Зяблик протестант• 24 февраля 2019
Полипы в носу у трёхлетнего ребенка.
Обнаружили полипы в носике. Ребёнку 3 года. Девочки кто с таким сталкивался, чего ждать, на что надеяться, лечить или удалять? Лечение гормональное не хочется травить ребёнка с ранних лет, удаление под общим наркозом, для меня звучит тоже страшно.
Исправлялочка• 24 февраля 2019
ждите неприятностей или начинайте учить биологию - раздел строения носоглотки и причины роста лимфоидной ткани.
если ребенку назначен гормон в спрее, значит уже наступил край. и выбор у вас небольшой: либо местный гормональный спрей, который действует ЛОКАЛЬНО и никого не отравляет
либо деформация челюсти, кислородное голодание головного мозга, постоянное ифицирование близлежащих органов, которое может закончится гайморитом, отитом, хроническим тонзиллитом и прочими ’радостями’
Бурундучиха• 24 февраля 2019
Ну они сами не пропадут. Будут расти. Гормональное может задержать рост и облегчить состояние. но поможет только операция. Можете на гормональных потянуть время но операция неизбежна.
Библиотекарь• 24 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
У нас прошло всё без гормонов и операции. Забрала из сада в 4 года. К 1 классу нормализовалось.
Бурундучиха• 24 февраля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Возможно. Но нужно смотреть ведь по ситуации. Если ребенок уже плохо дышит и непереставая болеет даже без сада то однзначно я за операцию. У меня в детстве были я я четко помню что при орви задыхалась просто и все время заложен был нос ... Тут думаю надо с лорами советоватся.
Библиотекарь• 24 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
Конечно. Я тоже за. Просто в 3 годам вряд ли так можно запустить ситуацию.