Губной рояль• 24 февраля 2019
А вы тоже боитесь детей на кладбище брать?Ситуация брака и его женушки
За 3 года ни разу не забрали детей к бабушке- дедушке.(родителям брата).
Хотя старшей уже 15.
Дети которые не помнят и не умеют чтить память, я считаю ничего хорошего из них не выйдет.
Хотя старшей уже 15.
Я б такое не носила, но продаю• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Я считаю мертвые видят все и ходить к ним на могилы надо обязательно, и детей брать, и ничего в этом нет ужасного
чтоб вы знали вспоминать лучше раз в год, не более, иначе на том свете им только хуже. это уже у своего святого отца спросите, все подробно расскажет
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебуратор
нельзя чтобы фото умерших людей были на видном месте
Кто такое сказал?
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляБокс-орун
Так они и считают,что это им всем и нафиг не надо, особенно детям. И боязнь показать детям кладбище совершенно ни при чем.
А брат сам туда как часто без жены и без детей ездит? Раз в месяц или раз в год?
Раз в год видимо
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляТочная копия плова
я после смерти мамы, за полгода была на кладбище 2 раза, но думаю о ней каждый день
автор, травите тараканов в голове
А мои знакомые после смерти сына ежедневно.
Травите вы их.
Потому как именно вы поступаете нехорошо
Травите вы их.
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляБокс-орун
А с чего вы решили, что душа человека все время только возле могилы? А как на поминках ставят лишнюю тарелку на стол? Как в церкви за человека молятся?
Когда навешают родные и близкие душа рядом крутится и все видит, помните!
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
О боги,автор вы прим ’добрая’ самаритянка.Ну я не хожу к дедушке и бабушке на кладбище мне скоро 40,а дети за 8 лет ни разу небыли,не люблю я это дело. Бабушка и дедушка будут жить в моем сердце всегда.Живых чтить нужно и ценить человека при жизни,а не показательными приходами на кладбище всей семьёй.
То есть по логике если при жизни ценили то на кладбище можно не ходить?
Ответ дляPORKA
а в альбомах нет фото?
у меня тоже нет никаких фото на стене. только детей моих.
правильно. в альбоме это другое. на стены мертвых вешать не стоит
Детские_Будут?• 24 февраля 2019
Дочке 6 лет на кладбище ее не было еще и лет до 10 ее там не будет. Потом посмотрим.
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляМамзелькин
Автор, может брат в церковь ходит панахиду заказывает, свечи за упокой ставит и тем самым почитает память об умерших родственниках. На кладбище ходят проявить уважение убрав могилки, цветы высадить.
Не судите и не судимы будете.
Никуда не ходит он увы.
Водку с женой пьет по выходным и шашлыки делает вот и все занятие
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы больная на всю голову. то что вы верите в этот бред совсем не означает, что все должны себя вести как вы
если уже верить, то они на небе, а не сидят в земле
Душа да, а тело и останки в земле.
И душа часто рядом с телом может крутится
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляЖенамужная
Автор , у моего мужа к сожалению уже нет в живых матери и отца , и он всегда говорит что нужно дань уважения и любви и памяти отдавать предпочтение жизни , а после смерти это уже показуха для общественности .Самое главное помнить любить и вспоминать , а не на кладбище бегать.
Но хотя бы раз в 3 месяца можно же поехать на кладбище?или пусть мхом растет все?
То есть любили при жизни, после смерти на могилу забить и ехать раз в год?бред
ТыЧиНеТЫ• 24 февраля 2019
абсолютно нормально. почтить память умершего можно в любом месте, и в церкви свечи поставить и/или заказать панахиду за упокой.
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляНоу коммент
а все потому, что на кладбище не ходит
автор...ржунимагу, что называется.
Я серьезно.
Девочка очень нехорошая, не ценит доброту и сделанное для нее.
Мать под себя ее слепила
Вот Она Я• 24 февраля 2019
Щоб у дитини не було хворобливого ставлення до смерті, звичайно вони мають бачити здорове ставлення дорослих до смерті, в першу чергу від своїх батьків. Коли вони бачать, що смерть не заважає любити своїх близьких, не заважає цінувати ті стосунки, які були в минулому, то відповідно нема панічного чи містичного страху, а навпаки це їм допомагає відчувати зв’язок між поколіннями, цінувати родинні стосунки.
