Залатавая• 21 октября 2013

Как Вы справляетесь? У мужа проблемы на работе, доход стал нестабильным.

У мужа проблемы на работе, доход стал нестабильным. Собираюсь выходить на работу. Есть двое деток (7 лет и 2,5). Бабушек-дедушек нет. На няню не заработаю, по крайней мере, не сразу...Выход один - продленка в школе для старшей, младшая - в сад. Единственная проблема - постоянные ОРЗ в саду. Не думаю. что на работе будут спокойно относится к моим больничным...Как все организовать? Ведь работают женщины с детьми. Вопрос  к работающим мамам: как Вы справляетесь в таких ситуациях, если нет подстраховки? Как защитить ребенка от болезней в саду?Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо
Любовь Калистратовна• 21 октября 2013
никак,няню нанимаю на время болезни.

Звезда в шоке• 21 октября 2013
Без бабушки и няни будет очень тяжело.А на работе,да,косяки кидать будут и даже говорить увольняйтесь.
Nikocha• 21 октября 2013
вы хотите отдать ребенка в сад и сразу на работу? Дай Бог, конечно, чтоб у малыша был сильный иммунитет, но в большинстве своем дети первые полгода 2 дня в саду и 2 недели дома. Поэтому если нет подстраховки - будет ой как тяжело.А муж не пробовал искать подработки, место работы менять?
автор Залатавая • 21 октября 2013
Ответ дляNikocha
В сад ходим с 1 сентября, правда за это время фактически были 13 дней (часто болеем). Про все проблемы сада знаю - есть опыт со старшей дочкой, я тогда училась на стационаре. А теперь - работа...еще серьезнее. Муж менять ничего не хочет
Дикая Роза• 21 октября 2013
У меня та же фигня, бабушек нет, с няней малыш не хочет быть. Перепробовала разные варианты. В садик ходим 2й год. 2 недели ходим неделю дома. На работе косяться, подсиживают, обидно блин. Так что надо быть готовым к такому. Я иногда даже думаю уйти с работы, но как то сидеть дома меня не привлекает
Nikocha• 21 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Капец. У меня тоже двое 3 и 5 лет, муж на работу наоборот не пускает. бывает напряг с деньгами, но он мне сказал - это не твоя проблема, я найду где заработать.
ЛисАпедная• 21 октября 2013
Ох, сама в таком положении... А в саду 35 детей в группе, духота страшная, не проветривают, сколько раз просила. Вот выходит мой ребенок из сада, а вид у него, что вагоны разгружал. И все я думаю, если возьмут меня на работу, сколько сможет ребенок ходить в сад не болея, ибо нету бабушек, а как завести няню на случай болезни не пойму.

автор Залатавая • 21 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Да, я тоже думаю, где найти такую няню, которая согласилась бы ’на подстраховке’ быть - если не успеваю из сада забрать, на случай болезни. Чтоб и доверять можно было, и за небольшие деньги. Все хотят зарплаты хорошие. Знакомая няне 4тыс. платит. А у меня всего 3000 з.п. будет. И каждая гривна на счету.
автор Залатавая • 21 октября 2013
Если бы найти хорошую, порядочную женщину-пенсионерку, которая жила бы где-то рядом, и не против так подрабатывать. И для нас выход, и ей ’надбавка’ к пенсии. Сколько такое может стоить?