Очень-очень• 23 февраля 2019

Развелись бы вы с мужем?

Нужно услышать мнение.
Вместе давно, двое детей. Зарабатывает не плохо, все в семью. Детей любит. Но во втором декрете очень много ко мне притензий, очень часто ссоримся. Пытаемся друг другу что то доказать. Он очень любит сделать на зло. Секса почти нет. Много таких стало нюансов, что стала думать о разводе.
Белая котичка• 23 февраля 2019
Нет
Идите к семейному психологу

Мадам Подлинник• 23 февраля 2019
По какому поводу ссоры?
Что за претензии?
ЕвгенияК• 23 февраля 2019
Я бы начала с себя.
Насколько я ему интересна. Насколько я вообще независима, довольна жизнью.
Что я могу сделать для себя сама, без учета мужа.
А потом задумалась о своем отношении к мужу.
Что я могу для него сделать, чтобы ему было комфортнее.
Похоже, вы оба пытаетесь что-то требовать друг от друга, вместо, чтобы разобраться с собой.
Разбегаться, имея двух детей, с нормальным мужем стала бы только в крайнем случае.
Чучело-Мяучело• 23 февраля 2019
Да. Если вот реально «назло».
БогдаРуся• 23 февраля 2019
нет
175см55кг19лет (она)• 23 февраля 2019
Потому что в декрете. Подрастет малыш, пойдете работать и всё наладится. А вообше нужно сесть и серьезно поговорить, что это происходит и почему. От этого разговора и будете отталкиваться-разводиться или нет
автор Очень-очень • 23 февраля 2019
Ответ дляЕвгенияК
Я бы начала с себя.
Мне комфортнее без него, я не ору, мне не хочется вино. Но я не потяну финансово без него.
Он может меня обозвать матом, после того как я начинаю вынимают мозг. С малой почти не помогает, это мои притензии. Он в ответ.
Радость моя• 23 февраля 2019
Я не торопились бы переводить мужа в ’воскресного папу’, психологическая травма для детей. Конечно надо пообщаться с психологом, если есть такая возможность или хотя бы почитать литературу на тему семейных взаимоотношений.
Kalips0• 23 февраля 2019
Пусть сначала пролактин пройдёт.

автор Очень-очень • 23 февраля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я второй декрете с ним, поверьте за 10 лет ни чего не изменилось. Когда ходила на работу отключалась от некоторых вопросов.
Kalips0• 23 февраля 2019
Ответ дляОчень-очень
Тогда зачем рожали второго?
автор Очень-очень • 23 февраля 2019
Ответ дляРадость моя
Я предлагала он не хочет. Он закрыт от обсуждения личного. А я на грани. Оставить останавливает старшая дочь. Она жалуется моей маме, что мы часто ссоримся. Когда мы поссорились из за телефона он хлопнул дверью так к нему звонила дочь, а не я. После ссоры я получила новый телефон.
Пьяная вишня• 23 февраля 2019
Ответ дляОчень-очень
Значит сконцентрируйтесь на работе.
автор Очень-очень • 23 февраля 2019
Ответ дляKalips0
Тогда зачем рожали второго?
Об этом думала лет 6. Отношения были хорошие. Последние два года декрета испортились.
На паровозе• 23 февраля 2019
Нет, пыталась бы решить проблему по другому
автор Очень-очень • 23 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Пыталась. Но на многое приходится закрывать глаза. Когда что то проявляется у меня он начинает тыкать носом. 18 лет вместе.
АнтиТроль• 23 февраля 2019
Мне кажется,что вы не хотите разбираться в себе и пытаться наладить отношения. Вывод делаю, по вашим ответам на комментарии советчиц. Держит Вас только финансовая сторона, страх того что вы не потянете одна с 2я детьми, без мужа.
Хорошо все взвесьте и 100 раз подумайте, может стоит все таки подумать над тем,что бы наладить отношения?
АнтиТроль• 23 февраля 2019
Хорошие отцы на дороге не валяются, а хорошего мужа надо делать себе самой.
Редиска Я• 23 февраля 2019
Не спешите, я в браке 20 лет, всегда была уверена, что за мужем, как за каменной спиной. Но нет, клепка заклепалась, оказалось он ищет смысл жизни. Ок, жду пока.

Аноним_1571• 23 февраля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Блин,золотые слова!!!
Автор,прислушайтесь,все в ваших руках
Организуйте откровенный разговор за бокалом вина,но не судите официально со словами:’Давай поговорим!’,не сядет или сбежит
Там и узнайте,что вы друг от друга хотите,каким видете ваше общее будущее и т.п.