З іншого боку, якщо у дорослих нездорове ставлення до смерті рідних і як такої, то що тоді дітям передавати?
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляamvroziya
Странный вывод..
А рассказазывать детям про род,историю.. вспоминать дни рождения, показывать фотографии?
Брать трехлетку на кладбище...
Ну не знаю...
Брать трехлетку на кладбище...
Ну не знаю...
Услышьте меня , ничего этого они не делают!у меня твердое убеждение что брат просто зачеркнул своих родителей и забыл о них, и не без участия жены
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Там- его останки , там- его дух рядом
И это очень важно
какой дух там рядом
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Душа да, а тело и останки в земле.
Душа возле тела не ’крутится’. После смерти оно чуждо ей. Душа наведывается в дом и те места которые ей были дороги при жизни. И это не кладбище, простите, Автор.
АдеКВАтная• 24 февраля 2019
Могилы моей мамы и бабушки в другой стране, у бабушки я не была после похорон ни разу, у мамы была несколько раз. Моей дочери 12 лет, она их не видела, родилась после их смерти, на могилах их она не была ни разу. И что? Она знает о своих прабабушке и бабушке больше, чем некоторые люди, у которых они живы! Я рассказываю ей много историй из своего детства, из детства моей мамы и даже бабушки... все, что о них знаю и помню. Мы отмечаем Пасху и дочка постоянно просит рассказать, как делала это моя бабуля, потому что знает, что это был ее любимый праздник. Она знает, когда у них были дни рождения, потому что мы их вспоминаем в эти дни. Важна память, которая в сердце, а не хождения на могилы. Я бы вообще хотела, чтобы меня кремировали и прах развеяли. Не хочу, чтобы моя дочь ходила ко мне на могилу, чтобы тратила деньги на камни и разгребала там мусор каждую весну. Пусть помнит меня, как я помню своих предков, пусть рассказывает и обо мне своим детям и внукам...
Оловянный_Прагматик• 24 февраля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По какой причине’абсолютно нормально’? Ну, в принципе, так же :’абсолютно нормально’ не брать в метро или в магазин или в музей. Только за всем есть причина. Какая она, чтоб не брать на кладбище?
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Разрыв шаблона, я за 5 лет,после смерти папы только один раз была на кладбище, но это не мешает мне его помнить и любить. Мне 37
Дети мои тоже не были никогда на кладбище 11 и 6 лет, нечего им там делать, важно быть в хороших отношениях с живыми. Любить и поддерживать.
Что сказать ...это ужасно
Ответ дляГубной рояль
Хотелось бы чтобы он мужиком был и помнил своих родителей, и детей не боялся сводить к могиле, а не прыгал под дудку жены
а ваш муж ваше мнение вообще не учитывает? не завидуйте семье брата
АдеКВАтная• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Душа да, а тело и останки в земле.
Вы христианка? Знаете, что происходит с душой после смерти? Кто там и где крутится..
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Что вы несёте?
Я говорю как есть, верить или нет ваше дело
Пенек Возмездия• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Что сказать ...это ужасно
Ужасно то, как вы относитесь к своим живым близким и вообще к людям с противоположным мнением.
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Хожу с появлением первых покойников в нашей семье - дяди, бабушек, дедушек, близких знакомых. Убрать на могилах, посидеть повспоминать. Сын с мамой с детства ходит на ближнее кладбище, помогает ей убирать могилку своей прапрабабушки. Мы специально ездили в другой город искали могилку другой прапрабабушки и нашли. Поход на кладбище - это дань уважения к памяти покойных. И не нужно тыкать проводами - они раз в год, а посмотреть или в порядке могила, посидеть повспоминать - это совсем другое. И я надеюсь мой сын не забьет на наши могилы и будет приходить.
Вы Молодцы!
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
раз в 3 месяца? Если я начну наведываться ко всем родственникам каждые 3 месяца моя жизнь превратится в могильное паломничество. Бред.
Пенек Возмездия• 24 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Что как есть? Вы верующая, христианка? Судя по вашим представлениям - мало вероятно.
Губной рояль
• 24 февраля 2019
Ответ дляПоросенка
Ну не ходят люди на кладбище и что? Они и не обязаны, а для вас не память важна, а чтоб они убирали там. Так не лицемерьте здесь и прямо пишите ~ меня бесит, что они не моют памятник и не убирают вокруг могилы и жаба душить, что только я делаю грязную работу.
Не несите бред!
Вы не поняли сути