Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
Для прихода иностранных компаний надо палитика Балашева. 5.10
палитика балашева - клоун-барыга знает за приход?))
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Мы не будем так жить. Менталитет другой
это имхо
Согласна.
Нужно менталитет выжигать каленым железом.
Секретница• 26 февраля 2019
А на самом ли деле вся проблема исключительно в политиках?
Я не знаю как живут в Польше, но знаю как живут в Швеции. Нашему народу очень далеко в плане ментальности. Начиная от изучения иностранных языков (да, практически каждая шведская бабушка знает английский) и заканчивая восприятием жизни. Наш народ радоваться не умеет и не имеет значения плохо у человека или хорошо, так заложено, что хорошее не видится/не слышится / не воспринимается. И вот это на самом деле печально.
Кратко о Швеции: страна на 90% отказалась от наличных денег, нет теневых денег, тотальный контроль. Соответственно, нет и коррупции. Социальное жилье - да, социальные пакеты - да, налоги - высокие, платно все - хочешь в центр города на авто, плати за въезд, нужно припарковать машину у дома / аэропорта / в городе - плати, имеешь телевизор - плати и тд.
Я представляю реакцию украинца если ему сказать: с тебя налог за телевизор))) Майдан!!!!
Деловитая• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
В 49 лет предполагается, что человек специалист в своем деле. В специалист?
я работала в банке 25 лет, казначейство.....на такую работу берут молодых.....я вдруг стала не специалист?!.......
просто добивают комментарии, вас не берут потому что вы .......
наверное после 45 лет кожа покрывается чешуей......никто не думает, что ему тоже будет 45, 50, 55.....
Ананомчикус• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Готовы сортировать мусор, платно парковаться, платить гигантские штрафы, платить все налоги, платная медицина во все нюансами, бюрократия, разговарить на государственном языке, коммуналка немаленькая и много ещё всего. Готовы?
Все выше перечисленное я делаю, дальше что?
Вот буду брать кредит, чтобы штраф оплатить (пеня, я фоп 2 группы, самозанятый человек обвешанный налогами, а не как в другой стране - освобождённый от них), коммуналку оплатила всю, 3000.
Мусор сортирую, отношу на пункт приёма, мне в лицо дышит алкаш перегаром - он на пункте главный. За парковку не плачу, машины нет - привет налоги, 4 года оплачиваемые, и 3 месяца не оплаченных - 24/7 работать недостаточно наверное, только на коммуналку и хватает)
Фокус-Покус• 26 февраля 2019
Владимир Высоцкий
Мне скулы от досады сводит :
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идет.
А дальше - больше, - каждый день я
Стал слышать злые голоса :
’Где ты - там только наважденье,
Где нет тебя - всё чудеса.
Ты только ждешь и догоняешь,
Врешь и боишься не успеть,
Смеешься меньше ты, и знаешь,
Ты стал разучиваться петь!
Как дым твои ресурсы тают,
И сам швыряешь всё подряд.
Зачем?! Где ты - там не летают,
А там, где нет тебя, - парят’.
Я верю крику, вою, лаю,
Но все-таки, друзей любя,
Дразнить врагов я не кончаю,
С собой в побеге от себя.
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда, -
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда...
Хоть все пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись -
Пустое все, - здесь - прозябанье,
А где-то там - такая жизнь!..
Фартило мне, Земля вертелась,
И, взявши пары три белья,
Я шасть туда. Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.
Мне скулы от досады сводит :
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идет.
А дальше - больше, - каждый день я
Стал слышать злые голоса :
’Где ты - там только наважденье,
Где нет тебя - всё чудеса.
Ты только ждешь и догоняешь,
Врешь и боишься не успеть,
Смеешься меньше ты, и знаешь,
Ты стал разучиваться петь!
Как дым твои ресурсы тают,
И сам швыряешь всё подряд.
Зачем?! Где ты - там не летают,
А там, где нет тебя, - парят’.
Я верю крику, вою, лаю,
Но все-таки, друзей любя,
Дразнить врагов я не кончаю,
С собой в побеге от себя.
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда, -
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда...
Хоть все пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись -
Пустое все, - здесь - прозябанье,
А где-то там - такая жизнь!..
Фартило мне, Земля вертелась,
И, взявши пары три белья,
Я шасть туда. Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.
Заюшка_хозяюшка• 26 февраля 2019
Просмотрела тему - народная украинская игра - хвастаться, кому хуже живется)) Причем сидят, наверное, и с айфонов строчат, какая бедность и зубожиння в стране. Наш менталитет - это сила!
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Коррупция не в лице Порошенка, а в лице каждого из нас. Воспитатели и директора дет садов берут взятки, простые служащие воруют на гос. предприятии, во многих местах блат играет роль, врачи тоже берут взятки, куда не глянь, везде коррупция, даже в мелочах. Такие мы с Вами, а не власть.
Народ такой, потому что власть такая.
Она сама ворует и народ вынуждает воровать.
Служащие на госпредприятиях не просто так воруют и берут взятки, им дань нужно наверх отсылать.
Так что именно коррупция именно в лице Порошенка и Ко.
Как только он перестанет воровать, сразу коррупция в стране прекратится.
Папина дочка• 26 февраля 2019
Ответ дляАнаномчикус
я фоп 2 группы, самозанятый человек обвешанный налогами..
ммм...835 ЕН и 920 ЕСВ неконтролируемый зачастую доход...
Где вы обвешены?
Аноним_1464• 26 февраля 2019
Мы будем жить как поляки, когда станем гражданами Польши. ( и то не факт, че то к нашим с картой поляка не особо относятся, я смотрю)
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляСекретница
очень удачный пример стабильной жизни Швеции, где люди знают, что у них будет не только завтра, но и через 50 лет. где любая бабуля 70+ учит языки, путешествует по миру, радуется рассвету в Лондоне или Майами
Снежнакомка• 26 февраля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Никогда:( не верю уже в эту страну и народ:(
Аноним_1289• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Специалист, специалист. Мама моя попала под сокращение, уволили в 55, до пенсии 4 года еще работать. Нигде не брали, 2 года ходила порого оббивала. Чудом каким-то старые знакомые пригласили работать
Снежнакомка• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Я живу в Польше 3 года. Да, ко всему готовы. Медицина бесплатная. Коммуналка как в Украине.
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
ага у моей мамы пенсия 1497 и она может абсолютно все себе позволить
каждые выходные в Париже завтракает
Деловитая• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289

