Вумна вутка• 22 февраля 2019

Карате. Насколько травматичен и контактный вид спорта?

Для детей.
Аноним_1521• 22 февраля 2019
Тоже интересно. Сыну будет 4, не знаю, на какие единоборства отдавать осенью...
Анонимарик• 22 февраля 2019
хуже,чем акдидо,но лучше чем бокс
Залатавая• 22 февраля 2019
Спорт всегда травматичен, любой
Ягодка опять• 22 февраля 2019
Сын прозанимался семь лет. Ни одной травмы, кроме синяков.
Грибной_Дождик• 22 февраля 2019
У знакомого сын занимается серьезно. Ездит в спец.спорт.лагерь, постоянно соревнования. Переломов много. Руки постоянно. Зато первое-второе место всегда.
Смотря как будет заниматься ваш ребенок, серьезно или нет.
Девочка во дворе занимается год, сразу первые места. Один раз получила в нос, больше травм нет.
автор Вумна вутка • 22 февраля 2019
Ответ дляЯгодка опять
У малого проблемы с почками.
По почкам там не получают?
Ходили на борьбу. Много кидков.
Анонимарик• 22 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
У малого проблемы с почками.
По почкам там не получают?
Ходили на борьбу. Много кидков.
Нет,по спине там практически нет ударов.У меня сын занимается карате Сито-Рю,очень нравится.НО еще многое зависит от тренера
Аноним_1479• 22 февраля 2019
Там в основном безконтактные бои, если контакт то в шлемах и жилетах. У меня девочка, 4 года занималась, была чемпионков Европы и Украины. Травм у нас не было. Травмы в группе были ооочень редко.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
а какое у вас карате?
дочка занимается 3 месяца, ездили на первое сроревнование...переживаю.
но ей так нравится, прям горит
Сливочная пенка• 22 февраля 2019
поинтересуйтесь тем, что есть разные стили карате, причем многие из них скажет так, не признаны , но по ним ним тоже проводят соревнования с громкими названиями, чемпионаты, уровня ’мамина радость’. Если просто для физического развития ребенка, то наверное все равно. Главное найти своего тренера и хороший коллектив.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2019
Ответ дляСливочная пенка
а какие не признаны?
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
а какие не признаны?
В Олимпийском статусе сейчас только карате WKF. Причем очень много клубов даже не состоят в федерациях.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
дочь ходит на Киокушинкай
вообще не понимаю)))раньше считала, что карате везде одинаково. ходит туда, так как удобно по графику и рядом..
Сливочная пенка• 22 февраля 2019
думаю информацию по этому поводу легко найдете сами, она доступна. Например:
Федерація всіх організацій каратедо Японії (Вадокай) визнає чотири традиційних стилі карате:

Сьотокан-рю
Сіто-рю
Ґодзю-рю
Вадо-рю
Інші стилі не розглядаються обов´язково як «неправне» або «погане» карате, але лишень як такі, що не належать до традиційних шкіл.
С 03.08.2016 г. КАРАТЕ WKF – ОЛИМПИЙСКИЙ вид спорта.
Карате WKF- олимпийский вид спорта, который впервые будет на Олимпиаде 2020 г. в Токио.
WKF (Всемирная федерация карате, сущестует с 1963г., в н.в. в 193 странах), которая объединяет все стили карате.
Так что интересуйтесь насчет федерации, за которую Ваш клуб
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Каратэ WKF не является стилем каратэ или отдельной спортивной дисциплиной. WKF - это англоязычная аббревиатура названия Всемирной Федерации каратэ (World Karate Federation). На сегодняшний день это крупнейшая в мире организация, включающая в себя континентальные и национальные федерации каратэ.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
дочь ходит на Киокушинкай
Есть разные направления и стили карате.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2019
и тупой вопрос... как правильно каратЕ или каратЭ????
Сливочная пенка• 22 февраля 2019
Еще например ’В мире насчитывается более сотни различных версий только карате. Каждая версия имеет своего шихана (руководителя школы) и множество сенсеев (учителей). Стили и версии различаются между собой по правилам, экипировке и степени контакта при ударах. Чемпионатов Мира и Европы по различным версиям карате ежегодно проходит нескольких десятков. Любой желающий этой версии карате (спортсменов других версий, как правило, не допускают) может принять участие в подобном соревновании, стать призером, а потом с «гордостью» именовать себя «чемпионом мира по карате», тем самым вводя в заблуждение родителей, которые приводят к этому «чемпиону» своих детей.’
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Но соревнования проводятся именно под эгидой этой федерации и по правилам федерации.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2019
Ответ дляСливочная пенка
о да, у нас такой сенсей -чемпион мира)
Солнечный зайчик• 22 февраля 2019
Любой вид спорта будет в той или иной мере травматичен. У нас футбол более травматичен, чем таэквондо например.
ЗавЛабСнаб• 22 февраля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а как понять киокушинкай входит в эту федерацию..?
Вам телефонограмма• 22 февраля 2019
Ответ дляВумна вутка
У малого проблемы с почками.
По почкам там не получают?
Ходили на борьбу. Много кидков.
купите спец.защиту, если переживаете.
Сын 2 года ходит, никаких травм не было. Но все всегда зависит от тренера, от его заинтересованности, его оргнизации и командного духа. У нас шикарный тренер, все его любят и бегут на тренировку с удовольствием.
Вам телефонограмма• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Зависит от вида карате. У нас без шлемов и жилетов, контактные бои )))
Есть накладки на руки и ноги и все )))
Вам телефонограмма• 22 февраля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+1000
Наш состоит )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
узнайте у своего тренера, к какой федерации относится клуб и входит ли она в WKF
Сливочная пенка• 22 февраля 2019
а по теме трамватичности - за 5 лет переломов не было, трамвы, ушибы да , были ситуации, когда делали перерыв на 1-1,5 месяца. Мне этот спорт нравится тем, что развивается гармонично все тело, их худенького задохлика сын превратился реально в ’красавчика’, я его спину узнаю на любом фото , и нам повезло с коллективом, дети с нетерпением ждут поездок, соревнований, лагерей. Ребенок занят, успехи по разному, в общем средние, но и становится чемпионом цели не было.
Я такая боевая• 22 февраля 2019
У нас неудачный опыт. Ребенок(8лет) год ходил и на тренировке 15 летний мальчик влупил лапой ему нечаянно в лоб. Вылезла шишка синяя на пол лба. Тренер не позвонил, не сообщил. Заставил еще шлем одеть и драться. Били его по голове.После тренировки только узнали. 2 месяца потом ребенок дома сидел,лечился.Больше туда не пускаю. Все зависит от тренера.
Єдина Країна• 22 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Спорт всегда травматичен, любой
+100