Svetlana.Fd• 23 февраля 2019

А вы храните сбережения в долларах? Каким будет курс после выборов?

Аналитики и Ющенко сделали прогноз: https://kyivyes.com.ua/ru/articles/788-kakim-budet...
Но чувствую, что будет хуже... Для меня это важно сейчас
автор Svetlana.Fd • 23 февраля 2019
откладываю из каждй зп по немножку, а зп в гривнах..

Апочемучка• 23 февраля 2019
Мне нечего хранить
Сундучок с каникулами• 23 февраля 2019
как обычно,после выборов начнет расти доллар, народ помчится его покупать, еще взлетит, потом попустит и 35-36грн летом будет
автор Svetlana.Fd • 23 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
35???
Любительница• 23 февраля 2019
Так как я живу за то, что меняю валюту, укрепление гривни, лично меня не очень радует. Но как за страну, рада.
Сбережения храню в той валюте, в которой получаю. Когда хороший курс, стараюсь менять, но часто ожидание не оправдывается.
По моим наблюдениям, в феврале и в сентябре идет рост валюты (кроме этого года). Думаю, и после выборов будет скачек, сейчас курс придерживают.
если говорить про депозиты, то выгоднее депозиты в гривне -больше процентов. Но опять же, стоит учитывать инфляцию, часто она съедает эти проценты. Депозиты в валюте - это скорее для сохранения средств, как инвестиция, это не выгодно.
И, допустим, у меня доходы в гривне, я хочу немного накопить валюты, то, на мой взгляд, валюту стоит покупать, когда она дешевеет и продавать, когда она дорожает. Если, конечно, она есть. На практике, часто люди делают наоборот.
Любительница• 23 февраля 2019
Ответ дляSvetlana.Fd
35???
Если что, то как раз открыта вкладка про курс валют после выборов. Может, пригодиться
http://marker.ua/finansovyj-blok/7889-shho-bude-z-...
автор Svetlana.Fd • 23 февраля 2019
Ответ дляЛюбительница
ээээхх, а я то понадеялась, что 35 - это опечатка
автор Svetlana.Fd • 23 февраля 2019
Ответ дляЛюбительница
Благодарю, статья очень информативная
Любительница• 23 февраля 2019
Ответ дляSvetlana.Fd
Это Украина. У нас может быть все. Особенно курс валют. У нас он больше зависит от политики ,чем от экономики. Если и будут изменения, то, думаю, не раньше 2020 года.
На мой взгляд, если собираетесь отложить какую-то часть средств в валюте, то сейчас самое то. Год назад, в конце января-начале февраля курс был чуть ли ни самым высоким, какой я помню. В этом году,он, наоборот, ниже обычного. Впечатление, что его придерживают. а это, в основном, бывает перед скачком.
Но учтите, я совсем не финансист, не экономист ,это просто мои личные наблюдения, поэтому могу ошибаться.
Вы почитайте, подумайте, а выводы делайте сами, учитывая и то, что я могу ошибаться

Любительница• 23 февраля 2019
Ответ дляSvetlana.Fd
Благодарю, статья очень информативная
Пожалуйста!
Просто мне кредитку закрыть надо, я, в основном, с нее живу, вот и начинается мой день с мониторинга курса, чтоб и процент за пользование не платить, и поменять вовремя, и сэкономить. Пока получается.
Если еще будет что-то интересное, скину сюда
Праздничный сервиз• 23 февраля 2019
Ответ дляЛюбительница
Выгодно в валюте, гривну съест инфляция
Аноним_1603• 23 февраля 2019
Интересно, что будет с ценами на квартиры?
Любительница• 23 февраля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Выгодно в валюте, гривну съест инфляция
Если проанализировать прошлый год, то депозит в гривне принёс небольшой процент. В валюте нет.
Это по моим личным наблюдениям
Любительница• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Думаю, это зависит ещё и от города.
У нас ОЧЕНЬ много новостроек, думаю, у нас начнётся спад.
Но, по интересуюсь у друзей - риэлтлров.
В других городах не знаю
Капуста Маша• 23 февраля 2019
Всегда доллары - это доллары. А гривня с инфляцией превращается в нуль.
Потому, пока у нас в стране не будет стабильности - а это ещё лет 10-20-50-100 ждать, доллары - наше все
Пирожкиня• 23 февраля 2019
стараемся хранить в уе, но было много трат, заначка значительно обмелела. много кредитов в гривне.
думаю, если останется Порошенко, грн будет относительно стабильна. а вот если придет кто-то из клоунов - рвануть может аж бегом... пока мфв уверенв стабильности власти, в нас будут вливать, и не исключено, что еще и простят, как Греции, Европа нуждается в экономическом балансе. мы ей нужнее, т.к. может подпортить и ее экономику, конечно не так, как Греция, т.к. мы не так интегрированы в ес, но все же в ес своих проблем тоже хватает, чтоб еще наши добавили.. имхо...
с другой стороны, имея грн кредиты - рост уе способствует более выгодной оплате такоих кредитов, особо если не лютый процент. проверено годами выплат одного из кредитов.. желательно тогда брать гос кредит, там вообще почти бесплатно выходит..
Наверняка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1603
Цены на квартиры точно не вырастут, если только упадут в регионах
Коммуналка космос, война пятый год, треть населения выехало и выезжает, новострои растут, скоро предложение обгонит спрос)))
Так что анализирует, цену пока еще будет держать только Киев ...и то...
Наверняка• 23 февраля 2019
После выборов $ пойдет вверх ( и цены кстати) тут к бабке не ходи)))
После каждых выборов одно и то же, уже можно привыкнуть)
пу_пугренчик• 23 февраля 2019
Все храню в уе

Аноним_1572• 23 февраля 2019
Девочки, а у меня вопрос, лучше доллары покупать или евро? А то я как-то запуталась.
Lena_Lena123• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Берите обе валюты.
АгатаХристя• 23 февраля 2019
Мне кажется , что нынешнее ’укрепление’ гривны связано с тем, что отдают долги МВФ..для этого нацбанк скупает валюту....а купить нацбанку нужно подешевле.... Я в стабильность гривны и прогнозы Ющенко не верю.... Помню, как нам рассказывали, что те,кто купит доллар по 13 потом очень сильно пожалеют....именно по 13 перевела всю гривну в валюту...’жалею’ до сих пор)