19 февраля 2019

Про еду и скупость.

В очередной раз поразила Советчица (тема про еду).
Ну, предположим, что можно вынужденно есть всякое гэ, потому что оно дешевое, а денег нет. (хотя экономия на еде часто аукается гораздо большими расходами на врачей и лекарства, но не об этом сейчас)
Вопрос больше о тех, кто имеет достаточно денег для качественного питания, но все равно, жестко экономит на еде. Они существуют? Если да - что ими движет?
Неужели они едят спреды, ермолинские полуфабрикаты, творог с пальмовым маслом, дешевые макароны и подобное, даже если спокойно могут купить более качественную еду, но им просто жалко денег?!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 538
203 (37.73%) Я могу себе позволить качественные продукты и делаю это без сожаления о деньгах
182 (33.83%) Я не могу себе позволить качественные продукты, но стараюсь питаться как можно лучше
37 (6.88%) свой вариант
35 (6.51%) Я могу себе позволить качественные продукты, но питаюсь тем, что подешевле
35 (6.51%) Я не могу себе позволить качественные продукты и экономлю на еде максимально
31 (5.76%) я бросила эту вредную привычку - есть, питаюсь праной
15 (2.79%) я вообще не знаю, чем меня кормят
мААААсквичка 19 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
Очевидно одно.
Платя больше не факт что оно хорошее и настоящее
Так це звичайно, що немає прямої залежності ’чим дорожче, тим краще’.
Але ж все одно, хороші продукти не можуть коштувати нижче якоїсь межі. Скажімо, м´ясо по 40 грн/кг - це ж смішно, правда? А отже, що це за ковбаса буде по 30-40 грн? А таку теж продають же.
Анонимарик 19 февраля 2019
овощи,частично мясо выращиваю сама, да куча времени и сил,зато уверенность в качестве. Домашняя молочка,масло сама делаю.Макароны беру дорогие, сыры от 200+грн , изредка могу взять кусочек по 500грн за кг. Пищевого мусора не покупаю вообще, сладкое тоже . Кушаю мало. По деньгам недорого.
ЦыбаФу 19 февраля 2019
Знаю таких,родичів,все саме дешеве,а живуть в елітному комплексі,2 машини,по 4р на рік на моря,але грошей чоловік(який єдиний заробляє)не дає,грошей по його словам «не має»,все в кубишку,потім раз і на курорт,ну от такий азарт в людини-відкладати,наче хоббі.Сама дуже завжди тому дивуюсь.І ви праві в доньки проблеми із здоров‘ям,желіза мало,мліє-пічкають мальтофером.Тут проблема і головах,в які не залізеш..і холодильник набитий дешевим шлаком.все саме дешеве,ну для прикладу не масло,а спред “тульчинка»
Где тут 0? 19 февраля 2019
Еще Ленин писал: ’Лучше меньше, да лучше.’ К еде 100% применимо.
Кирикова 19 февраля 2019
Ответ дляЛеска
По поводу тортов, сейчас все ггг . Лучше уж частные пекарни или самому печь.
Чем частные пекарни лучше? Они продукты покупают на Луне?
УлыбАчка 19 февраля 2019
Мой вариант - есть деньги на продукты, но покупаем то, что хочется. Терпеть не могу рамки, меню и диеты. Я не на пп)
Семен Семеныч 19 февраля 2019
Так там тема не про їжу, а про ’витік грошей з сім´ї’ !

В автора претензії до своячки, що вона несе гроші продавцям, а не, наприклад, допомагає фінансово автору, в якої є маленька дитина і знання про існування вівсянки за 10 грн/кг. Я собі навіть запросто уявляю, що така людина, як автор через років 10-15 таки продовжуватиме жувати ту вівсянку за 10, аби тільки зекономити і блиснути перед кимсь з рідні ’щедрістю’ і поводитися, блін, як шеф ’козаностри’, руйнуючи всі кордони особистого простору...
Новопоштинская 19 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
А автор из тех умниц которые так любят что то из себя изображать.
Просто избранная которая ест избранную еду .
Наивная .
Та за высокие цены к нас нет ни единой гарантии что там продукты прямо высокого качестве .
Г есть по низким ценам.
И такое же г в других упаковках для таких ’ принцесс ’
+100% У меня кума - всю жизнь только качественное, свое, домашнее, кум очень придирчив в еде. Держат немного живности, частный дом и есть пай. У кумы гастрит страшный, постоянно приступы, очень мучится. И наблюдаю соседей, доходы низкие, в магазине всякий шлак набирают - спреды, полуфабрикаты - и ничего.И тем, и тем под 50 лет.
