АБВГДэшница• 24 февраля 2019

Развод через суд, как все происходит?

Муж подал на развод. Есть дети.
Кто через это прошёл - расскажите, что на суде спрашивают? Может есть моменты какие-то важные, на что внимание обратить
ВернитеВалеру• 24 февраля 2019
Там все расскажут. Шампанское не забудьте

автор АБВГДэшница • 24 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Мне очень интересно знать примеры вопросов, чтоб подготовиться )
Шампанское сразу на первое заседание тащить? )
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 февраля 2019
сама туда собираюсь, послушаю. все зависит конечно от притензий друг к другу-раздел имущества
Булку Дай• 24 февраля 2019
Вас ознакомят с его заявлением,спросят,согласны ли с написанным.Далее-по ситуации.Если со всем согласны-пару заседаний и развод.
Если не согласны-суд рассматривает ваши доводы,будет дольше.
Если вы против развода,то,в интересах детей,могут давать ’время на примирение’ неограниченное число раз(особенно,если вы на каждом заседании будете это просить)
Инста_Богиня• 24 февраля 2019
Самая лёгкая категория дел.
Чаще всего судьи не хотят даже проводить заседания под запись, если стороны не настаивают, а просто предлагают написать заявления, которые продиктует помощник - прошу рассмотреть без моего участия
СовНарКом• 24 февраля 2019
Было давно. Пришла с ребёнком , оставить было не на кого. На меня наорали, что в зал суда с ребёнком нельзя и что я дура с малым детем хочу развод. Сказала, что хочу, т к муж только в паспорте живет с новой женой и семьей больше года. Больше вопросов не было. Сказал ждать за дверью и все .
Мозговая пилочка• 24 февраля 2019
Ответ дляБулку Дай
Вы видимо не очень хорошо процесс знаете...
Регионщица• 24 февраля 2019
У нас как такового заседания и не было. На первом судья спросил, может передумали, видя как мы общаемся спокойно. Дальше просто написали заявление, что можно рассматривать без нашего присутствия. Я потом только мониторила результат и забрала решение. Раздела имущества не было. Один ребенок 5 лет.