sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_150
Скорая помощь• 19 февраля 2019

Про еду и скупость.

В очередной раз поразила Советчица (тема про еду).
Ну, предположим, что можно вынужденно есть всякое гэ, потому что оно дешевое, а денег нет. (хотя экономия на еде часто аукается гораздо большими расходами на врачей и лекарства, но не об этом сейчас)
Вопрос больше о тех, кто имеет достаточно денег для качественного питания, но все равно, жестко экономит на еде. Они существуют? Если да - что ими движет?
Неужели они едят спреды, ермолинские полуфабрикаты, творог с пальмовым маслом, дешевые макароны и подобное, даже если спокойно могут купить более качественную еду, но им просто жалко денег?!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 538
203 (37.73%) Я могу себе позволить качественные продукты и делаю это без сожаления о деньгах
182 (33.83%) Я не могу себе позволить качественные продукты, но стараюсь питаться как можно лучше
37 (6.88%) свой вариант
35 (6.51%) Я могу себе позволить качественные продукты, но питаюсь тем, что подешевле
35 (6.51%) Я не могу себе позволить качественные продукты и экономлю на еде максимально
31 (5.76%) я бросила эту вредную привычку - есть, питаюсь праной
15 (2.79%) я вообще не знаю, чем меня кормят
162 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_162
Борец за справедливость• 19 февраля 2019
61
Ответ длядЫнька
Девушки, которые выбирают вариант ’могу позволить, но покупаю что подешевле’ - плиз, объясните свой выбор.
Вы действительно можете, но не считаете нужным?
Или не так уж и можете, если честно?
отвечаю: могу брать сыр бри и по 400/кг, но покупаю его только по акции по 200, покупаю только итальянские макароны, но тоже только по акции беру несколько пачек-хватает до следующей), туалетную беру только зева (как по мне, лучшее что есть), но беру в основном по акции-в последний раз взяла в сильпо по 30грн 6 упаковок) и т.д.


anonim_22
Бегущаяпо• 19 февраля 2019
62
Ответ дляБаба Яга
девочки, покупающие дорогие сыры и мясо перепелок(ну или кого то еще -это образно), а не задумывались Вы, как жили Ваши родители, дедушки-бабушки, и какое здоровье у них было, и пахали же с утра до ночи.И витамин с айхерба не покупали. Еда -это привычка, в разных семьях разные предпочтения. Но и мода на дорогую и красивую еду тоже виновата. Я за простую семью, ее в моей семье ели все. А детство было в селе, даже без колбас и сыров -и как то выжили(мясо как Вы понимаете не каждый день, курицу резали на выходные, и то не всегда). На завтрак если был хлеб и чай у меня -это счастье.
почему же? мои родители родились в городе, у бабушек и у дедушек дома частные но в городе, всегда была живность, и кролики и курочки и перепелки и обязательно свинки, папа еще нутрий разводил, у нас всегда было мясо-сало, всегда
муж сыроед, я покупаю хороший домашний реально молочный сыр твердый кг 200 грн, нам его хватает на 2 недели или на полторы
домашний творог 80 грн кг, обычно дают чуть больше, с него я делаю и запеканку и сырныки и кексы
anonim_150
автор Скорая помощь • 19 февраля 2019
63
Ответ дляПлюшевая дыба
Могу питаться лучше. Но собирала на квартиру. Жестко откладывала. Квартиру купили. Питаться стала лучше. Но теперь ремонт впереди
Поздравляю с покупкой!
anonim_10
Отблеск мысли• 19 февраля 2019
64
Знаю таких, которые едят макароны, картошку, закрутки, мыло только кусковое, гель дороже... Заработок от +-50000 только его у нее продажи. Зато купили в киеве 3 квартиры, сейчас доводят до ума и будут сдавать в аренду
anonim_220
Баба Яга• 19 февраля 2019
65
Ответ дляКоко Шанель
Это да
Но у меня редко все на него есть
моя дочь в 9 лет попробовала впервые(до этого ее не впечатляло), и сказала - а почему я эту вкуснятину не ела раньше?
anonim_44
Фрикаделька• 19 февраля 2019
66
Ответ дляБегущаяпо
покупаю перепёлок, сыр и творог фермерский, реально такой, яйца тоже, картофель и т.д. свое, мясо покупаю разное, нашла людей на рынке с офигенным салом, а я в нем реальный спец
каши булгур, бурый и черный рис, гречка, ячменная
макароны только из твердых сортов, мука от фермеров, рисовая с магазина
рыба речная на рынке, когда она есть
что еще, кушаем хорошо но и любим всякую дрянь
купила сегодня колбаски варенной, сьела кусочек кролика с домашней соленой капустой и палернулась колбасой с хлебом, что доставило мне больше удовольствия чем кролик:)
))
anonim_220
Баба Яга• 19 февраля 2019
67
Ответ дляк.Буланова
Шуба с жареными грибами вместо селедки и слой сыра фета. Очень вкусно.
фету не пробовала, но шубой с грибами заинтересовалась. А у всех моих любимый салат из пекинки с кукурузой и огурцом или помидором с оливковым маслом
anonim_170
к.Буланова• 19 февраля 2019
68
Ответ дляБорец за справедливость
отвечаю: могу брать сыр бри и по 400/кг, но покупаю его только по акции по 200, покупаю только итальянские макароны, но тоже только по акции беру несколько пачек-хватает до следующей), туалетную беру только зева (как по мне, лучшее что есть), но беру в основном по акции-в последний раз взяла в сильпо по 30грн 6 упаковок) и т.д.
Я уже давно не считаю сыр бри роскошью. Очень нежно люблю Ашан за возможность купить сыр нарезкой по цене 350-400 грн за кг и потратить всего-то 22 грн за каждый вид сыра;). Перестала жрать килограммами, я сыроман
anonim_69
Плюшевая дыба• 19 февраля 2019
69
Ответ дляМне без сахара
Сегодня 19е, мы с мужем с начала месяца потратили на продукты 2939 грн. Обедаем, правда, оба на работе. Мы экономные?) Дома есть всегда гречка, рис, мука, овсянка, кус-кус, два вида макарон, иногда картошка (не любим). Всегда есть молоко, творог, масло (не спред, яготынское 82, например), кефир или йогурт карпатский. Всегда есть яблоки, потом на выбор - хурма, помело, бананы, апельсины, мандарины, что-то из этого в течении недели есть. Всегда есть какой-то сыр - комо российский или моцарелла, я люблю бри. Хлеб, сосиски и колбасы покупаем редко, варю филе индейки обычно. Всегда есть яйца. Никаких майонезов и кетчупов. Часто мидии или морской коктейль покупаем, муж любит с макаронами)) Овощи только сезонные покупаем, зимой винегрет всегда готовим, летом весенний салат или из капусты Вот в месяц где-то в 5000 влазим. Заметила, что как только покупаем всякий пищевой мусор, то на еду и до 10 тыс доходит и минус талия) Доход у нас до 70 тыс, если что))
5000 и мидии с помело как то не вяжутся
Или вы малоеды? По 5 мидий на одного и мандаринка?
На работе за обеды платит работодатель или вы с 2900 выделяете?