к.Буланова 19 февраля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Я экономлю) зарабатываю хорошо
Вместо манго и ананасов покупаю наши яблоки, манго можно дешевого и много поесть в отпуске в теплых странах
Вместо домашней выпечки беру зефир и мармелад Рошен, печь это много времени и продуктов переводить, я за это время больше заработаю, чем пол дня выпекать
Вместо Сельпо хожу в АТБ и на рынок
и т.д
Считайте свои деньги, хватит в чужие карманы заглядывать, каждый живет так как считает нужным и свои деньги тратит так же, я не у кого не ворую и на свои честно заработанные могу есть что считаю нужным
Меня очень выручает мультиварка. Это при том, что я за свою жизнь ни одного тортика так и не сделала, а мне на минуточку 36.
Очень часто пеку в ней Шарлотку, творожной кекс, и вобще кексы в любых вариантах. Готовить тесто быстро, потом закинула все в чашу и не подхожу. Скажу честно, давит жаба выручать местные пекарни, накрутка ого... Когда надоедает, делаем там рейд по выпечке ;)
В Рошене не покупаю из принципа.. . Магазин под боком. Хотя нет, изредка тоже покупаю зефир и белый пористый шоколад
Ноги от ушей 19 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
Очевидно одно.
Платя больше не факт что оно хорошее и настоящее
Понимаете, люди покупающее дорогие и качественные продукты скорее всего были в Италии, Испании, Франции и пробовали по месту продукты. И сравнивать наши и например испанские ну... нашими бы там люди и скот бы не кормили. В Испании недорогие(если сравнивать с нашим аналогом) и очень качественные продукты. И есть уже эталон, есть с чем сравнить.
Фекла Персиковна 19 февраля 2019
Мои родители могут себе позволить отлично питаться и ни в чем себе не отказывать, но привыкли экономить всю жизнь и отказываться от удовольствий. Сейчас материально тьфу-тьфу более чем хорошо, но все равно питаются очень однообразно и недорого, часто покупают продукты подешевле.
СтелькаОТединицы 19 февраля 2019
Автор, меня тоже удивила та тема.
А что неприятно - так это яростное заглядывание в чужой рот и тарелку и обсасывание этого на форуме. Зачем? Получить поддержку и обсудить родственников?
Не понимаю таких тем типа ’Соседи пьют каждый день. Откуда у них деньги?’, ’Соседи не работают, но как они могут ездить на отдых’ и прочее
к.Буланова 19 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Знаю таких,родичів,все саме дешеве,а живуть в елітному комплексі,2 машини,по 4р на рік на моря,але грошей чоловік(який єдиний заробляє)не дає,грошей по його словам «не має»,все в кубишку,потім раз і на курорт,ну от такий азарт в людини-відкладати,наче хоббі.Сама дуже завжди тому дивуюсь.І ви праві в доньки проблеми із здоров‘ям,желіза мало,мліє-пічкають мальтофером.Тут проблема і головах,в які не залізеш..і холодильник набитий дешевим шлаком.все саме дешеве,ну для прикладу не масло,а спред “тульчинка»
У нас в том году были проблемы с деньгами, да еще и ПП..... пришлось масло заменять обычной Олейной, и я вам скажу так привыкла, что мне теперь масло кажется продуктом весьма спорным
Люлия очень сильно переоценили его роль в нашей жизни. Сейчас покупаем редко, на бутики. Грамм 100-150 съели и забыли на месяц.
Представляет какая экономия?))
Уже и деньги есть, а масло не является необходимостью
Аноним_1521 19 февраля 2019
Автор, а какая вам разница чем люди питаются? Вы в свою тарелку смотрите и следите за своими финансами. Что за привычка в чужой рот заглядывать.
Коко Шанель 19 февраля 2019
У нас очень скромный доход, очень, но полуфабрикаты не покупаем, спреды тоже(по крайней мере на этикетке масло, сыр, а что там на самом деле). Но Ряба
Анонимус Я 19 февраля 2019
Ответ длядЫнька
Девушки, которые выбирают вариант ’могу позволить, но покупаю что подешевле’ - плиз, объясните свой выбор.
Вы действительно можете, но не считаете нужным?
Или не так уж и можете, если честно?
