Губной рояль• 24 февраля 2019

А вы тоже боитесь детей на кладбище брать?Ситуация брака и его женушки

За 3 года ни разу не забрали детей к бабушке- дедушке.(родителям брата).
Хотя старшей уже 15.
Дети которые не помнят и не умеют чтить память, я считаю ничего хорошего из них не выйдет.
Аноним_1592• 24 февраля 2019
Батюшки... Могилы моих родственников очень далеко от меня. И да, заросли и забыты. А у меня в альбоме есть фотографии их. И просто детям рассказываю истории о них. Достаточно этого вполне. И вообще. Я сторонница того, чтоб сжигали. И не фиг вот это все разводить... Гробы, могилы, памятники... Такой это бред. Кому оно нужно?
Закидай меня камнями• 24 февраля 2019
от нормальньій человек мог придумать такой ник? иди...т
Закидай меня камнями• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1592
а заплатить, что б могилку убрали? нє? не по феншую?
vasilinavasilevskay• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
ДА!!!
Извините что так грубо и о покойниках....это только предположение. Так может бабушка с дедушкой так участвовали в жизни детей, что они за 3 года их забыли? Моя прабабушка умерла более 20 лет назад, когда мне было столько сколько вашим племянникам. На кладбище была раз или два ввиду того, что похоронена далеко и не в нашей стране. И общалась я с ней часто только до 7 летПотом мы уехали и встречались 1-2 раза в год. При этом всем моя 7-летняя дочь знает об ее существовании в прошлом, знает что она мне куколки шила из лоскутков и прочие мелочи. Может проблема в ваших родителях как бабушке и дедушке?еИли в вашем брате, что при хороших бабушке и дедушке не смог привить взрослым детям любовь и уважение к своим родителям. Но нет жежеУ вас невестка тварюка. И дети чуток
vasilinavasilevskay• 24 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кстати а есть такие услуги? Или только частников искать?
Закидай меня камнями• 24 февраля 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
да. конечно. наскладбище есть смотритель. єто кстати не дорого
Бывает и такое• 24 февраля 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
При кладбище обычно можно найти тех, кто этим занимается
Чай не пью, только кофе• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Какой ’вклад’?что вы знаете и почему фантазируете?
Фантазируете вы, когда пишете, что надо водить детей на кладбище, чтоб они выросли хорошими людьми.
Ответ дляГубной рояль
Я ее вижу каждый день и читаю насквозь всех
Человек-рентген прямо
Аноним_1592• 24 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Зачем?) я в другой стране. И откровенно не понимаю, что это даст.
Закидай меня камнями• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1592
каждому свое.
vasilinavasilevskay• 24 февраля 2019
Ответ дляБывает и такое
Спасибо. А то все бабушки и дедушки в другом городе похоронены. Пока родители ухаживают. После них близкой родни там нет
Пенек Возмездия• 24 февраля 2019
Ответ дляБывает и такое
В крупных городах может быть. А так нет таких людей.
АБВГДэшница• 24 февраля 2019
Моя прабабушка любила чистоту, порядок, дедуля мой любимый настоящий Хозяин и дядя которого я не знала при жизни все лежат на Берковцах. Почему они должны лежать в грязи? Мы ходим несколько раз в год. Я с самого детства ходила с мамой, никогда не боялась, убирали всегда ( и сейчас, когда мне самой уже 37). Для меня лично дело принципа содержать могилку в чистоте, пока гребемся там в земле говорим с ними и друг с другом, такой себе ’сеанс психотерапии’ и связь поколений. ))) Само собой, вспоминаем о них часто в обычной жизни. Когда остаётся время и силы, убираем грязь рядом на заброшенных могилках у соседей.
Каждому своё, не хотите - не ходите, пусть лежит в грязи и запустении прах Ваших близких, значит. Чтите дальше как умеете ( если честно, не верю что те кто не находит времени раз в год привести в порядок могилку, часто вспоминает родных). Такое. Тема, имхо, для холивара. Как и Автор, не ожидала что у нас столько ’ тонких’ натур, которым не с руки могилку прибрать. Кстати, по поводу кремации: в колумбарии тоже есть ячейки где всегда пучок свежих цветов, а есть где табличку 100500 лет никто не тряпкой протер.
Закидай меня камнями• 24 февраля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
да нет. і любом селе найдется такой человек. обьічно при сельсовете.
Смячиком• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Брата то есть
А из вас что вышло? Обсуждаете свою семью на форуме...
Закидай меня камнями• 24 февраля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
вьі правьі на все сто.
Пенек Возмездия• 24 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Очень сильно ошибаетесь.
палка-копалка• 24 февраля 2019
Зачем трехлеток брать намеренно на кладбище?чтоб потом рассказывать сказки,что они все на облачке?
Можно чтить память и без кладбища.
Аноним_1555• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Удалено администрацией...
Автор, объясните точнее...не идут к бабушке/дедушке или на кладбище?
Нормально можно было описать суть вашей проблемы? И в чем проблема то?
ТАЗератти• 24 февраля 2019
считаю, что до определенного возраста детям не место на похоронах.
А в самом кладбище ничего ужасного нет (если, конечно, туда не приезжают голосящие родственники, не бухают до беспамятства, и не создают прочую ненужную для детской психики атмосферу).
Мой ребенок лет с 4-х ездит с нами на кладбище на Красную горку. У него уже были вопросы про смерть, про то, что делают с умершими и прочее.
Воспринимает нормально.
Но это личное дело каждого.
Хотя в 15 лет не брать для меня немного странно, мне б уже и самой любопытно было бы и хотелось бы поехать. Но если ребенку не хочется - пусть так.
Пенек Возмездия• 24 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Можно чтить память и без кладбища.
Так хорошо, если такой поход закончится благополучно, а не психологической травмой. Лично я из той семьи, где детей всегда тянули на кладбище. До сих пор испытываю панический страх перед кладбищем. В детстве снилось что мертвые с могил вылазят или я в свежевыкопаную яму падаю. Не хотела бы чтобы мои дети испытывали нечто подобное.
Аноним_1584• 24 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
зачем????
Аноним_1555• 24 февраля 2019
Так бабушка и дедушка умерли? Что значит тогда не приходят к дедушке? Это уже не дедушка, а могила
Давно пора узаконить только кремацию, зачем в земле столько трупов....
Простецкая• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Я брала 3х лет своего и ничего ужасного.
ну так и берите дальше. А они не считают нужным. Зачем навязывать свою точку зрения?
Аноним_1555• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1592
Согласна!
Фифачка• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Меня тоже брали лет с 6 на похороны- тревога, слезы, постоянные мысли о смерти. Вы совсем того? что там детям делать?
Я такая - жду трамвая• 24 февраля 2019
Жаль что у нас не принята кремация.
Я бы хотела, чтобы когда умру мой пепел развеяли где-нибудь в горах или в море..
И природе хорошо. И родственникам никакого напряга.
Улыбчик• 24 февраля 2019
Дети будут так относится, как родители относится к своим усобшим родственникам. Ребенка везде с собой беру, т.к. не с кем оставлять. Приезжаем, убираем, садим цветы и сын всегда помогает.Я рассказываю разные истории из жизни умерших родственников.
АБВГДэшница• 24 февраля 2019
Ответ дляФифачка
Речь не о похоронах, речь об уборке на могиле и маленьком знаке любви в виде условного пучка ромашек, разница есть.