Это такая национальная идея - обгаживание самих себя и возвеличивание соседей-европейцев. Развели нытье тут... Никто за нас ничего не сделает. Любить и уважать самих себя тоже никто не научит. Маленькими шажекчами мы придем к Нашему благополучию. Чуть-чуть позитивнее нужно быть. Толку от размазывания соплей.
ШапкаУшанка• 26 февраля 2019
Ответ дляСекретница
Добавлю про телевизор) в Германии даже если у тебя нет телевизора, все равно есть ежегодный налог, вроде как в доме то телеф=видение проведено)))
Деловитая• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
каждые выходные в Париже завтракает

и у моей такая же.....
моя в Вене любит завтракать)))
Коко Шанель• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
что вы мелите за комуналку. К чему тупой вброс. Недавно одна советчица показывала платежку за отопление в Варшавской квартире, она меньше нашей в три раза. Там Государство за свой счет утеплило все многоэтажки перед вступлением в ЕС, там на столько тело в квартирах, что отопление практически не включают многие, моя мама практически не включает, тело очень в квартире. 1 гигакалория тепла в Варшаве стоит 350 грн на наши деньги. Зп минимальная в Польше 12 тысяч, продукты дешевле наших. Так что не несите чушь!
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляДеловитая

и у моей такая же.....
моя в Вене любит завтракать)))
так там тетка из-за бугра написала что оказывается пенсионеры сами виноваты и сами построили такую страну ..капец (у мамы стаж был еще при совке)
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
каждые выходные в Париже завтракает
++ моя тоже ворчит и не радуется 1700 грн. - а могла бы английский радостно выучить, сидя в очередях перерасчета коммунальных услуг)
Деловитая• 26 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
это мне напоминает анекдот....кто всрався...невістка......
так и у нас во всем виноваты пенсионеры.....
когда разворовывали и забирали в собственность заводы, фабрики коломойские, пенчуки, ахметовы, поторошенки.....все пенсионеры были виновать....
Брынза• 26 февраля 2019
Ответ дляO-Yumi
Для этого у нас менталитет должен стать минимум, как у поляков...
какой менталитет? Поляки от украинцев менталитетом особо не отличаются, может только в худшую сторону.
Деловитая• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом

Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
ой моей субсидию дали представляете обязательный платеж 150 гривен
1497-150 как раз остается на богатейшую жизнь
Посудомойка• 26 февраля 2019
Ответ дляДама с собачкой
а нужно пороха наголосовать? или кого Вы имеете в виду?
Ну смотря чего Вы хотите.
Если со временем жить как в Европе - то Пороха.
Если как в Иркутске - то ЗЮ.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 февраля 2019
Ответ дляБритоножка
никогда - проблема в народе...если таковой остался
тут проще сбежать от проблем...чем что либо менять
..и еще важно.....очень важно....
хотелось что-бы страну возглавил патриот украинской нации, который чтит свою культуру и уважает народ...., у которого главная амбиция - поднять стану из руин....в не обогатиться в 100 раз....
повторюсь - только человек украинской национальности любящий свою страну
но есть ли такой...это уже вопрос...
..и еще важно.....очень важно....
но есть ли такой...это уже вопрос...
Да при чем здесь национальность, надо чтобы не воровал, имел образование, имел представление что изменить чтобы жизнь улучшилась и имел такую возможность, команду единомышленников. А одной национальности и желания мало.