Аноним• 04 октября 2012

Как относитесь к тому что ставить ребеночку манту 2 годика???

осень• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Что вы сейчас и делаете... Не верите а вакцину - не делайте,я верю - я делаю,ЗАЧЕМ навязывать мнение? Причем,Вас,дамочка,я абсолютно ничем не цепляла и в конфликт с Вами не вступала,пардоньте...
Разговор о Манту, это не прививка, а туберкулиновая проба. Автор задала вопрос именно о ней. Об иммунизации вообще я ни слова не сказала. Я ни одним словом никому не навязывала свое мнение! Хотя мнениями как раз и интересуется автор. И я знаю, о чем говорю. Моей дочери 18 лет, в своем время постоянно был вираж. Стояла на учете, назначали изониазид для профилактики. И сейчас так делают, в моей деревне так точно.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
жалейте только вы лучше своего, и обрезание не забудьте, вы ведь знаете эпидемия какая в Украине спида!!! А если у вас дочка так чтоб муж обрезаный был а то подцепит спида при контакте, подумайте!
Девушка,делайте обрезание своему мужу и зятю,вы абсолютно больной человек.заметьте я вас не оскорбляла,и на личности не переходила,но вы - явно с отклонениями и вас нужно изолировать от общества...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляосень
Так вот и я о том же! Манту - даже не прививка и ее нужно делать(если нет медотвода)хотя бы для того,чтоб знать что к чему... А вираж здесь совсем не причем,это отдельная история
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
почему это? это же хваленый вами МОЗ рекомендует, почему вы раздумываете??? вы ведь только что к женщине предирались что она раздумывает а теперь сами??? вот по этому вы крыса и тварь и анекдот вот про вас:
Бабушка,а вы какой сыр любите?
А я вообще сыр не ем!
Хм...такая крыса,а сыр не ест...
Боже,что Вы такое себе позволяете,как не стыдно,в итоге автор вместо совета читает брань какую-то,как так можно
осень• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну как это отдельная история? Сейчас очень большой процент детей с постоянной положительной реакцией. Но это не значит, что они больны и нужно пить таблетки для ’а вдруг’. Туберкулин безвреден, хотя есть и противопоказания. Мои сомнения связаны с малоинформативностью пробы, так как иногда и у больного человека может быть отрицательная реакция, и у здорового положительная.
Аноним• 05 октября 2012
нам 2.1, делали манту месяц назад я за 2 дня начинаю давать диазолин на ночь и даю 5дней,старшей вот в школе будут делать на днях тоже пьем диазолин пока без осложнений....а делать или нет это мое желание и ссылки с уродствами и рассказами врачей о ненадобности прививок уже давно гуляют по инету,кому то выгодно значит....
LASточка• 05 октября 2012
нам поставили в 1.7 ,все нормально!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляосень
А я и не утверждаю что они больны,сейчас очень много аллергических реакций,которые вполне это провоцируют,но все же,ведь не во всех случаях так,и в основном это есть предупреждения для ничего не подозревающих родителей,это тоже нужно учитывать.
Аноним• 05 октября 2012
Мда.хоть кто нибудь в курсе,что она не информативна?Своей делала только раз,когда предложат,поеду и сдам анализ крови
oleshenka• 19 февраля 2013
Манту не делаем - сдаю кровь на туберкулез.