21 февраля 2019

Знает ваш ребенок.,что он аутист

Если,да в каком возрасте он это узнал
Лепешечка 21 февраля 2019
тупой вопрос
Детсадовский полицейский 21 февраля 2019
Пока не знает. Но думаю, что догадывается.
Много читала статей, как правильно рассказать ребенку. Пока не решилась.
Щас ухожу 21 февраля 2019
У нас аутизм хорошо компенсировался, сейчас ребенок посещает обычную массовую школу, ничего не говорили и не собираюсь говорить.
Чеширская кошечка 21 февраля 2019
Знает ли ваш ребенок, что он флегматик, меланхолик, сангвиник?
Детсадовский полицейский 21 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
У нас аутизм хорошо компенсировался, сейчас ребенок посещает обычную массовую школу, ничего не говорили и не собираюсь говорить.
Читала на форуме где общаются взрослые люди с аутизмом, что им гораздо стало легче жить после того, как они узнали правду.
Мой тоже хорошо компенсирован. Но как ни крути, от сверстников отличается.
Аноним_1575 21 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Знает ли ваш ребенок, что он флегматик, меланхолик, сангвиник?
это не то же самое.
автор МУСЯкомарова 21 февраля 2019
Ответ дляЩас ухожу
У нас аутизм хорошо компенсировался, сейчас ребенок посещает обычную массовую школу, ничего не говорили и не собираюсь говорить.
Какой возраст?
Престидижитатор 21 февраля 2019
Ответ дляЛепешечка
тупой вопрос
ох уж эти советчицы))
ну почему тупой, аутизм бывает высокофункциональный,
оч хорошо эта тема освещена в сериале американском ’Родители’,
где мальчик с с-ром Аспергера
автор МУСЯкомарова 21 февраля 2019
Ответ дляЛепешечка
тупой вопрос
Хорошо,что у вас такой вопрос не возникает
Детсадовский полицейский 21 февраля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Хорошо,что у вас такой вопрос не возникает
Не обращайте внимания, автор.
Зарядка для хачапури 21 февраля 2019
Вероятно это актуально в том случае, когда аутизм компенсировался. Просто с той целью, чтобы ребенок не страдал непониманием своих поступков. И не стремился себя переделать что-бы быть как Петя-Ваня. Он просто сам по себе личность. Со своими особенностями.
Пушап Ми 21 февраля 2019
Гляньте новый сериал ’Хороший доктор’. Главный герой с аутизмом и синдромом Аспергера.
Ростки жимолости 21 февраля 2019
да, я буду говорить
чтобі он знал, что он не чудик, а человек с особенностями
Сладкий лимончик 21 февраля 2019
А как аутизм можно компенсировать?? Объясните мне, пожалуйста. Мой сын( 1.9) не понимает меня, диагноза нет, он еще маленький, но я понимаю, что чем раньше заняться, тем лучше результаты. Только вот не знаю, как? Не понимает речь, не коммуницирует с людьми, как его учить? Помогите советом.
ОхиИВздохи 21 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Читала на форуме где общаются взрослые люди с аутизмом, что им гораздо стало легче жить после того, как они узнали правду.
Мой тоже хорошо компенсирован. Но как ни крути, от сверстников отличается.
Все люди чем-то отличаются друг от друга - двух одинаковых не бывает. Ваш чем отличается?
Детсадовский полицейский 21 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А как аутизм можно компенсировать?? Объясните мне, пожалуйста. Мой сын( 1.9) не понимает меня, диагноза нет, он еще маленький, но я понимаю, что чем раньше заняться, тем лучше результаты. Только вот не знаю, как? Не понимает речь, не коммуницирует с людьми, как его учить? Помогите советом.
Ищите хорошего дефектолога и психолога. Позже при необходимости логопед . И будьте готовы к тому, что это надолго.
язззззь!!! 21 февраля 2019
а я і не буду говории, пояснюю, що не всві одинаков і чого старатись бути як всі??? Він особистість!!! Да, є проблеми, в свої 5 погано може описати ситуацію, переказати казочку, но за то рахує до ста, знає всі планети, метерики і тому подібне....Не розумію чого рівнетись під усіх.
КоролеВешна 21 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
да, я буду говорить
чтобі он знал, что он не чудик, а человек с особенностями
КохайтесьЧорнобровi 21 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Знает ли ваш ребенок, что он флегматик, меланхолик, сангвиник?
Очень глупый комментарий. Вы не в теме.
Зарядка для хачапури 21 февраля 2019
Именно так. Просто в некоторых областях он отличается от своих сверстников. А в чем-то превосходит их.
