МУСЯкомарова• 21 февраля 2019
Знает ваш ребенок.,что он аутист
Если,да в каком возрасте он это узнал
Ростки жимолости• 21 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Мой в 5 вообще не говорил.
а во сколько заговорил? и как речь сейчас?
КохайтесьЧорнобровi• 21 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Первые 5 лет лет его жизни я без слез вспомнить не могу.
Вам предстоит тяжелая работа,но главное не опускать руки и не здаваться.
Сыну сейчас 10 лет,многие аутичные черты сгладились.
А как с друзьями, сверстниками?
МУСЯкомарова
• 21 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тоже присоединяюсь. Не затягивайте. Мне сейчас говорят - обратились бы раньше и результаты бы уже были значительными. А так в свои 7.5 лет отстает от сверстников на 2 года.
Это они так только говорят.
У меня результат появился когда мы отказались от помощи специалистов ,так их занятие еще больше травмировали его психику.
Звоночек• 21 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сыну диагноз поставили в 1,5 лет.Где мы только не были и какими методами не реабелитировали .Сейчас 5,5 лет.Тоже на 2 года отстает.Говорить начал год назад .Сейчас просим немного помолчать:).Учится жутко не любит.Ну там буквы и цифры поучить.Друзей нет .Не умеет общатся.
МУСЯкомарова
• 21 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
в 5. 5лет
В 6 пошёл в школу специализурованую,для детей с нарушением речи (правда туда артистов не берут)
Но у него был огромный пассивный запас.
Я постоянно с ним занималась по домену и разные
. Сейчас 10 лет с речью порядок
Но у него был огромный пассивный запас.
. Сейчас 10 лет с речью порядок
Кина_не_будет• 21 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
А вы считаете, что все обычные дети умеют отлично коммуницировать? Никогда не ссорятся и всегда заботятся об эмоциях других, как бы никого из сверстников не обидеть)))? Нет, ну правда))?
мало что бесит родителей РАС детей больше, чем подобные сравнения.
Между не могут и не хотят - пропасть.
Вот вам правда.
У меня есть нормотипичный замкнутый ребенок и аспергер.
Это небо и земля. Это разные галактики.
Между не могут и не хотят - пропасть.
Вот вам правда.
Это небо и земля. Это разные галактики.
Звоночек• 21 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Это они так только говорят.
Да .Я тоже в шоке от АВВА терапии была.Перестали ребенка по ’спецам’таскать то вроде и мне ка к то легче стало и ребенок спокойнее и без них потихоньку развивается.
Зарядка для хачапури• 21 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Наш заговорил в 5.9 лет. Сейчас говорит много. Но фразы из мультфильмов. Ярко выраженная эхолалия. Диалога практически нет. Так что говорить и разговаривать - две очень большие разницы. С педагогами общается по желанию.
Звоночек• 21 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
в 5. 5лет
Но у него был огромный пассивный запас.
. Сейчас 10 лет с речью порядок
Но у него был огромный пассивный запас.
. Сейчас 10 лет с речью порядок
В 5,5 предложениями заговорил ?Или отдельные слова?Мой сейчас в таком возрасте развернутыми предложениями говорит ,но начинал в 4,5 с отдельных слов.Многие буквы не выговаривает.
Ростки жимолости• 21 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
у нашего есть диалог, эхолалий нет. Но речь очень примитивная, типа мой мама , моя папа. Возраст 4 с половиной. Даже не верится, что может речь появится полноценная
Зарядка для хачапури• 21 февраля 2019
Ответ дляЗвоночек
Дома со мной тоже не хочет ничего делать. Но с преподавателями ( на платных курсах ) получается. Видно у него внутренняя установка - пришли заниматься.
Звоночек• 21 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну да .Такая речь не айс.Нам в 1,5 после постановки диагноза говорили что дай то Бог что б мама сказал.А он болтает без умолку.И диалоги ведет и что хочеш.Может и ваш разболтается
Звоночек• 21 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Появится.Мой тоже с этого начинал.Год спустя это небо и земля в речи
язззззь!!!• 21 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если ему комфортно, то да, можно не говорить. Если свою исключительность он принимает за плюс.
