Непонятно• 22 февраля 2019
Какая фамилия будет у детей?
Здравствуйте всем! Меня интересует такой вопрос, для тех кто в этом разбирается. Есть двое деток, рождённые не в браке, отцовство было не признано и я была матерью- одиночкой. Получала пособие.
Теперь папа хочет признать отцовство, подаст заявление и у меня вопрос: в новых свидетельствах о рождении у детей будут мои фамилии, или присвоят папину? Или это по желанию? Спасибо всем,кто в теме!
пышка_мышка• 22 февраля 2019
На отцовство моно просто подать заявление на усыновление (удочерение) без экспертизы, если вы желаете.
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
по желанию
То есть просто в свидетельства впишут папу и всё? А желание со слов, или в заявлении нужно будет указать?
Сладкий лимончик• 22 февраля 2019
Дважды мама-одиночка это просто ’подвиг´ . А если бы не признал?
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляkesyata
подайте встречный иск. Без вашего согласия они не смогут провести экспертизу
Какой иск? У нас добровольное признание
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
фамилия у ребенка даже в браке по желанию матери
Я думала автоматически даётся фамилия отца
Мадам Подлинник• 22 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ради пособия люди готовы на многое
Джинцы на Флиси• 22 февраля 2019
Удобно, дети выросли на памперсы тратиться не надо, и вы еще согласны?
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Девочки! У нас без судов и экспертиз. Речь идет о добровольном признании отцовства, там только заявления наши и всё.
Карусель-весель• 22 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
Это маленькая мужская хитрость - пока мама в роддоме, папа идет оформлять свидетельство о рождении, на вопрос- какая фамилия будет у ребенка, отвечает - естественно моя!
Яичница с беконом• 22 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
Нет.
Все возможно• 22 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Отцовство можно просто признать
Пишется заявление с двух сторон. И меняется актовая запись
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
У нас абсолютно другая ситуация, речь не об этом.
Яичница с беконом• 22 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Не зарегистрируют.
Если у мамы и папы фамилии разные, они едут вдвоем в загс.
Вот если фамилия одна, тогда папа сам может зарегистрировать. И вписать имя, которое хочет :)
Первая леди колхоза• 22 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
Если у матери и отца разные фамилии , то мать дает разрешение .Если одна фамилия , то тогда автоматом фамилия семьи.
Карусель-весель• 22 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Не зарегистрируют.
Это была шутка.
Первая леди колхоза• 22 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
А моего друга так отправили за женой)
Из Кукуева я• 22 февраля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, по взаимному согласию (подписывать заявление о выборе фамилии должны оба родителя - если у них разные фамилии).
Ответ дляНепонятно
Дается отчество отца - ведь он признает отцовство. И ребенку выписывают новое свидетельство о рождении. На счет фамилии, то Вы не говорите, хотите ли Вы взять фамилию отца детей? Отсюда и пляшите с фамилией - Ваша или его.
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ради пособия люди готовы на многое
Поверьте, ситуации бывают на столько разные, вы даже представить себе не можете. Возможно, в старости, я напишу о нас книгу
это будет сумашедший тираж.
Яичница с беконом• 22 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Это была шутка.
А я не шучу :)
Видела, как наш препод заполнял документы для загса.
Сначала все поля заполнил, кроме имени.
А уже последним чуть подумал и написал ’Анастасия’.
У нас муж ездил сам, и хорошо, что муж у меня адекватный.
Сначала все поля заполнил, кроме имени.
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Хитрец
пышка_мышка• 22 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
Тогда любую даете фамилию, хоть разные детям: одному - отца, другую - матери. Все записывается на основании заявления.Даже себе можете поменять: хочу фамилию такую-то, и все.
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляВсе возможно
Отцовство можно просто признать
Вот видно,что вы в курсе дела. То есть детям фамилию менять не обязательно?
Красавица писяная• 22 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
это разве возможно?
без суда и теста ДНК?
только по согласию?
без суда и теста ДНК?
только по согласию?
Непонятно
• 22 февраля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Пост 23 для вас.
Мадам Подлинник• 22 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
это будет сумашедший тираж.
Только не забудьте включить автокоррекцию правописания))