Аноним• 04 октября 2012

Как относитесь к тому что ставить ребеночку манту 2 годика???

осень• 04 октября 2012
Цитата: Заболеть туберкулёзом даже в самых эндемичных районах может всего 0,1 процента населения. БЦЖ вообще нету смысла делать поймите пожалуйста мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я почему-то тоже не вижу смысла. Если вираж будет, многие из мам согласятся на профилактику своего ребенка противотуберкулезными препаратами? Я- нет. При этом я болела туберкулезом сама, в связи с профессией, за все эти таблетки печень мне спасибо не сказала. У дочери от последней Манту остался коричневый след, пол года уже прошло.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
я перед тем как не прививать очень много информации читала, общалась не с врачами с полеклиники а с приватными, с врачами родствениками, между прочим у нас в городе есть уже много приватников которые отказываються лечить привитых детей, обясняют это тем что последствие от привывки может быть как сразу так и через год два пять лет и даже больше!!!
прочтите хотябы эту статью! http://riscorp.ru/page366
Но это ВАШЕ личное решение и мнение,оно вкорни не подходит моему,я считаю что это все бред,так как иммунология опровергнет эти все доводы в два счета. А что Вы скажете тем мамам,которые привили своих деток и у них ВСЕ ПРЕКРАСНО??? Случайность?! - НЕТ! Квалифицированный подход к теме!
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляосень

Если будет вираж,а если не будет? В рулетку играете ребенком?
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
нет не случайность, им просто повезло что детки радились с хорошей генетикой! но сейчас все меньше и меньше здоровых детей, а их еще и прививают с первого дня жизни, вот и потому каждый день по телевизору, газете, радио и т.д. мамочки просят помощи!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Интересно,а Вы не видели сколько мамочек рвали волосы на голове что НЕ привили ребенка??? Но было уже поздно...
Аноним• 05 октября 2012
нет, дайте хотя бы сылку в инете где ребенок заболел туберкулезом или чем-то другим не привитый?
а вот привите от коклюша и коклюшем заболевают, таких полно, а сколько последствий, хотя официальной статистики нигде не найдете, ни один врач не признает что это после привывки!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот из-за таких как Вы и созревают целые ’команды’ антипрививочников,это совершенно безграмотно и по-медицински глупо,у меня в семье ни я ни брат не привиты,но когда брат(в возрасте 25 лет) и я(в 16 лет) заболели корью - мама чуть с ума не сошла(брат полностью облысел и 3 недели был в реанимации,я - получила осложнение на легкие и 3 месяца таскалась по больницам делая бронхоскопии,пропивая лошадиными дозами антибиотики...) ВОТ ВСЯ ПРАВДА ситуации изнутри ’ без прививок’
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Болеют,но с гараздо меньшими осложнениями..
осень• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Какая рулетка? Я, кажется, написала, что пол года назад у дочери была очередная проба Манту, да и прививки все делаю. Но это не мешает моим сомнениям по поводу целесообразности, тем более сейчас столько мнений, легко запутаться. Не нужно таких громких слов, будьте корректнее.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а вы думаете что прививка сделанная вам в год помогла бы через 24 или 15лет??? если да то вы очень заблуждаетесь, потому что вирусы мутируют очень часто и по этому вакцины сделаные столько лет назад бессильны!!!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
http://vlanamed.com/tuberkulez-prichiny-vozniknove...
http://bolinet.com.ua/article/tuberculosis.htm
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляосень
Зачем же делаете если не считаете нужным??? Это совсем уж ненормально,сомневаетесь в целесообразности,но делаете прививки,как так? И это мне нужно быть корректнее???
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Я думаю,что если бы в нашей стране не было выбора у мам ’делать аль не делать’ А всем поголовно делали бы прививки и ревакцинацию - проблем было бы меньше!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
что вы мне дали описания болезней??? я ж вам писала примеры заболевших детей не привитых!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
да и обрезание тоже б делали всем поголовно, тогда согласно ВОЗ было бы меньше заболевших спидом!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется что Вы просто очень далеки от медицины,от таких глупых людей и их идей страдает нация ... мне вас жаль...
вот кстати непонятно что https://sovet.kidstaff.com.ua/question-23289 а вдруг коклюш
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
А где примеры заболевших от прививки??? А не от собственной тупости и неправильному подходу к вакцинации????
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
как раз это вы очень далеки...
осень• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Ненормально раздувать конфликт с незнакомым человеком по поводу незнакомого ребенка. А сомневаться это очень даже нормально.. И дискутировать нормально, и размышлять на разные темы тоже нормально, если цель найти истину или хотя бы золотую середину, помочь советом... А не упрекать, обвинять, переходить на личности.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
вы есть в однокласниках, я кину Вам сылку?
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
как раз это вы очень далеки...
как раз нет,просто вы уцепились за свою идею и все,но ВОЗ все же не на вашей стороне,а там люди гараздо умнее вас...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляосень
Что вы сейчас и делаете... Не верите а вакцину - не делайте,я верю - я делаю,ЗАЧЕМ навязывать мнение? Причем,Вас,дамочка,я абсолютно ничем не цепляла и в конфликт с Вами не вступала,пардоньте...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
А здесь что мешает кинуть ссылку? И впрочем,вы ведь все равно не переубедите меня,ровным счетом как и я вас... Это было и будет всегда,кто-то ЗА,кто-то против,и поверьте,большая часть на моей стороне..
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
ну тогда если у Вас есть сын сделайте ему обрезание обязательно, потому что ВОЗ говорит что не заболеет тогда сподом!
http://2000.net.ua/weekend/dlja-vas/dlja-vzroslykh...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
жаль что вы этим радуетесь, просто хотела вычеслить вас по однокласникам и нанять килера!!! нужно очищать мир по немножку от таких тварей!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
обрезание нужновам,при чем срочно
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Абсолютно взаимно,кстати,могу дать телефон хорошего психиатра,а если желаете увидеть ’тварь’ - вперед - зеркало ждет
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
обрезание нужновам,при чем срочно
почему это? это же хваленый вами МОЗ рекомендует, почему вы раздумываете??? вы ведь только что к женщине предирались что она раздумывает а теперь сами??? вот по этому вы крыса и тварь и анекдот вот про вас:
Бабушка,а вы какой сыр любите?
А я вообще сыр не ем!
Хм...такая крыса,а сыр не ест...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Бабушка,а вы какой сыр любите?
А я вообще сыр не ем!
Хм...такая крыса,а сыр не ест...
Мда... Скажите,а вы ведь скорее всего без мужа живете,на лицо неудовлетворенность.. Я не размышляю,я уверенна - прививки нужно делать,а если вы их не делаете - флаг вам ... А насчет ваших оскорблений,вы знаете,ведь это от недостатка аргументов... бедный ваш ребенок,такую мамашу иметь...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
жалейте только вы лучше своего, и обрезание не забудьте, вы ведь знаете эпидемия какая в Украине спида!!! А если у вас дочка так чтоб муж обрезаный был а то подцепит спида при контакте, подумайте!