ответила могу и покупаю, но считаю, чтобы полноценно питаться необязательно покупать все самое дорогое. Чем проще еда, тем лучше
Бегущаяпо 19 февраля 2019
покупаю перепёлок, сыр и творог фермерский, реально такой, яйца тоже, картофель и т.д. свое, мясо покупаю разное, нашла людей на рынке с офигенным салом, а я в нем реальный спец
каши булгур, бурый и черный рис, гречка, ячменная
макароны только из твердых сортов, мука от фермеров, рисовая с магазина
рыба речная на рынке, когда она есть
что еще, кушаем хорошо но и любим всякую дрянь
купила сегодня колбаски варенной, сьела кусочек кролика с домашней соленой капустой и палернулась колбасой с хлебом, что доставило мне больше удовольствия чем кролик:)
Баба Яга 19 февраля 2019
девочки, покупающие дорогие сыры и мясо перепелок(ну или кого то еще -это образно), а не задумывались Вы, как жили Ваши родители, дедушки-бабушки, и какое здоровье у них было, и пахали же с утра до ночи.И витамин с айхерба не покупали. Еда -это привычка, в разных семьях разные предпочтения. Но и мода на дорогую и красивую еду тоже виновата. Я за простую семью, ее в моей семье ели все. А детство было в селе, даже без колбас и сыров -и как то выжили(мясо как Вы понимаете не каждый день, курицу резали на выходные, и то не всегда). На завтрак если был хлеб и чай у меня -это счастье.
Коко Шанель 19 февраля 2019
Но я и не фанат еды, гречка, салат из свеклы и я довольна
Баба Яга 19 февраля 2019
Ответ дляАнонимус Я
ответила могу и покупаю, но считаю, чтобы полноценно питаться необязательно покупать все самое дорогое. Чем проще еда, тем лучше
согласна на 100%
автор Скорая помощь 19 февраля 2019
Ответ дляАнонимус Я
ответила могу и покупаю, но считаю, чтобы полноценно питаться необязательно покупать все самое дорогое. Чем проще еда, тем лучше
Простая еда - не равно дешевая.
Дорогая - не равно качественная.
Но это вроде как Кэп очевидность.
В старпосте акцент на качественной еде.
Баба Яга 19 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Но я и не фанат еды, гречка, салат из свеклы и я довольна
а винегретик?
к.Буланова 19 февраля 2019
Ответ дляКоко Шанель
У нас очень скромный доход, очень, но полуфабрикаты не покупаем, спреды тоже(по крайней мере на этикетке масло, сыр, а что там на самом деле). Но Ряба
Никогда при скромном доходе, а были разные времена... Не покупали у нас семье полуфабрикаты. Вареники, пельмени, котлеты, и т.д. Нужно готовить самим, а не покупать нечто из обрезков. Спред тоже никогда не покупали.
У подружки семье были и соевое мясо, и вареники из магазина, и спред.
Кто к чему привык..
Зубачистка 19 февраля 2019
Покупаю по акциям продукты в АТБ, Сильпо, Кишене
Коко Шанель 19 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
а винегретик?
Это да
Но у меня редко все на него есть
Плюшевая дыба 19 февраля 2019
Ответ длядЫнька
Девушки, которые выбирают вариант ’могу позволить, но покупаю что подешевле’ - плиз, объясните свой выбор.
Вы действительно можете, но не считаете нужным?
Или не так уж и можете, если честно?
Могу питаться лучше. Но собирала на квартиру. Жестко откладывала. Квартиру купили. Питаться стала лучше. Но теперь ремонт впереди
Анонимус Я 19 февраля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
я больше всего денег как раз трачу на разные вредности - конфеты, булки, чипсы. Если не есть всего этого, то экономия будит зашибись и питаться буду более здорово.
вообще исключила конфеты, булки, чипсы, тортики, майонез, сладкую воду, соки магазинные. Никак не страдаю, наоборот! сначала сложно, сейчас уже привыкла!
Плету интриги 19 февраля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Могу питаться лучше. Но собирала на квартиру. Жестко откладывала. Квартиру купили. Питаться стала лучше. Но теперь ремонт впереди
члучше это больше или более качественные продукты?
Леди Г 19 февраля 2019
Ответ длядЫнька
Девушки, которые выбирают вариант ’могу позволить, но покупаю что подешевле’ - плиз, объясните свой выбор.
Вы действительно можете, но не считаете нужным?
Или не так уж и можете, если честно?
Автор, камон! Ваш изначальный постулат о здоровье неверен. Здоровье - это здоровье. Да, питание влияет, но в разы больше влияет образ жизни, условия, экология, стрессы, итд. Поэтому заморачиваться на еде глупо.
Я не покупаю дешевое, покупаю продукцию, среднюю по цене. Но ничего домашнего - я не привыкла, не понимаю в этом ничего и брезгую. Все из супермаркетов. Ужасно? Возможно. Я не парюсь, мне так лучше, чем с рук. Покупаю индюшку, а не курицу, но при этом ашановские спагетти - они на вкус такие же, как барилла. Люблю мандарины, а не яблоки. Ну итд. У каждого свои приоритеты и вкусы.
к.Буланова 19 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
а винегретик?
Шуба с жареными грибами вместо селедки и слой сыра фета. Очень вкусно.