Сколько вы тратите на книги в месяц?
что в основном покупаете и куда потом это деваете?
И ваш приблиительный доход в месяц на семью
сЛАдКОежКА• 22 февраля 2019
Только ребёнку. В среднем 100 грн/ месяц. Сама читаю мало и только в интернете бесплатные.
Все завалы отдаются нуждающимся, а особо ценные книги - родственникам с детьми.
Телефон Рубика• 22 февраля 2019
Ответ дляmavka_kids
а куда вы это складируете? потому что мне свои книги жалко отдавать или продавать =)
Так отож...
Зупка_цем• 22 февраля 2019
В основном покупаю ребенку, чаще всего на барахолках, из последнего - Незнайка ~15 грн, Алиса, Маугли в одном флаконе - 60 грн. Сама читаю в электронном виде, на бумажные деньги тратила бы с удовольствием, но дорого :(
Му ма му ма му• 22 февраля 2019
Не трачу. Пользуюсь библиотекой. Покупаю диски для PS в коллекцию, фигурки и игрушки. В год в среднем трачу 3-4 тыс
Black Umbrella• 22 февраля 2019
Нисколько.
Все есть на Флибусте.
Книги стоят очень дорого, покупаю только ребенку яркие книжки с картинками.
Все есть на Флибусте.
Ответ дляМу ма му ма му
диски для плейстешн? там же один диск около 1000 грн
Марфушечка душечка• 22 февраля 2019
Книги покупаю редко, только себе. Открыла для себя детскую библиотеку, хотим с дочкой постоянно, книг много, всегда есть из чего выбрать!
Действительно очень дорого сейчас.
Му ма му ма му• 22 февраля 2019
Ответ дляmavka_kids
я в Америке беру по супер скидкам или на ибее б/у. У меня солидная коллекция.
Черпак_для_фантазий• 22 февраля 2019
Я в библиотеке беру книги. В электронном виде глаза болят,зрение и так не годится.
Иногда покупаю б/у на рынке,редко новые. Библиотека выручает.
Галябалована• 22 февраля 2019
По разному,читаю в месяц 1-2 книги печатные,ребенок 1 в 2-3 месяца.Наверное гривен 300 в месяц.Но в большей степени слушаю аудио,пока еду в пробках,на работе читаю в компе онлайн
Шкала Радости• 22 февраля 2019
300 грн в месяц на учебные тетради для дочери - по программе требуются. А книги с планшета читаю - так удобнее. Детям раньше покупали - так и лежат. Слишком интерактивные сейчас детки.
Зам. зав. Анонима• 22 февраля 2019
Все качается из инета. Вот муж подарил пару месяцев назад книгу Берна. Я очень рада, все таки книгу держать в руках приятнее. Но. Реальность диктует свои условия, читать могу разве что перед сном, а в таком случае телефон удобнее. Так же как и в маршрутке. Хотя последнее время сама за рулем,тоже не почитаешь
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2019
не покупаю книги
если и читаю, то в интернете, и то очень редко. даже если бы и было свободное время на чтение, все равно читала бы в интернете. бумажные книги они, конечно, классные, пахнут-шелестят, но просто некуда их складировать. квартира съемная, при переездах неудобно.
Коленная ложечка• 22 февраля 2019
старшему лет до 8-9 покупала,потом все продали и купили сонюридер)))в 12 продал ридер-купил планшет,ну и дальше только теле-фоны-планшеты для чтения.но он и читать особо не хотел после 12...
младшей сейчас 4,недавно на 1000грн купила диагостини,лет до 8 планирую только бумажные.
сама давно читаю с телефона,тк реально бумажную среднего размера могу за 2 дня прочитать...электронную столько не хочется,не то и времени много нет(
Не любовница• 22 февраля 2019
В основном пиратские книги качаю и загружаю на читалку Киндл
Если не могу найти на торрентах, покупаю на Литресе. В бумажном виде разве что журналы покупаю и раскраски. Старые книги у мамы лежат, тяжело их в съемное жилье тащить, да и некуда
Птица секретарь• 22 февраля 2019
Покупаю только детские.
Что могу-скачиваю бесплатно. Если не нахожу, только тогда могу купить. Это раз в 3-4 месяца 1-2 книги.
Птица секретарь• 22 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Нисколько.
Все есть на Флибусте.
А что именно есть на Фейсбуке? В какой группе? Я думала, что Фейсбук защищает авторское право. Или там можно найти в свободном доступе?
Птица секретарь• 22 февраля 2019
Ответ дляНе любовница
Извините, а зачем загружать в киндл?
Отжигающая• 22 февраля 2019
к сожалению почти не трачу
у меня электронная книжка
старший не читающий
младшему покупаю, но раз в квартал на тысячу гдето.
Хотелось бы покупать и себе, но куда х потом и дорого
у меня электронная книжка
старший не читающий
Я такая боевая• 22 февраля 2019
дочь поступила в этом году в универ и стала покупать книги, по 2-3 в месяц, в основном современную укр. литературу. Читает запоем, хотя раньше в таком не была замечена)) Хочет свою библиотеку.
Я всегда стараюсь покупать, люблю читать. На книгу могу потратить последнее) Между маникюром и книгой выберу книгу
Я такая боевая• 22 февраля 2019
Ответ дляmavka_kids
иногда люди называют это ’домашней библиотекой’ и для них это удовольствие, а не складирование
А куда некоторые складируют кучу тряпок и обуви?
У кого какие в жизни ценности)
Я такая боевая• 22 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
не фейсбук, а Флибуста)
Томатико• 22 февраля 2019
Редко покупаю бумажные - во-первых, все, что для мепня представляют ценность, уже есть у меня в бумажном варианте, к своим 42 года уже купила практические все книги, которые хочется перечитывать. Во-вторых, у родителей еще огромная библиотека - и если чего-то нет у меня - есть у них. В-третьих, читаю в электронном виде много.
Покупаю только детские книги, но и их уже очень много, намного больше, чем читают дети, к сожалению.
Так что в месяц могу и ничего не потратить, а могу и купить под влиянием момента - в прошлом месяце, например, купила за 300 грн. интересную такую книгу о всяких мифических украинских существах, и за 80 - детскую книжку. Пока все.
Бутербродница• 22 февраля 2019
Раньше тратила ОЧЕНЬ много )) Лет 10 назад. Рынок Петровка - был нашевсё. А потом пришла эра электронных книг
Это просто счастье, такая экономия! Я читаю реально очень много, стараюсь следить за интересными новинками. И с нынешними ценами на книги просто разорилась бы.