Баба Яга• 23 февраля 2019
Вы поздравляете мужчин сегодня или нет?
Вы поздравляете своих мужчин сегодня? (и напишите ваш возраст)
Пффф 100%• 23 февраля 2019
Ответ дляКaтя
Можно ещё у украинских моряков, которых удерживают в пленку спросить , празднуют ли они сегодня ?
Чушь не несите!
дамаАмстердама• 23 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
ДА ПОВЕЗЛО МУЖЧИНАМ
я вообще не знаю когда поздравлять, поэтому выбрали из 5 праздников- 3 для него ИЗ:
август День вдв, октябрь день Козака, ноябрь день украинской армии (служил) , второй день - день войск ООН (служил как раз с украинско армии попал), 23 советской, (служил ) как раз св Генже был во время конфликта азейбаржан- армяне...
в общем много праздников
но День козака , и Вдв - основные стали. а то ты смотри - тоже мне .. 5 подарков
в общем много праздников

Ого сколько всего! Военный? А какое звание?
Чебураха с перцем• 23 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ошибаетесь. 23 февраля - день СА и ВМФ.
Так праздник назывался при СССР, теперь по другому.
МЧСница• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Почему это я ошибаюсь?
Меня не интересуют прошедшие Ато. Они имеют отношение к Упа?
И ещё разик. 23 февраля не просто ’день чоловикив’, это День защитника Отечества.
А Вы так и не прочитали, что в нашей стране День защитника отечества отмечают 14 октября, да, там 3 праздника для тех, кто отмечает еще и день УПА. И менно то, что Вы выделили в своем посте про День защитника отечества, побудило меня написать и на русском написать - отечество какое? СССР давно нет и тогда этот день не так назывался. В Украине это другой календарный день, выходит, Вы живёте в россии или на захваченной ей территории... Хотя нет, такие люди могут территориально жить где угодно, а мозгами быть в русском мире. 5 лет войны и ничего не меняется в таких головах...
Нарисовалось• 23 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
До 2015 года у нас 23 февраля тоже был ’Днем захисника Вітчизни’, я с 2001 по 2010 годы служила по контракту, поэтому точно помню праздничные построения и поздравления, не путать с 6 декабря - день вооруженных сил и плюс были ’узкие’ праздники - свой день у каждого рода войск.
23 февраля мне ближе по духу, чем 14 октября, если б правительство выбрало нейтральную дату, а не день основания УПА, то может и отмечала бы по-новому.

солидарна
Вообще не факт• 23 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну это говорит только о том что и в СССР украинский никто не ущемлял. вы же написали что в России не примут документы на украинском если захочется подать,на вопрос есть ли возможность подавать документы на русском в Украине.а это ущемление как ни крути языка в стране где у основной массы он поколениями был основным языком общения
да-да,не ущемляли украинский в СССР
историю учите получше.
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
ДА ПОВЕЗЛО МУЖЧИНАМ
в общем много праздников

день ВДВ как в России,в ноябре надо,в ноябре
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2019
Ответ дляviter33
Незалежно від кількості російськомовних, державна мова - одна
В побуті - на будь-якій !!
да ладно)) США это скажите,и еще многим цивилизованным странам))
ШапкаУшанка• 23 февраля 2019
Да , поздравили папу . Подарили планшет . Все эти нововведения не для нас
Пффф 100%• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1583
а на что обиделись? Правду ведь написал.
Ну таким, как вы, оголтелым, сложно будет понять(
Сижуревувшоке• 23 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
теперь СССР нету, СА нету и праздника такого тоже нету. Независимая Украина последние 28 лет, новые праздники, новые герои, новые названия. Мне 43, я это понимаю и принимаю. А вы?
Нарисовалось• 23 февраля 2019
Ответ дляДокладная
Да, кто не помнит прошлого, у того нет будущего
Здрасьтенька• 23 февраля 2019
Поздравляю. Мне 29, но мужу 43. Он и мой отец каким боком до украинской армии?
Для мужа это больше мпразлник мужчина,.
для отца, хоть он и ппц патриот и помогает АТО и лечит бойцов и тд, важен этот праздник, ведь он очень гордится тем, что служил в армии. У него здравая доля патриотизма, без перегибов и с енанмй на счёт праздников.
А ещё мне интересно, сколько женщин отказались праздновать 8 марта и получать подарки? Тут через одну тему скоро будет про 8 марта и подарки))
Для мужа это больше мпразлник мужчина,.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
а некоторые аргументируют что другого же мужского праздника нет,вот и отмечают 23
у нас тоже 3 на выбор.ВДВ,14 и 6 .Два на словах,а подарок на 14.Это уже кому как удобно.
подарки вообще можно без повода дарить.
да выбор большой, я стараюсь сместить акцент и с 8 марта на День матери
у нас и День отца есть
по военным не понимаю манички поздравлять детей и не служивших. ну вообще не понимаю
хорошо что есть День козака кстати, но он не такой пафосный.
в школе не поздравляют но детки готовят спектакль, очень правильно ктати, творчество.
у нас и День отца есть
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
да-да,не ущемляли украинский в СССР
историю учите получше.
а что мне учить,я и так знаю,так 1970года рождения,и добью вас, на территории россии продовался( и подписка была) журнал при СССР на чистом украинском языке
дамаАмстердама• 23 февраля 2019
Ответ дляviter33
В побуті - на будь-якій !!
В странах, где население говорит на двух или больше языках, эти языки и ввели как государственные, потому что там власть к своему народу относится с уважением, а не как к быдлу и рабам. Больше добавить по этому вопросу нечего.
дамаАмстердама• 23 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
да-да,не ущемляли украинский в СССР
историю учите получше.
А ущемляли? У меня на даче полно книг на украинском времен СССР.
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2019
Ответ дляviter33
Ну так подайте в США офіційні документи на рос. мові - розповісте про реакцію))))
там нет русскоязычного большинства,а вот подать на испанском могу,а не только на английском. а бедная Австрия вообще в истерике бьется,так как ущербные они из за отсутствия австрийского языка
дамаАмстердама• 23 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А мы не умеем так быстро переобуваться, как вы ))
Чебураха с перцем• 23 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Вы появились в середине беседы?
Я знаю разницу в названиях праздника, писала выше.
Живу в Украине, но тоже заметила, что люди за последние 5 лет не видят, что происходит кругом и наступают, каждый раз, на одни и те же грабли.
Бабушка Бетман• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1600
Я вам больше скажу: на всех моих работах люди РАБОТАЮТ!!!, а не ищут повод накрыть поляну и побухать. На одной работе на 8-ое марта женщинам дарили цветы и делали сокращенный день. А так больше нигде не было принято никаких поздравлений. И это очень хорошо.
ну так идите работать. солнце еще высоко
Ответ дляЗдрасьтенька
Для мужа это больше мпразлник мужчина,.
Вы хотите сказать что Ваш муж 43 лет служил в советской армии? серьезно? А ну посчитайте. Потому что мой старше Вашего и служил уже в украинской.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2019
у меня с мужем уже совместной жизни около 20 лет
так что предпочитаю ценить подарки и Праздники не к датам, а по состоянию души, Милые веселые выходные, приятные мелочи , и т д, эта обязаловка так приелась. ну очень.
для тех, кому Важна дата как аргумент отпразновать - это вариант конечно, следить и готовится
да наше 8 марта, тоже уж не такой праздник, я скорее воспринимаю, как приход весны и дополнительный выходной - выйти куда то, поехать, получить впечатления
Вообще не факт• 23 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не смешите.Те крохи что были никак не могут быть тем что Вы хотите сейчас от власти.Сколько тогда было украинского и сколько сейчас у нас русского-сравните.
плохо Вы знаете как уничтожили всё украинское,а оставили крохи,ну типа подачки,вроде нет никакого ущемления,ага.
Пол Украины не знает украинского и не хотят знать,это отличный результат их ущемления.
1 журнал
ещё и фильмы были на украинском,и мультики,представляете?
но это капля в море.
1 журнал
но это капля в море.
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
удивляет что люди который по наслышке знают и возмущены ущемлением украинского языка в СССР, очень даже не против ущемления русского языка в нынешней истории