Патриотка• 19 февраля 2019

Кухня в прихожей? У кого?

Есть однокомнатная квартира. Появилась идея кухню перенести в прихожую, а на ее месте сделать комнату. Что скажете?
Точный сантиметр• 19 февраля 2019
Ответ дляКастрюлька
ждёмссс )
Подозреваю, что имелся ввиду блок санузла, который в одно время использовался в советских панельных домах определенной серии. Получалась коробка в коробке - внешний контур санузла имел двойные стены, потолок и пол. И действительно, сейчас в неузаконенных перепланировках его конструкции частично демонтируют, чтобы увеличить по высоте и площади. Но все же интересно послушать о связи демонтажа потолка и вентиляции )
Просто каралева• 19 февраля 2019
По правилам безопасности кухня, где находится газовая плита, должна быть с дверью. Проходная кухня это опасно и могут штраф выписать.
Точный сантиметр• 19 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
тоже немаловажно
vinika• 19 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Жк Караваевы Дачи 2к 48 квадрат кухня в прихожей по проекту , без окна там и коммуникации, проема под дверь нет
Доставучая• 19 февраля 2019
Ответ дляЖенщинас
У меня так, сносили санузел и заново строили. Так муж захотел, площадь не увеличилась правда, муж утверждал, что сама кабина построена из очень вредного материала, поэтому перестраивал

Запахов посторонних нет, даже при отсутствии двери
Манка Я• 19 февраля 2019
Подружка так сделала, санузел на месте, а кухня в прихожей, две комнаты теперь. И утеплила снаружи. Живет с родителями и мудем и ребенком. Но у нее тамбур отгорожен и там шкаф большой с верхней одеждой и там разбувается. Живет как-то.
Манка Я• 19 февраля 2019
Но если думаете продавать, то я бы такое не делала, и не помню где у нее мойка. И балкон к комнате присоединила и утеплила.
автор Патриотка • 19 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
У нас нет газа.
автор Патриотка • 19 февраля 2019
Ответ дляМанка Я
У нас прихожая 10 квадратов, шкафы поместятся в квартире)
рукиЖимолости• 19 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Про ванну тоже думала... У меня ванна и туалет раздельные, по 4 метра. Думала сделать совместный санузел, а в бывшую ванную кухню.
туалет 4 м повезло
рукиЖимолости• 19 февраля 2019
Ответ дляЖенщинас
сантехкабину вроде можно снести и это узаконивают
автор Патриотка • 19 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
туалет 4 м повезло
В чем повезло? Столько полезной площади на санузел ушло( Теперь думаю, как этим всем распорядиться правильно, комната то одна, хоть и огромная.
рукиЖимолости• 19 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
там спокойно можно машинку поместить и умывальничек а ванна красивая будет) мне нравиться именно раздельный санузел
я бы все же попробовала перегородить комнату если площадь позволяет все же грамотно перенести подвод воды бывает сложно и дорого
Точный сантиметр• 19 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Видимо, только на Украине). В России с этим построже - читала как-то их форумы)
рукиЖимолости• 19 февраля 2019
и опять специфическая перепланировка может существенно понизить цену пр продаже
автор Патриотка • 19 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Очень сложно разделить комнату с одним окном( Хоть площадь и не маленькая.
рукиЖимолости• 19 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
так в прихожей тоже нет окна следовательно там будет искусственный свет ну по мне не удобно, а вот отделить в комнате спальню можно и без окна
для чего вам нужна комната вместо кухни от этого и исходите
автор Патриотка • 19 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Детскую сделать.
рукиЖимолости• 19 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Детскую сделать.
я бы на вашем месте опробовала все же перегородить полокна фальшперегородками