Хомяк с пастой• 21 октября 2013

Чешутся ноги после восковой депиляции

Пошла вторая неделя , начали  а ноги краснеют и чешутся вверху от колена до бедра. Все остальные места нормально, только ноги. Что это? Может быть аллергия на воск?
Мастер Пис• 21 октября 2013
скорее всего, намажьте соком алое снимет раздражение/воспаление и увлажнит!

MissisM• 21 октября 2013
у меня так каждый раз после эпиляции (эпилятором) чешутся. где-то на второй неделе как-раз. начинают волоски новые под кожей расти. день-два такое. неприятно немного.
alenysh_ka• 21 октября 2013
чешутся потому, что начинают расти волосы. Поможет только пилинг, можно скрабом, а можно просто на распаренные ноги мочалкой натуральной люфой, а на верх после этого обязательно нанести увлажняющий крем. и так ежедневно, пока не заметите первые проросшие волоски.
Утренняя зорька• 21 октября 2013
Волоски пробиваются, ’почешите’ их мочалкой или скрабом. Еще может быть аллергия на синтетику. Воск по сроку давности уже не может давать аллергической реакции.
Кусочек Сыра• 21 октября 2013
Мне после депиляции при раздражении всегда помогает ’Судокрем’.
автор Хомяк с пастой • 21 октября 2013
Спасибо девочки, просто они аж горяь, и сильно чешутся. И все это как-то волнома, то есть , то нету. И еще когда например мне холодно, то кожа аж режит как жжет чтоли, как-будто тысячи иголок тебя колят. Сколько ра я уже делала восковую эпиляцию, никогда не было таких ощущений.
Голубая фишка• 21 октября 2013
Такое бывает когда волоски вростают под кожу - у меня такое часто - но я бритвой пользуюсь правда, а не воском. Хорошо помогает массаж жесткой мочалкой - волоски как-бы возвращаются на свои места.. Ну и если сильное раздражение - дополнительно обработать средством, которым обычно пользуетесь, смягчить + при необходимости продезинфицировать. Но если будет дольше чем несколько дней - то лучше сходить к дерматологу на всякий случай...
Утренняя зорька• 21 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
аллергия на холод?