К сожалению мой маленький мальчишка просто ничего этого не осознает и живет в своем мире в согласии с ним. Тоже аутизм, но до компенсации еще далеко. К нашему горькому сожалению.
автор МУСЯкомарова 21 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А как аутизм можно компенсировать?? Объясните мне, пожалуйста. Мой сын( 1.9) не понимает меня, диагноза нет, он еще маленький, но я понимаю, что чем раньше заняться, тем лучше результаты. Только вот не знаю, как? Не понимает речь, не коммуницирует с людьми, как его учить? Помогите советом.
Первые 5 лет лет его жизни я без слез вспомнить не могу.
Вам предстоит тяжелая работа,но главное не опускать руки и не здаваться.
Сыну сейчас 10 лет,многие аутичные черты сгладились.
Детсадовский полицейский 21 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Все люди чем-то отличаются друг от друга - двух одинаковых не бывает. Ваш чем отличается?
Самое большое отличие от сверстников - неумение коммуницировать так, как это свойственно для детей его возраста. Не умеет считывать чужие эмоции. Все принимает за чистую монету. Не понимает нюансов в интонации или поведении. Сам говорит то, что думает, не задумываясь нравится это окружающим или нет. Ну и тому подобное.
ОхиИВздохи 21 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Самое большое отличие от сверстников - неумение коммуницировать так, как это свойственно для детей его возраста. Не умеет считывать чужие эмоции. Все принимает за чистую монету. Не понимает нюансов в интонации или поведении. Сам говорит то, что думает, не задумываясь нравится это окружающим или нет. Ну и тому подобное.
А вы считаете, что все обычные дети умеют отлично коммуницировать? Никогда не ссорятся и всегда заботятся об эмоциях других, как бы никого из сверстников не обидеть)))? Нет, ну правда))?
Кина_не_будет 21 февраля 2019
Мой ребенок с синдромом Аспергера.
Есть, конечно, понимание, что жизнь не как у всех детей.
Но я постаралась свести к 0 травмирующие факторы.
Диагнозы, как абстрактные понятия, роли не играют и смысла не имеют.
Это такой сложный вопрос... когда придет осознание своей необычности.
Но пока его нет. Почти 11.
автор МУСЯкомарова 21 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
а я і не буду говории, пояснюю, що не всві одинаков і чого старатись бути як всі??? Він особистість!!! Да, є проблеми, в свої 5 погано може описати ситуацію, переказати казочку, но за то рахує до ста, знає всі планети, метерики і тому подібне....Не розумію чого рівнетись під усіх.
Мой в 5 вообще не говорил.
tarveldy 21 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А как аутизм можно компенсировать?? Объясните мне, пожалуйста. Мой сын( 1.9) не понимает меня, диагноза нет, он еще маленький, но я понимаю, что чем раньше заняться, тем лучше результаты. Только вот не знаю, как? Не понимает речь, не коммуницирует с людьми, как его учить? Помогите советом.
Начинайте работать с дефектологом
Детсадовский полицейский 21 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
А вы считаете, что все обычные дети умеют отлично коммуницировать? Никогда не ссорятся и всегда заботятся об эмоциях других, как бы никого из сверстников не обидеть)))? Нет, ну правда))?
Ну в 12 лет практически все это умеют. Знают, где и что можно сказать. Понимают, когда над ними подшучивают или обманывают, взрослые в том числе.
Мой вроде и пытается, но получается плохо.
tarveldy 21 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ищите хорошего дефектолога и психолога. Позже при необходимости логопед . И будьте готовы к тому, что это надолго.
+100500 раз да
Зарядка для хачапури 21 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ищите хорошего дефектолога и психолога. Позже при необходимости логопед . И будьте готовы к тому, что это надолго.
Тоже присоединяюсь. Не затягивайте. Мне сейчас говорят - обратились бы раньше и результаты бы уже были значительными. А так в свои 7.5 лет отстает от сверстников на 2 года.
КохайтесьЧорнобровi 21 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
а я і не буду говории, пояснюю, що не всві одинаков і чого старатись бути як всі??? Він особистість!!! Да, є проблеми, в свої 5 погано може описати ситуацію, переказати казочку, но за то рахує до ста, знає всі планети, метерики і тому подібне....Не розумію чого рівнетись під усіх.
Если ему комфортно, то да, можно не говорить. Если свою исключительность он принимает за плюс.
Но большая часть людей хотят быть в обществе, а «не таких как все», пусть даже очень умных часто не принимают в «компании», в группы, в друзья и из-за этого очень страдают не такие как все. А ещё страдают от непонимания того, почему их отвергают. К тому же дети особенно жёстком и не толлерантны в этих вещах. И знания планет тут не помогут.