anonim_150
автор Скорая помощь • 19 февраля 2019
70
Ответ дляЛеди Г
Автор, камон! Ваш изначальный постулат о здоровье неверен. Здоровье - это здоровье. Да, питание влияет, но в разы больше влияет образ жизни, условия, экология, стрессы, итд. Поэтому заморачиваться на еде глупо.
Я не покупаю дешевое, покупаю продукцию, среднюю по цене. Но ничего домашнего - я не привыкла, не понимаю в этом ничего и брезгую. Все из супермаркетов. Ужасно? Возможно. Я не парюсь, мне так лучше, чем с рук. Покупаю индюшку, а не курицу, но при этом ашановские спагетти - они на вкус такие же, как барилла. Люблю мандарины, а не яблоки. Ну итд. У каждого свои приоритеты и вкусы.
На чем заморачиваться не глупо?
И почему вы противопоставляете мандарины яблокам? Речь о полезной, качественной еде, а не о вкусах. Вы не поняли сути.
anonim_209
Коко Шанель• 19 февраля 2019
71
Ответ дляБаба Яга
моя дочь в 9 лет попробовала впервые(до этого ее не впечатляло), и сказала - а почему я эту вкуснятину не ела раньше?
У меня сын вообще салаты не ест, даже пробовать не хочет
anonim_150
автор Скорая помощь • 19 февраля 2019
72
Ответ дляБорец за справедливость
отвечаю: могу брать сыр бри и по 400/кг, но покупаю его только по акции по 200, покупаю только итальянские макароны, но тоже только по акции беру несколько пачек-хватает до следующей), туалетную беру только зева (как по мне, лучшее что есть), но беру в основном по акции-в последний раз взяла в сильпо по 30грн 6 упаковок) и т.д.
Подешевле - это полуфабрикаты по 40 гр кг и творог по 30 гр кг, а не бри по 200)))
anonim_220
Баба Яга• 19 февраля 2019
73
Ответ дляКоко Шанель
У меня сын вообще салаты не ест, даже пробовать не хочет
Мои сыновья(два) любят салаты и все каши(кроме перловки, но старший в 15 и ее начал есть, если вкусно приготовить)
anonim_127
Перловая Кашка• 19 февраля 2019
74
Живем бедно) Масло сливочное не покупаю - не едим, не понимаю, как его вообще едят, бе) Растительное - Олейна. Сыр не покупаем, так как дешевый невкусный. Вот муж на НГ дарил мне 2 кг пармезана - тогда было счастье!)))) Мясо покупаю курицу, грешу. Когда денег больше - говядину или индейку. Очень хочу уйти от курицы, но не получается. Овощи - капуста, буряк, морковка, сельдерей, дайкон - то, что едим зимой, дешево и вкусно. Яблоки и апельсины ’из сладкого’. Молоко Простоквашино ребенку на неделю бутылка. Овсянка утром. А, яйца едим, каждый день. И макароны беру из твердых сортов, готовлю раз-два в неделю. Гречку и рис едим в остальное время.

Проголосовала за вариант ’денег нет, но вы держитесь’
anonim_46
Сосулька• 19 февраля 2019
75
Я покупаю много продуктов по акциям: феле индюшки, морепродукты, рыбу, сыры. Люблю дорогой рис и макароны, по акции покупают за 35-40 грн пачка.
anonim_162
Борец за справедливость• 19 февраля 2019
76
Ответ длядЫнька
Подешевле - это полуфабрикаты по 40 гр кг и творог по 30 гр кг, а не бри по 200)))
мой ответ идеально подходит под ваш пункт 2: Я могу себе позволить качественные продукты, но питаюсь тем, что подешевле
anonim_150
автор Скорая помощь • 19 февраля 2019
77
Ответ дляПлюшевая дыба
5000 и мидии с помело как то не вяжутся
Или вы малоеды? По 5 мидий на одного и мандаринка?
На работе за обеды платит работодатель или вы с 2900 выделяете?
Вот вы шутите, а была тема, где женщина писала, что 6 слив - это обжорство и чревоугодие. Вполне достаточно одной-двух.
Теперь меня не удивить мини-порциями)
anonim_162
Борец за справедливость• 19 февраля 2019
78
Ответ длядЫнька
Подешевле - это полуфабрикаты по 40 гр кг и творог по 30 гр кг, а не бри по 200)))
вареники с картошкой мой ребенок тоже очень любит. Исключительно Ярмолино по 29грн))) сама такое лепить вжизнь не буду))
anonim_178
Да будет так• 19 февраля 2019
79
Ответ дляЦыбаФу
Знаю таких,родичів,все саме дешеве,а живуть в елітному комплексі,2 машини,по 4р на рік на моря,але грошей чоловік(який єдиний заробляє)не дає,грошей по його словам «не має»,все в кубишку,потім раз і на курорт,ну от такий азарт в людини-відкладати,наче хоббі.Сама дуже завжди тому дивуюсь.І ви праві в доньки проблеми із здоров‘ям,желіза мало,мліє-пічкають мальтофером.Тут проблема і головах,в які не залізеш..і холодильник набитий дешевим шлаком.все саме дешеве,ну для прикладу не масло,а спред “тульчинка»
ох йо
скіко клясів у Вас?


