят в атб. Вот странные и покупают все то же самое, но в других супермаркетах, подороже.
Ответ дляПацака-задирака
Не заметила в меню никаких ужасов, мы тоже можем так есть.
Где там страшные углеводы?
Акукарача• 19 февраля 2019
Никак ни могу понять какое вам дело до этой семьи и их затрат на еду? Вы даже не поленились и записали это все, сюда принесли. Я ж так понимаю, они ни у вас деньги на еду занимают и совета не спрашивали, так что лепите себе вареники дальше.
Из опыта- когда доход был намного ниже, я искренне не понимала, зачем мои друзья тратят столько денег на французское и итальянское вино - ведь наше нечем не хуже. Или кроксы покупают и сумки obag - это ж кусок резины, зачем столько платить? Прошло несколько лет, доход увеличился. Покупаю итальянское вино, и понимаю что оно много лучше нашего, да и кроксы как оказалось незаменимы и тд... я к тому, что живите по своим средствам и не считайте другие. Люди это покупают, потому, что могут и хотят. А вы занимайтесь своей семьей, уверена, что в этом вопросе у вас совета не спрашивали.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
Вам не понять разницу между хорошей овсянкой и дрэком Геркулес. так же, как и сырники из домашнего творога вкуснее, чем сырники из магазинного) а я еще, Автор, очень люблю домашние яйца)
+1. В сырники из хорошего домашнего творога и муки почти не нужно добавлять. Получаются пышные и красивые.
А из большинства магазинных творогов сырники ’плывут’.
Пургену мне• 19 февраля 2019
Геркулес мені не подобається,люблю брюген.Меню для мене не дороге,ну,нормальне.І більше дозволяємо.
Я_на_кожухе• 19 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Ну например в других точно не просрочка. Да и производители есть другие, получше.
Пацака-задирака• 19 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Где там страшные углеводы?
Вареники, бутеры, печенье на ночь, куча молочки с лактозой -сырники тоже не чистый белок. Суп и тот с манкой. Где мясо? Косточки перепела?
Где овощи?
Начальник Анонимов• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А мясо у Вас где?
Пешеходик• 19 февраля 2019
Автор, не пойму ваших претензий. Люди едят то, что могут себе позволить и хотят. Вам какая разница? Вы свекровь?
Не обижаюсь• 19 февраля 2019
Ответ дляАкукарача
Добавлю, что кроксы еще и более экономная обувь, чем обычные пластиковые шлепанцы или домашние тапочки.