Губной рояль• 24 февраля 2019

А вы тоже боитесь детей на кладбище брать?Ситуация брака и его женушки

За 3 года ни разу не забрали детей к бабушке- дедушке.(родителям брата).
Хотя старшей уже 15.
Дети которые не помнят и не умеют чтить память, я считаю ничего хорошего из них не выйдет.
пьЯНА• 24 февраля 2019
чтить память? а без посещения кладбища невозможно помнить и любить бабушек/дедушек?
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
...и начнут вылезать их могил? ...сходите в церковь, я вас прошу
Скорее всего так и будет
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вопрос к автору у меня, а как вы относитесь к кремации и развеивании пепла?) вот чисто интересно логика ваша в этом вопросе)) так как тела нет после смерти, на кладбище не сходить,беда беда
Ужасно.Я против этого
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Я тоже не ходу на кладбище,мне 34.мне потом плохо очень,лежу неделю встать не могу.Не судите людей,вы не знаете что с вами будет завтра.Я тоже раньше ходила
И от чего вам плохо то?
Самовнушение это
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, вы глупая, малообразованная, злая, завистливая личность. и не удивительно что брат сторонится вас. Это не жена его настраивает против вас, а вы сама. Гадко читать ваши тексты, умыться хочется после них. сколько злобы и грязи вы льёте...

