22 февраля 2019

Родила второго ребенка. Нога увеличилась ровно на размер! Как такое может быть?

После первых родов ничего не изменилось с телом. А после второго одни проблемы - диастаз, варикоз, депрессии... Еще и обувь стала немного давить, измерила стопу - на один размер больше! Как? Я в шоке!
ПС - мне 34, стопа была 24,5 см, стала - 25, не меньше.
Вы о таком слышали? Это навсегда или "пройдет"?)))))
показать весь текст
Аноним_1490 22 февраля 2019
у меня также было... Только до родов был размер 40, сейчас чистый 41 размер... Уже 17 лет прошло, ничего назад не вернулось
Полиэтиленовый привет 22 февраля 2019
Выросла с 37´,5 до 38,5. Зима 39. Храню свои свадебные туфли чехословацкие ЦЕБО ( кто помнит). Размер 24,0. На них только смотреть
Розавенная 22 февраля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
гыг, у меня так рубашка с вышивкой за 180 евро в размере xs, привезенная из Милана, уже пятый год лежит. Покупала в самом начале беременности, думала, после родов носить буду))), а теперь не плечи, ни грудь, ни спина не влазят((( Отдать/продать кому-то жалко, смотрю на нее периодически с тоской))
Ой, вся прелесть материнства
Кирикова 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Девочки, завал!
А в чем же мне весной ходить???
Итак в гардероб уже не влезу никогда, а тут еще и обувь ВСЮ обновлять!
Я, честно, в жутком ужасе
А что ужасного, новенькое всегда хорошо))). Покупки для себя наилучшее средство от депрессии!
У меня нога не изменилась, но обновки все равно хочется.
Автор, не грустите.
Кукуша 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603

А про второй палец - вы наверное главней мужа в семье стали))))
(так шутят, когда у женщины второй пальчик на ноге длинней большого)
Ну я как и положено шее - кручу в нужном направлении ))))
Курс капусты 22 февраля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Родила первого и с 36 до 38 нога
и у меня так(((
столько обуви пропадает зря(((
по привычке в магазине смотрю на 36
Кукуша 22 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
А я это связывпю с лишним весом.
Лишний вес может сказаться только на ширине стопі, но ни как на длине.
жар-птица Нюра 22 февраля 2019
После первой беременности с 37 стал 38. После второй не изменилось.
Назад не вернется.
Отблеск мысли 22 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
А я это связывпю с лишним весом.
Думаю, что нет. Сестра, как была 52 кг так и осталась, набранный вес ушел во время родов. А стопа с 37 стала 38.
koreshk9 22 февраля 2019
У меня так же, носила 36-37, после второго 38
Голубец 22 февраля 2019
У меня двеьеременности. Нога выросла с 36 до 37,5
дама_из_декрета 22 февраля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
У меня и у сестры так же. Ровно на размер стопа выросла.) Навсегда.
У меня вернулась с 39,5 до 39
Отблеск мысли 22 февраля 2019
Ответ длядама_из_декрета
У меня вернулась с 39,5 до 39
Значит, все может быть.)
постою_послушаю 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Девочки, завал!
А в чем же мне весной ходить???
Итак в гардероб уже не влезу никогда, а тут еще и обувь ВСЮ обновлять!
Я, честно, в жутком ужасе
Я как-то на первую встречу выпускников после своих родов пошла в сапогах на высоком каблуке своего добеременного 35 размера, ещё и носочки теплые пододела, февраль же ж как я их в туалете снимала,эти носочки, и как потом объясняла мужу почему принесла их в сумке это уже отдельная история
Сейчас 38-й ношу. Роды одни. Так что Вы, Автор,ещё легко отделались. Обновляйте гардероб и не грустите!
Сирожено_пирожено 22 февраля 2019
у меня был 36, после родов стал 37. Не истерю.
Моська-слон 22 февраля 2019
Это у многих так. Когда-то давно в фильме услышала фразу, что с каждым рождённым ребёнком нога увеличивается на размер. Тогда поржала. Но! До Рождения первого ребёнка был 35 размер, потом после рождения сына 35,5 и сейчас после рождения дочери у меня чётко 36 размер. Даже легче обувь стало покупать
Сирожено_пирожено 22 февраля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
У меня с обеими беременностями так. Но я рада, был 35,5 р-р, теперь 37, мне в нём ’удобнее’.
Это особенности организма, выработка большого количества релаксина при беременности. Не пройдёт)
вот интересно, а у многодетных до 43го дорастает нога?
Снежнакомка 22 февраля 2019
У меня так же было после вторых родов - диастаз, нога увеличилась.
Нога стала 40,5 размера. Раздала всю свою хорошую обувь.
Сирожено_пирожено 22 февраля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у меня до первых родов был неполный 36, а после стал 37 размер. Прошло уже 4 года, все так и осталось, зато нет проблем с выбором обуви)) вечно не могла найти маленький размер.
+
Кирикова 22 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я как-то на первую встречу выпускников после своих родов пошла в сапогах на высоком каблуке своего добеременного 35 размера, ещё и носочки теплые пододела, февраль же ж как я их в туалете снимала,эти носочки, и как потом объясняла мужу почему принесла их в сумке это уже отдельная история
Сейчас 38-й ношу. Роды одни. Так что Вы, Автор,ещё легко отделались. Обновляйте гардероб и не грустите!
Я как то колготки одела под джинсы ( а я ненавижу это!!!). Долго не выдержала, тоже сняла и в сумке принесла)))
ТрамвайGirl 22 февраля 2019
Тоже размер увеличился.Но после 3 ребенка.У меня тогда вес был при беременности ого -го.Бедра больше стали и в районе ребр под грудью.Таже история с плечами.Как то шире стали .Хотя вернулась в добеременный вес.После 2 детей как дюймовочка -девочка была,а сейчас бабка сороколетняя :((.
Забыла что? 22 февраля 2019
Плоскостопие. Купите специальньіе стельки.
Сирожено_пирожено 22 февраля 2019
Ответ дляРозавенная
Я во время беременности купила себе ботинки за 200 евро на каблуке высоком, ниразу не обула, вот где печаль
Стоят в коробке, только любуюсь, а нога не влазит
у меня на высоком коробок пять стоит, наверное... Красивое, а ходить не могу. Кроссовки всё моё...
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 февраля 2019
И у меня нога выросла после родов... Был 38р стал 39
Сирожено_пирожено 22 февраля 2019
Ответ дляРадостина
У меня после первых родов с 38 стал 39, после вторых он и остался. Пару месяцев назад стала замечать, что обувь свободной стала, подумала, что расстянулась-растопталась...В магазине меряю свой привычный 39 - большие. Вчера купила сапоги 38 размера. Не знаю, как такое может быть, но похоже на то, что мой 38 размер вернулся ко мне, почти 19 лет спустя)
усохло
Аноним Первый 22 февраля 2019
размер вырос с 39 до 40 и вернулся обратно, примерно через год- два после родов
Аноним_1584 22 февраля 2019
После вторых родов нога увеличилась на 5 мм, через 6 лет после этого вернулся прежний размер - 40й, выбирать обувь стало легче, т к 41 редко бывает в продаже.
Леска 22 февраля 2019
Так у вас хоть размер нормалтный. У меня с 40 стал 41 растоптанным
Бандитка Сью 22 февраля 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Родила первого и с 36 до 38 нога
Ешкин кот.. ниче се
Бандитка Сью 22 февраля 2019
Странно я троих родила, у меня как был 38 размер так и остался. Интересно от чего это зависит