anonim_170
к.Буланова• 19 февраля 2019
80
Ответ дляБаба Яга
фету не пробовала, но шубой с грибами заинтересовалась. А у всех моих любимый салат из пекинки с кукурузой и огурцом или помидором с оливковым маслом
Фета придает очень нежный сливочный вкус. Попробуйте.
Пекинку мы только что доели, жаль закончилась кукуруза) )
anonim_14
Аноним_1553• 19 февраля 2019
81
Автор, а какие продукты, для вас, качественные? Уточните, пожалуйста.
Вы о тех спец. эко-лавках, где органические продукты?
anonim_150
автор Скорая помощь • 19 февраля 2019
82
Ответ дляБорец за справедливость
мой ответ идеально подходит под ваш пункт 2: Я могу себе позволить качественные продукты, но питаюсь тем, что подешевле
В старпосте я обозначила продукты, о которых и стоит вопрос.
Можно же покупать и черную икру подешевле, не от осетров-альбиносов.
Но речь о пищевом шлаке, который покупают те, кто не бедствует.
anonim_119
Научительница• 19 февраля 2019
83
Ответ дляОсторожная
На таких наивных так хорошо зарабатывают , ооойййй.
Как хорошо
С мешков фасуют в любые упаковки.
Италию прямо вам возят
Возять. Імпорту в україні багато. Але не вся італія хороша))))
Дехто лумає якщо з європи то значить якісне. Але їзня молочка з такими термінами і т.д.
noavatar
Девушка с коготками• 19 февраля 2019
84
Ответ дляПерловая Кашка
Живем бедно) Масло сливочное не покупаю - не едим, не понимаю, как его вообще едят, бе) Растительное - Олейна. Сыр не покупаем, так как дешевый невкусный. Вот муж на НГ дарил мне 2 кг пармезана - тогда было счастье!)))) Мясо покупаю курицу, грешу. Когда денег больше - говядину или индейку. Очень хочу уйти от курицы, но не получается. Овощи - капуста, буряк, морковка, сельдерей, дайкон - то, что едим зимой, дешево и вкусно. Яблоки и апельсины ’из сладкого’. Молоко Простоквашино ребенку на неделю бутылка. Овсянка утром. А, яйца едим, каждый день. И макароны беру из твердых сортов, готовлю раз-два в неделю. Гречку и рис едим в остальное время.

Проголосовала за вариант ’денег нет, но вы держитесь’
то вы вкусное не пробовали
anonim_127
Перловая Кашка• 19 февраля 2019
85
Ответ дляДевушка с коготками
то вы вкусное не пробовали
Я жирное не люблю в любом виде, поэтому и семью приучила. Просто не мой продукт вообще.
anonim_119
Научительница• 19 февраля 2019
86
Ответ дляПлюшевая дыба
5000 и мидии с помело как то не вяжутся
Или вы малоеды? По 5 мидий на одного и мандаринка?
На работе за обеды платит работодатель или вы с 2900 выделяете?
Сколько по впшему стоят мидии и помело?)))))
noavatar
Девушка с коготками• 19 февраля 2019
87
Ответ дляПерловая Кашка
Я жирное не люблю в любом виде, поэтому и семью приучила. Просто не мой продукт вообще.
я тоже жирное не люблю но иногда хочется , а масло если намазать тонким слоем , то уже не так уж и жирно , даже я со своим гастритом могу его есть
anonim_170
к.Буланова• 19 февраля 2019
88
Ответ дляБорец за справедливость
вареники с картошкой мой ребенок тоже очень любит. Исключительно Ярмолино по 29грн))) сама такое лепить вжизнь не буду))
Знаете, а ведь это от лени)). У нас сейчас в фаворе вареники с клубникой и малиной ( заморозка)
Включаю ’Орел и Рэшка’, и вперед. И на Мальдивах была и вареники готовы
anonim_141
ничевока• 19 февраля 2019
89
У моей семьи, мамы, бабушки, тёток, был культ еды. Я с закрытыми глазами любой продукт на натуральность и качество отличу. Зарабатываю мало, но спред даже в тесто нелюбимой свекрухе не положу.
anonim_209
Коко Шанель• 19 февраля 2019
90
Ответ дляПерловая Кашка
Я жирное не люблю в любом виде, поэтому и семью приучила. Просто не мой продукт вообще.
А каши вы не заправляете?макароны
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff