Аноним_1444• 19 февраля 2019

Реально ли выехать с ребенком на заработки в Италию?

МУСЯкомарова• 19 февраля 2019
Нет.

МУСЯкомарова• 19 февраля 2019
Если ребенку меньше12.
ЛюбимаЯНЬ• 19 февраля 2019
Какого возраста ребенок, с кем он будет, пока Вы будете работать, где учиться.
Мадам БрЮшкина• 19 февраля 2019
С грудным поезжайте. Все работодатели будут вам рады.
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2019
Реально! Я прожила в пригороде Неаполя 10 лет, так очень много приезжало с детками... лучше конечно если ехать семьей, пока решится вопрос с садиком-школой, 1 родитель будет работать.
Аноним_1461• 19 февраля 2019
Ну если вы не одна с мужем например или подругой, то вполне возможно, искать нужно посменный график, если ребенок самостоятельный 10+, то возможно и с ним вдвоём реально это.
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ребенку 10 лет.
Белая котичка• 19 февраля 2019
А чем ребенок там будет заниматься? Знакомая прошлым летом ездила 2 раза по гостевой визе и отлично заработала по сравнению с прошлой зарплатой тут, у нас. Но пахала как лошадь по полной. То есть просто выехать типа погостить можно и с ребенком летом как вариант, но повторюсь что будет там делать ребенок сам? Самые востребованные по ее словам это горничные, сиделки, уборщицы, посудомойки в кафе, ресторанах. Наших берут с удовольствием и уже не только Польша, но и Италия видит в наших женщинах рабынь(((.
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
В разводе.

автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо за ответ.
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляБелая котичка
Спасибо.
Мама когда-то была в Италии. Еще тогда понравилась эта страна.
А сейчас развод с мужем намечается. И хочется всвітзаочі.
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляБелая котичка
Ребенка там нереально в школу устроить. Школ для наших детей нет?
Белая котичка• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Спасибо.
Можно). Знакомая, кстати, сейчас во всю оформляет бумаги на выезд. Ей так понравилась Италия + климатом очень довольна и атмосферой, жизнерадостностью людей. Говорит, что не смотря на то, что пахала по полной - оздоровилась на удивление перестали болеть суставы и нормализовалась давление. Она была в Римини на побережье. Так что - хоть что-то из приятного). Вам удачи!
Яичница с беконом• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Для заробитчан нет,или вы думаете сразу вам дадут рабочую визу с ребенком или вид на жительство?Тем более чтобы там прижится,нужно пахать сначала,это не так как у нас с 9 до 17.00 поработала и домой.Или планируете нанимать там ребенку няню?Тогда это вообще анриал.
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Спасибо.
О, так Вам там быстро самооценку поднимут))) очень много знакомых девочек с детками повыходили замуж за итальянцев. Это конечно не предел мечтаний, но после развода хоть женщиной себя почувствовать можно))))
Лучше берите маму с собой на первое время или подружку, одной страшно(
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляБелая котичка
Спасибо Вам
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Думаю, может, найти мамочку-напарницу с ребенком и работать посменно..
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо. Да, самооценка на нуле.
Мамы давно нет. О подружке - задумываюсь.
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Для заробитчан - нет?

палка-копалка• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Как это нереально? Это обязательно!
Воленс-неволенс• 19 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
и кем там реально работать? я жду европаспорт, надо решать, в какую страну переезжать, расскажите про житье-бытье в Италии, плиз.
Ковбой Хагис• 19 февраля 2019
автор, не совсем понятно по каким документам вы туда собрались ехать и по каким документам там будет пребывать ребенок? У меня мать туда уехала 8 лет назад по туристической визе (т.к. по рабочей было нереально выехать), год работала нелегально, потом уже по договору с работодателем, спустя только 5 лет у нее получилось оформить пермессо (до этого 2 года пыталась, но не было свободных квот).
Если там ничего не поменялось за последние несколько лет то, для ребенка до 14 лет вид на жительство матери не обязательно иметь, но она должна легально находиться в стране - рабочая виза, если туристическая - то срок ограничен 90 днями пребывания в Италии.
И еще: согласно законодательству Италии нельзя оставлять ребенка самого до 12 или 14 лет (не помню точно), за это предусмотрены виды наказаний, вплоть до тюремного заключения.
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Реально работать на фабрике, в магазине, в ресторане, пиццерии, ну и на уборках) это любимое, так как сам себе планируешь день и зароботок))) я работала помощником адвоката, зарплата 20 евро в день((( пошла на уборки на 10 часов в день=60 евро. Да, сложно, но деньги намного больше, плюс итальянцы очень добрые!!!! Всегда вещами помогут, и накормят и с собой завернут)
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2019
А, еще ногти учитесь делать))) красивые, с циганскими рисунками!!! Тогда модно на пол дня на уборки, пока ребенок в школе, а после обеда ногти делать, тогда и ребенок под присмотром и Вы копейку заработаете.
Пишу все именно о зоне Неаполя, на севере другая жизнь и я с ней не знакома.
МУСЯкомарова• 19 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
До 12.
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо Вам за разъяснение.
По какой визе - еще не дошла до этого. Только начала узнавать.
По рабочей нереально?
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Ногти?)
Серьезно?)
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
До 12.
А почему пишут, что с ребенком можно выехать, если ему до 12 лет?
Ковбой Хагис• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
до 14, потому что если ребенок старше, то мать должна иметь вид на жительство (а его сложно и долго получать)
автор Аноним_1444 • 19 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо.