Здравствуйте! Проблема такого характера: месяц назад лечил зуб у стоматолога, на консультации он сказал что возможно надо будет удалять нерв и чистить каналы, но в процессе это не потребовалось, и он просто поставил пломбу, но спустя месяц после лечения у зуба появилась чувствительность на холодное. Кто сталкивался с подобным?
Смайлик• 23 февраля 2019
Не обязательно причина в каналах. Если уже прошел месяц, и за это время вас зуб не беспокоил (нет ощущения боли, давления или неясного дискомфорта) - вероятнее всего причина в прикорневой зоне. Может десна опустилась и оголилась нижняя часть с тонким шаром эмали, а может у десны образовалось некариозное разрушение эмали. У меня последний вариант пару месяцев назад вылез. Запломбированный 2 зуба так. Одному помогло сразу (до этого не могла не то что кислое/горячее/холодное в рот взять, но даже поток воздуха заставлял подпрыгивать). Второму зубу - частично только. Десна поднялась только через 3 недели после пломбы - ходила к врачу думала сделали халявно. Оказалось причина в этом. Подлечили фторидом , сейчас практически не чувствую. Если не поднимется, надо будет повторить.
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2019
Я в похожих случаях полощу Стоматидином. Всегда держу дома на случай любых воспалений во рту.
А вы не могли застудить? У меня резко чувствительность повышается при похолоданиях