Барышня_Смольный• 25 февраля 2019
У ребенка 10 лет рвота каждый час, ничего не помогает.
Доброй ночи, девочки нужно дотянуть до утра. За 7 часов, тошнило 8 раз, даю смекту, боржоми, воду по ложке. Уголь, противорвотное, атоксил все вышло. В больницу не хочет, температуры нет, живот не болит еще 2 часа посмотрим, потом наверное поедем. Чем помочь, так давно не было таких ситуаций, что я растерялась.
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот, у нас так и оказалось.
Я вам скажу больше, у нас это достаточно часто, именно при начале орви. Никакие домриды и бетагрины не берут, только укол и потом отпаивать.
Барышня_Смольный
• 26 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
А у нас первый раз, иногда вырвет раза 2, но так долго первый раз, я сильно испугалась конечно и растерялась. Теперь противорвотное в уколах будет всегда в аптечке.
На морозе• 26 февраля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
уколите церукал, дозировка соответственно весу ребенка, если не помогает от рвоты перорально лекарство, тогда укол остановит рвоту, уберет сами рвотные позывы
Господи, какой церукал!!!!! МАМЫ, запомните, никакого церукала!!!! Вы даже представить себе не можете последствия. Задайте вопрос любому реаниматологу.
Коко На Страже• 26 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Просветите! Сказали А, говорите Б. Не у всех есть знакомые «реаниматологи»
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
на гос скорых продолжают его колоть
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
на какой вес и сколько мл вам сделали укол, вы сами умеете колоть?
да, бывает по-разному, может и до 5 раз, но может вот так и 9 пока не уколят врачи (((
Барышня_Смольный
• 26 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
Укол скорая не сделала, сказали если будет продолжаться уколоть. Сама уколы делаю, врач только дозировку говорит.
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Т.е. рвота сама прошла на 8 разе?
Барышня_Смольный
• 26 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
Т.е. рвота сама прошла на 8 разе?
Да.
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Вчера она заснула и обошлись без укола.
Ясно. У нас было, к сожалению, что засыпание не помогало, просто сквозь сон начинало мутить.
Спасибо, что отписались здесь, действительно маме виднее ситуацию, тем более не грудничек уже.
Барышня_Смольный
• 26 февраля 2019
И рвота 8 раз врача не шокировала. Квадратными глазами на меня никто не смотрел, типа ’мамочка, да вы больная дура, почему не под капельницей еще’
Даже укол не сделали. Сказали если вирус может еще рвать, отпаивайте.
Барышня_Смольный
• 26 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
Так с 10 спала, просыпалась от позывов и опять дремать, а к 2 уже заснула.
Аноним-ка• 26 февраля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Вот такие форумы...
Кто то ’прикальнулся’, а а другая мамашка поверит в убийственный совет
ну прикол явно не в тему здесь был, согласитесь. Одно дело подколоть, когда это не критично, и другое - когда человек в отчаянии просит совета. Это уже свинством называется
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы знаете, это очень выматывает и когда вот так каждые пол часа, то рвать уже нечем и потом болит и пищевод и желудок, просто выходит слизь (слюна), которая тянется с организма. Конечно если есть возможность облегчить, то это хорошо. Но все дети разные и только вам со стороны видно какое состояние. Если уже конкретное обезвоживание - ребенок будет очень вялый и белесыми губами, как минимум, а если успевает что-то всосаться в перерывах, то ситуация не такая уж критическая.
когдадеЦкие• 26 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
на гос скорых продолжают его колоть
И в частных тоже.
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
И в частных тоже.
не правда, в частных осетрон - добробут, медиком, обериг точно
Тролю как могу• 26 февраля 2019
Я не читала все комменты,свое мнение:у Вашего ребенка АЦЕТОН.Обязательно надо дать глюкозу 40% в ампулах (разводить 1:1),давать только через 1 час после рвоты дробно, через каждые 10 мин. Я даю в день 1 ампулу глюкозы,можно вместо глюкозы давать Гепаргин.Если рвота прекратилась,поочередно давайте узвар ( из одних яблок)-глюкоза (гепаргин)-Регидрон Опти.И по такой схеме выпаиваете,пока не исчезнет ацетон.Обычно на это уходит 3-4 дня.Наличие ацетона нужно проверять с помощью соотв.тест-полосок.В течении дня ацетон может уходить,но на утро снова появиться.Если ребенка подташнивает от глюкозы,то я бы ехала в больницу под капельницы. У дочки за последние 2 месяца был 2 раза АЦЕТОН,исключили некоторые продукты.
Тролю как могу• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
еще нужно после рвоты даже 1-2х кратной проверить ацетон.Последний раз дочка вырвала 1 раз,АЦЕТОН держался 3 дня.И запаха изо рта не было.
жижифреймут• 26 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
А зря )...автор уже отписалась про визит скорой
Потрындельница• 26 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
Если рвота не вызвана ацетоном изначалально, то он обычно потом подтягивается, как следствие почти всегда. В любом случае тактика одинаковая - остановить рвоту (когда уже желудок очистился) и отпаивать.
Тролю как могу• 26 февраля 2019
Ответ дляжижифреймут
я так поняла,на скорой сказали только отпаиваивать.Я посоветовала,что да как на личном примере...
Незнакомлюся• 26 февраля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А если там с поджелудочной проблемы, то корень щавля ой как усугубит ситуацию
+++
при ацетоне и панкреатите даже в период ремиссии нельзя блюда из щавля, шпината, редиса и пр.
Tasha.Kasya• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Все понятно, что обезвоживание. Не факт, что мне там так и разбегутся ставить капельницу. Только со скандалом все делают и деньги не помогают.
Церукал
Рогнеда Карповна• 26 февраля 2019
Автор, в посте 55 вы написали ’Мы поехали, потом напишу, что было.’, я так поняла, вы поехали в больницу, а теперь оказывается, что скорая приезжала к вам, как-то странно...
Настасья Пицун• 26 февраля 2019
Выздоравливайте! Тоже прошли через это 2дня назад. Обошлось без врачей. Я представляю сколько бы дерьма здесь наслушалась, если б сказала что сама лечу без врачей.
Хотя в садик рамкой группе в Вайбере спросила-есть ли кто то с такими же симптомами-тоже начиталась умников и комментариев, что я занимаюсь самолечением, а надо срочно в больницу
Жена брата Админа• 26 февраля 2019
Ответ дляНа морозе
Ну вот какой? Такой! У дочки была рвота и живот болел , поехали в больницу к хирургу , сказал выпить церукал и топать домой пить чай , капельницы никто не предлагал , о вреде этого церукала только здесь на форуме и прочитала , а в больнице всем его назначают , ещё и говорят что он безвредный а в инструкции любят попугать
Как нефиг делать• 26 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот, у нас так и оказалось.
ротавирус - это также ОРВИ. Главное, молочку исключить.