Атаманша• 24 февраля 2019

Она плакала... Я поняла почему очень люблю своего. А вы?

За окном дорого внедорожника сидела женщина. Она отвернулась от водителя, смотрела в окно. По ее лицу стекали слезы...
Знаете, она красиво плакала, крупные слезы блестели от утренних солнечных лучей. Не было красного носа или распухших губ, тихонько смахивала своей рукой, спутник не видел.
Мы с ней были примерно одногодки, плюсминус сорок лет. Симпатичная, не более, но ухоженная, хороший цвет лица, не много морщин, косметики нет. Утро.
Одета в дорогой пуховик. Мне трудно купить шапку, дешевые плохо сидят, а дорогую не могу позволить, если вижу классные шапки на автомате отмечаю, ее головной убор был отличный.
Спутник, (не бычара) интеллигентного вида мужчина, в очках, добротно одет, смотрел вперед.
Лишь одна деталь смутила меня, перчатки. В них он держал руль, в машине явно было тепло, почему тогда перчатки? Мое бурное воображение сразу нарисовало жуткую картину, мужа тирана по ночам мучающего свою жену этими руками в черных, кожаных перчатках.
Она не счастлива в браке, любит другого, не смотря на финансовое благополучие, люди создают счастливую иллюзию брака...
В этот момент наши с ней глаза встретились, я машинально уткнулась в плечику своему обычному, мужу украинского среднего класса с з.п. 12т. Дотронулась до его теплой, родной руки без жутких перчаток, почувствовала его запах и успокоилась.
В те пару секунд встречи наших глаз, мое женская начало, интуиция, вся моя сущность первый раз в жизни физически ощутила, как сильно эта незнакомка хотела бы оказаться на моем месте, быть рядом с родным и любимым человеком.
Мы ехали в троллейбусе...

...счастливы в браке?
Результат:
вже голосів: 1286
856 (66.56%) да, абсолютно
254 (19.75%) нет, я не счастлива
176 (13.69%) была счастлива...
Roybusch• 24 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
Всякое может быть(
У нас на улице(частный сектор) есть красивый дорогой дом, возле дома хорошие авто. А у хозяев ребенок инвалид(
И они могут нанять ему сиделку, пробовать различные реабилитационные программы, купить авто с креплениями для инвалидов и подъемником, дорогие лекарства, сам себе продолжают трусы покупать, и не только, обеспечивая жизнь такого ребенка.
Зато нищета с детьми-инвалидами тупо гниет и чахнет всей семьей. Нет-нет, деньги в любой ситуации - это плюс.
Как говорила моя подруженция, ’После развода гораздо приятней страдать в особняке с бокалом Вдовы Клико’, нежели на съемной квартире в драных колготках’. И она таки права.

Умничка-помощничка• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
Представители генетической бедности все равно этого не поймут.
Viktoria_St• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
Да. Но все равно счастье не в сиделке и не в крутом кресле( Часто возле их дома видела скорую, а потом похорон( Увы, не измеряется счастье деньгами. Я к тому, что за красивыми стенами не всегда красивая, а главное счастливая, жизнь
Elem• 24 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
Всякое может быть(
и что? инвалидов полно и у ’бедных’ семей, которые последний кусок хлеба доедают. Прям штамп какой то, чесслово.
Roybusch• 24 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
Не всегда. А кто с этим спорит?
Быть здоровым и богатым всегда приятней, чем больным и бедным.
Тут же Америку через форточку никто не открыл в этом.
90x60x90• 24 февраля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Это вы руку набиваете тут на советчицы для своего будущего романа?)))))
и не говорите, талант пропадает!
Сливочная пенка• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Ну ну, не дорогой...
Давайте не будем. Это не дешёвая машина и такую наши люди позволить не могут.
А кто это наши люди???
На дорогах Киева машин стоимостью 30тис очень много, это действительно не дорогая машина, кто по вашему эти люди???
90x60x90• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Какое пмс. У нее были глаза несчастные.
Вы уверены что все женщины во внедорожниках счастливы?
Моего варианта быть не может вообще?
Я верю, отчего ж не может быть. Он встретил молодую соску 20 лет от роду, рассказал ей, теперь и шуба и джипы накроются мендым тазом..
Viktoria_St• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
Не всегда. А кто с этим спорит?
Скажем так, лучше быть здоровым бедным, чем богатым больным. Просто у бедных есть ’были бы деньги, мы бы...’ А те, у кого деньги есть иногда понимают что за деньги здоровье не купишь, облегчить состояние иногда можно, но не вылечить.

Roybusch• 24 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
Так опций много, из чего выбирать.
При одинаковых вводных по здоровью лучше таки иметь возможность питаться нормально, развивать детей, путешествовать и не бояться остаться завтра с голой жо.
Настенные трусы.• 24 февраля 2019
Ответ дляRoybusch
Это нищета.
новую за 3500? таврию что ли?
Компас Ижевска• 24 февраля 2019
Ответ дляtriorsita
это автор любит ’траивайщиков’, я категорически нет...честно, наверное в студенческой юности последний раз на траллике ездила, даже в метро не спускаюсь.
Ну это уже снобизм явный. И не только в этой теме я от вас его замечала. Я по центру Киева частенько езжу на метро, так быстрее. Но не в час пик конечно. Денег более, чем хватает
Аноним Советчик• 24 февраля 2019
Класс, автор, порадовали перлами)))))))

лишь одна деталь мне не понравилась: перчатки. В НИХ ОН ДЕРЖАЛ РУЛЬ)))

и это: мы с ней примерно одногодки, ПЛЮС-МИНУС СОРОК ЛЕТ)))

скопипастила для коллег. а воображение, по факту, у Вас то ещё. может, человек расплакался, что не получил очередную шубу, а может, умерла любимая тётушка или собачка потерялась, так нет же ж: она бахатая и нещасливая, а мне-то повезло, так повезло
Настенные трусы.• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Класс, автор, порадовали перлами)))))))

и сидел жЁпой на сидении
плюс минус 40 тоже смешно было
Дафна• 24 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
Ребенок - инвалид может родиться в любой семье - и бедной, и богатой, от этого никто не застрахован. Но имя деньги у ребенка есть шанс на лечение, реабилитацию и достойную жизнь. Недавно читала историю американской пловчихи, чемпионки Параолимпиады, Джессики Лонг. Её удочерила американская семья и только благодаря им она стала тем кем стала
Что было с ней в бедной семье несложно представить. Деньги имеют большое, можно сказать решающее значение для таких семей.
Аноним Советчик• 24 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
и сидел жЁпой на сидении
плюс минус 40 тоже смешно было
Инфотуфелька• 24 февраля 2019
Когда то я сидела и рыдала, что мой любимый к жене едет, порядочный, высадил меня в удобном мне месте и укатил) но я много выпила шампанского, если бы не пила, в жизни бы не плакала. Иногда плачу с мужем, если не покупает, что я хочу, и денег у него нет. ПМС в расцвете. Но у автора красивая история, журнальная!
Пышечка• 24 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
счастье это миг. Они могут быть счастливы вполне. И не счастливы. К деньгам это отношение не имеет. А вот комфорт напрямую зависит от денег. И если взять , к примеру две семьи у которой ребенок инвалид. одну бедную. вторую обеспеченную, то у кого жизнь будет комфортнее?
ОдинРазНадетое• 24 февраля 2019
Ответ дляViktoria_St
У небогатых дети всегда здоровы и все живут вечно?

Пожарник• 24 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
почему же? кризисы бывают у всех. только при наличии денег одна из проблем (что поесть, где купить подешевле...) отваливаются сами собой.
представьте, что ваш первоклашка идет в школу, а мер города решил ее реконструировать в этом году и растянул все на 3-4 года. и бедное дите вынуждено с портфелем ездить несколько остановок в том же забитом троллейбусе каждое утро. ну, зато у вас семья дружная и мама не плачет.
У них таких же проблемв, поверьте.
И вопрос, что съесть и где всегда открыт, и как много не потратить, и боязнь всё потерять, и ссоры, и скандалы, и муж деньги может не давать, если не считает нужной трату. Короче, такая же жизнь, только количеством ноликов на чеках отличается.

А отношения, счастье, любовь в семье - это очень важно, только совсем ограниченные в духовном и финансовом отношении люди могут этого не понимать.
сказочное_Бали• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
Руль у чувака без подогрева, вот он и в перчатках. Короче, немного нищеброд тот мужик все же. Машина наверняка в минимальной комплектации. Поэтому жена каждый раз и плачет, когда в машину садится.
Брыкалка• 24 февраля 2019
Фантазерка,это ж надо такого намутить.
Пожарник• 24 февраля 2019
Ответ дляМиллениалка
Иногда бываю зла на мужа, и были моменты когда выкатывалась слеза, но мы счастливы! Плюс ко всему много путешествуем и много всего можем позволить чего вы с доходом 20 тыс не можете. Так что не тешьте себя, врядли та женщина хочет на ваше место
Кошмар ... сколько здесь бохатых, счастливых и добрейших особ ....
Ждушечка• 24 февраля 2019
Автор, даже если она плакала и даже если из за мужа, вам 40 лет, вероятнее всего вы не год в браке, у вас никогда не бывает разногласий с мужем? Просто учтите что есть люди плаксивые, а есть нет, вот свекровь моя будет плакать если сказать что борщ недосолен, а моя мама скажет «посоли»/не ешь если не нравится
Вот вы прям наращу с мужем не ссорились?
Я счастлива в браке но стабильно раз в год бывают скандалы с мужем до криков и слез, но все ж мы люди всякое бывает. Машина кстати у мужа 30т дол стоит, но не Субару
Брыкалка• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Какое пмс. У нее были глаза несчастные.
Моего варианта быть не может вообще?
Откуда вы это берете? Может у нее геморрой,любимая кошка сдохла или отпуск сорвался.)) И тут муж с внедорожником совсем не при чем.
Брыкалка• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
С подогревом. Машина хорошая. Он тиран, возможно садистские наклонности.
это очень смешно.
Ждушечка• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Вы очень обеспеченные люди, не бедные так точно!
У вас неверное представление о среднем классе

уровень душевого дохода;
наличие определенного набора дорогостоящего имущества (автомобиль, оборудованное техникой жилье);
возможность приобретать платные социальные услуги (образование, медицина);
способность путешествовать по миру (поездки за границу на отдых).
Вот что говорит википедия.
Простите, мы тратим на семью не меньше 30 т в месяц ( еда/коммунальные/садики/) без учета вещей/отдыха... и я не считаю нас средним классом
Бабка-ежика• 24 февраля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Какого вы пристали к человеку?
Кто вы такая чтобы кому-то вешать ярлыки ?
Ну нравится ездить в метро- езди,хоть живи там.
А она не ездит- ее право.
Как раз вы и сноб и понтовщик, который пытается выпятится.
Денег более , чем хватаетАвтор тоже средний класс на таврии за 3500 уе)вы вторая!
ТебеОноНадось• 24 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
Муж сказал.

У него шеф с подогревом и перчатки одевает все равно, но он очень жестокий человек.
шеф с подогревом?))
Эскиз бесконечности• 24 февраля 2019
порвало после того, как она счастливая уткнулась у плечо своего нищеброда))) Прям возвысилась над состоятельной дамой