если такая верующая - задумайтесь, ты грешите(
Это ваши фантазии
СЕХМЕТ• 24 февраля 2019
автор, обычно мужчины не ухаживают за могилками, это делают жещины, жена вашего брата никто вашим родителям, имеет полное право ничего не делать при живой дочери, тоесть вас темболее дети маленькие, они точно не помнят и не вспомнят бабушекдедушек, а что до 15 летней, так это вообще странный вопрос, это все приходит с возрастом, когда начинают ценить семейные узы... или не приходит, каждому свое
ВернитеВалеру• 24 февраля 2019
Автор, у вас прямо на этой почве столько злобы.
По-настоящему верующие люди не такие злые. А вы - очень злая. Эта ваша злость в каждом посте сквозит, вы ею аж захлебываетесь, вот сюда вылили. Читая ваши посты хочется поплеваться.
Устроили такой негатив. Это вы не чтите память своих умерших родственников, раз из этого устроили склоки. То, чем вы сейчас занимаетесь - сродни драке на кладбище в поминальное воскресенье.
На кладбище всего-лишь прах, в памяти намного больше, а вы эту память топчете ссорами.
Вы ужасный человек. На месте брата и его жены, я бы тоже от вас дистанцировалась.
Хоть я и не вижу ничего зазорного в посещении кладбища детьми, дело не в этом. А в вашей злобе. И надо понимать, что дети и взрослые разные. Кому-то это может быть слишком тяжело, но это не значит что они не чтят память и т.д.
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
Нет. У нас были сложные отношения. Мы с мамой жили в другой стране с моих 9. До этого я жила с тетей и дядей пару леь, пока моя мама быда на заработках. Потому что в свое время отец отказадся взять кредит на себя. Мама пахала, а он пил. За что его любить?
Он дал вам жизнь и любил по своему
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Ответ дляМаманя
Не беру своих детей туда и сама не хожу, особенно в эти все пасхальные поминальные дни, когда там не поминки, а базар-вокзал. Считаю, что куда важнее - помнить человека, которого больше нет. Человек жив, пока он жив в нашей памяти.
А на могилу ходить не надо значит если в памяти жив?
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
Это мой двоюродый брат!!!
И его родители
ВернитеВалеру• 24 февраля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У вас тревожный синдром. Сходите к психиатру. Совет.
Тревожится о памяти усопших- ваше личное убеждение.
У других людей могут быть иные понятия.
Это надо принять.
Если не справляетесь- это патология.
Нужен специалист.
Поддерживаю мнение о психопатии у автора. Уж очень сильный отклик на вполне заурядную ситуацию. Сила эмоций автора явно непропорциональная сложившейся ситуации. Наводит на мысли о психиатрии. Как и гипертрофированная псевдонабожность.
СЕХМЕТ• 24 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
а у меня нпоборот, верующие капец какие злые, готовы тебя заклевать за юбку не той длины или отсутствие хусткы, а если еще и не туда встала, то капец, были в прошлом году 2 раза в почаеве и по дороге 2 раза на источнике , в купеле.... это просто ужас, какие ж эти типа верующие ужасные, злые, проклинают на раз два, жуть
СЕХМЕТ• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Это мой двоюродый брат!!!
И его родители
ну и что? не лезьте туда, где вас не ждут, не ваше дело
ВернитеВалеру• 24 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
Я вот думаю, что среди тех ’верующих’ были единицы по-настоящему верующих.
Я просто их разделяю для себя. Среди тех, кто себя называет верующими - бОльшая часть и вправду очень злых. Но мне пару раз в жизни встречались по-настоящему светлые и чистые душой верующие люди. Такие, возле которых хочется погреться душой, хоть сама я и не верующая. Я вот о таких писала. О настоящих. С вами полностью согласна.
СЕХМЕТ• 24 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
да, есть такие, но это такая редкость
freedom_2015• 24 февраля 2019
моей 9 ни была ни разу рядом с кладбищем и не планирую ее водить .
Патриоточка• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Какие глупости!
Дети не помнящие своих родных, которых нет, не вспоминающие их, обречены!
Хороших людей из них не выйдет
Какая фигня! Если бы ухоженные могилки определяли сущность людей!
Моим детям 13 и 8. Старший иногда ходит на могилу к моей маме, своей бабушке. А младшую не беру. Она очень впечатлительная. Тем более, бабушка умерла, когда дети были дома. Для них это был огромный удар и шок.
freedom_2015• 24 февраля 2019
к дедушкам -бабушке- не пущу ,отправлю на время куда то .Меня кремируют если что .Вот проблема
Дон Пэдро• 24 февраля 2019
Автор, помнить нужно в душе,сердце. Что вы прицепились к ним? Откуда вы знаете, вспоминают они или нет!?. Не обязательно для этого посещать кладбища. У меня мои дедушка, бабубшка и прабабушка , 4оторые меня вырастили, я первая и любимая внучка, похоронены очень далеко, причем в разных странах( по теперешнему времени) . В одну - нет возможности вообще поехать,в другой бываю редко. И что, я сволочь, если не хожу на могилы?? Я не помню их?? Вы глубоко ошибаетесь!
Olgoosha• 24 февраля 2019
Мои дети за 10 лет смерти мужа не были у него на кладбище ни разу. Не хотят. И что? Заставлять? Он умер, когда им было почти 6 и почти 3. Практически его не помнят и не хотят трястись в маршрутке час, потом пешком 30 минут идти. Что мне им сделать? Объяснить, как это не правильно, и чтоб они пошли через силу, с неохотой?
Аноним_1542• 24 февраля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
а надо? вот всем все кинуть и тащить через пол страны посмотреть кладбище? надо ценить и любить при жизни, а не таскать каждую неделю искуственные венки и засорять планету ими
Вы шо?тож по багатому
Пупс• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Я говорю как есть и призываю людей одуматься.
Я так понимаю тут многие не помнят своих предков
По материнской линии оба моих прадеда не вернулись домой после войны. Где похоронены неизвестно. Думаете, что мы их не помним?
Аноним_1590• 24 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
Вы не читали, что брат двоюродный и Автор, стало быть не дочь, а племянница? Мужчины, если не ухаживают за могилками, то могут заказать кому-то уход. Так в свое время делали мой папа со своим братом, платили деньги одной женщине, чтобы она поливала цветы на могиле их родителей.
Если с детства чувство долга не привито, то с возрастом оно уже не придет.
PORKA• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Ужасно.Я против этого
почему? я тоже за кремацию.
{СоJIнТсЕ}• 24 февраля 2019
Мои лет с 6 ходят.
Старшая с папой и бабушкой к родителям свекрови ездили убирать. Когда дочке было 8 лет лет, умер отец мужа- на похороны не брали.
Младшую первый раз взяли на 40 дней по моему папе, тоже в 6 лет.
На кладбище приходим убрать и можем выпить 50 грм-помянуть. На кладбище не едим- едем домой.
автор Губной рояль • 24 февраля 2019
Закрываю тему!