Но большая часть людей хотят быть в обществе, а «не таких как все», пусть даже очень умных часто не принимают в «компании», в группы, в друзья и из-за этого очень страдают не такие как все. А ещё страдают от непонимания того, почему их отвергают. К тому же дети особенно жёстком и не толлерантны в этих вещах. И знания планет тут не помогут.
зараз ходить в садочок старша група, у цьому віці ще все залежить від вихователів. Вони пояснюють, що всі ми дружим і всі разом граємся.
Звоночек• 21 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Они родителей в роли педагогов не воспринимают.Мой такой же .С чужими еще что то может ,со мной фигушки.
Black Umbrella• 21 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Самое большое отличие от сверстников - неумение коммуницировать так, как это свойственно для детей его возраста. Не умеет считывать чужие эмоции. Все принимает за чистую монету. Не понимает нюансов в интонации или поведении. Сам говорит то, что думает, не задумываясь нравится это окружающим или нет. Ну и тому подобное.
Да ну, по-моему это половина детей так себя ведет, нет? Мой точно так же - тарахтит свое, еще и хочет, чтобы его слушали. Независимо от того, о чем говорят в данный момент другие.
МУСЯкомарова
• 21 февраля 2019
Ответ дляЗвоночек
Нужно учить играя.
Ростки жимолости• 21 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
вы общались хотя бы с одним аутистом?
Физрукая• 21 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А как аутизм можно компенсировать?? Объясните мне, пожалуйста. Мой сын( 1.9) не понимает меня, диагноза нет, он еще маленький, но я понимаю, что чем раньше заняться, тем лучше результаты. Только вот не знаю, как? Не понимает речь, не коммуницирует с людьми, как его учить? Помогите советом.
Сходите к хорошему психиатру или к психологу. Опять же повторюсь, к толковому. Дадут верный путь действий. Надо работать - да, но нужно чтобы специалист сказал как это делать с Вашим ребенком. Такие дети визуалы. Им все нужно доносить картинкой заранее.
Детсадовский полицейский• 21 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Мой начал говорить почти в четыре.. Сейчас почти 12. Речь богатая, обширный словарный запас, очень правильная, ’книжная’.
Так что все может быть.
Но правда он очень много читал и читает.
Так что все может быть.
Ответ дляBlack Umbrella
Вашему 12 лет?
Это приемлемо в три, но не в подростковом возрасте.
Щас ухожу• 21 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Какой возраст?
В марте будет 9 лет. Большую положительную роль сыграла школа. Ребенок потихоньку научился сидеть за партой, выполнять задания, придерживаться общепринятых социальных норм. В первом классе была очень тяжелая адаптация, сейчас по 2 классе втянулась и чувствует себя как дома.
Щас ухожу• 21 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
У нас с 2х до 6 лет сложно было. Я в 6 ребенкиных лет даже мечтать не смела об обычной школе. Потом все как то быстро начало компенсироваться. Как будто мозг включился и заработал.
Гадаю_По_шнуркам• 21 февраля 2019
Девочки,а в каком возрасте ставят Асперга?У меня сын,диагноз выставили в 3 года(и то,только потому что никакой доктор его до трёх лет не брался смотреть) РДА,сейчас сыну 5,тьфу тьфу довольно хорошо развивается,вот и думаю может надо опять на перекомиссию?
Black Umbrella• 21 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вашему 12 лет?
Моему почти 8.
Ответ дляBlack Umbrella
Моему почти 8.
У меня один ребенок нт, а второй РАС. Поэтому поверьте, я знаю о чем говорю. Это огромная разница.
Мядуза аля моргонер• 22 февраля 2019
Ему это неинтересно. если это настоящий аутизм- то ребенок не понимает абстрактных вещей и не интересуется этим.
Он может понимать что есть больница,доктор,лекарства. но что такое диагноз и что у него-он не поймет.
Зарядка для хачапури• 22 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
К сожалению именно так все и происходит. Он просто не осознает своего необычного состояния. Мне иногда говорят о наказаниях детей. Мол, в угол ставят. А мой бы просто вообще не понял, что это такое. Вообще сути наказания не понял.
Баба на горошине• 22 февраля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
именно! мой может сказать что игрушка любимая,пингвинчик- болеет горлом но не понмаерт что у него самого - ангина это такой диагноз. точно также ка ки то что-аутист..
может автор имела в виду что у них редкий синдром аспергера- когда дети практически сохранные для этого мира..?